Предложения со словосочетанием «китайские торговцы»

Духовный центр также стал местом получения прибыли для китайских торговцев.
Хотя китайские торговцы, видя иностранца, часто показывают цены на калькуляторе.
После того как в своём знаменитом произведении он сформулировал чайный канон, с того момента он был признан богом-покровителем китайских торговцев чаем.
Во избежание недоразумений китайские торговцы придумали обозначать цифры комбинациями из пальцев.
Русские, будь то ссыльные или члены самоуправляемых и полувоенных казацких сообществ, относительно недавно появились в этой местности, а товары, которые обменивали местные оленеводы и кочевники, ранее были приобретены ими у китайских торговцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взлохмачиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди ценностей, привозимых арабскими и китайскими торговцами, были необычные, редкие самоцветы, а также таинственные свитки и фолианты, в которых описывались волшебные свойства поблёскивающих каменьев.
Тут не было ни китайских чиновников, ни китайских торговцев.
После того как хозяином лодки и моих трофеев стал китайский торговец, двое матросов из команды перенесли мои вещи в лодку, и мы, отойдя от борта двухмачтового судна, направились следом за первой лодкой.
И мать, как извращённый китайский торговец детьми, старалась запрятать дочь в тесный сосуд, вылепить по нужному подобию, изуродовать естественный рост.
Китайские торговцы жемчугом в древности тоже следили за расширением зрачков своих покупателей при ведении переговоров о цене.
Также в словаре китайских торговцев общепринято выражение «Чипа, чипа!», что представляет собой, оказывается, английское «cheaper», то есть дешевле.
Голландским и китайским торговцам всё-таки оставили возможность для торговли, но только два раза в году и в единственном порту – Нагасаки.
Китайские торговцы известны своей честностью в сделках.
Тот оказался до отказа забит китайскими торговцами, которые делали состояние на продаже разномастного ширпотреба.
Китайские торговцы драгоценными камнями распознали этот феномен давно и, показывая клиенту товар, следили за реакцией его зрачков, ожидая, когда они у него расширяться.
Смещение классовых чувств происходит также в экономиках «этнической ниши», когда меньшинства занимают определённые места в разделении труда – еврейские, индийские или китайские торговцы, ирландские или индийские рабочие.
Китайские торговцы называли их «драконовыми зубами».
Жены этого чудовища не упускали ни одной возможности купить что-либо у китайских торговцев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «китайские торговцы»

  • Сказать, что все китайцы — торгаши, значит повторить общее место всех путешествий, но здесь, когда вы не сделаете шагу, чтобы не быть окружёнными китайскими торговцами, предлагающими вам самые разнообразные товары, начиная с живых птиц и змей, фарфоровой посуды, трубок, хлыстов, нагаек и кончая китайскими порнографическими фотографиями, у вас невольно вырывается эта фраза.
  • Наш обоз медленно двигался по узким улицам Телина. Пьяные солдаты грабили китайские, армянские и русские магазины, торговцы бегали, кричали и суетились. С трудом останавливали грабеж в одном месте, он вспыхивал в другом…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «китайский»

Значение слова «торговец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «китайский»

КИТА́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к китайцы, к Китай. Китайский язык. Китайский фарфор.

Все значения слова «китайский»

Значение слова «торговец»

ТОРГО́ВЕЦ, -вца, м. Тот, кто занимается частной торговлей.

Все значения слова «торговец»

Синонимы к словосочетанию «китайские торговцы»

Ассоциации к слову «китайский»

Ассоциации к слову «торговец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я