Предложения со словосочетанием «кислотные цвета»

Детский кетчуп, названный Heinz EZ Squirt, имел нехарактерные для этого продукта кислотные цвета и позволил внести элементы художественного творчества в процесс принятия пищи.
Издав перепуганный вопль, аборигены бросились бежать, пока не растворились в ярких, кислотного цвета джунглях.
Была она какая-то искусственная, как резиновый мармелад кислотного цвета.
Сверху над всем этим хаосом парили шесть или семь радужных, переливающихся яркими кислотными цветами парашютников, каждый размером с две сложенные вместе ладони.
Тогда как инвесторы, у которых в руках ключи к амбициям предпринимателей, принимают их расслабленно, чаще всего они в кроссовках кислотных цветов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: научно-учебный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно она делала хвост, перетянув его резиночкой кислотного цвета.
Они подошли к обшарпанному серому кораблю, который полицейские уже успели обмотать кислотного цвета лентой с запрещающими знаками.
Около него вертелись две удивительно похожие девицы в коротких платьицах кислотного цвета, только у одной кислота была розовая, а у второй – бирюзовая.
В довершении образа, хмурый вид и тяжёлый взгляд, а в стакане жидкость кислотного цвета, напоминающая радиоактивные отходы.
Плакаты со звёздами венесуэльских сериалов мирно соседствовали с хлыстами и плётками всех мастей, повсюду валялась одежда кислотных цветов, пёстрые сумочки и обувь, в которой было невозможно перемещаться дальше, чем до площади.
Небольшая сфера кислотного цвета быстро направлялась в его сторону.
Пройдя к другому концу, я увидел длинноволосого мужчину с обнажённым торсом и надетым поверх длинным пальто кислотного цвета.
Грабитель в кислотного цвета шапке поднял руку с направленным в парня пистолетом, чтобы тут же её лишиться.
Не ведавшие о существовании утюга футболки, искусственно состаренные джинсы с прорехами и, в довершение всего, кеды или кроссовки с кислотного цвета шнурками и вываленными наружу языками, как у английских борзых после длительного забега.
Лучше было бы купить продуктов, а не эти идиотские шмотки кислотных цветов.
И они сплошь покрыты какими-то безумными узорами кислотных цветов; отовсюду у них торчат рога, бивни, зубы, шипы, гребни, и всё такое – причём без всякой логики и смысла.
– Я, кстати, заметил, что среди старых книг затесались и современные издания, – Перед взором всплыли полки, на которых рядом с пожелтевшими книгами прошлых веков сверкали яркие глянцевые обложки кислотных цветов.
Белки глаз светились неестественным кислотным цветом.
Тусклый кислотный цвет белков глаз сейчас ярко горел, бросая отсветы на скулы.
Однако это не смущало девушку, не обращавшую внимания на недобрые взгляды, когда она порой снимала свой тёмный капюшон, из-под которого распускалась длинная русая коса, с середины отливавшая кислотным цветом, – и тут же обжигающий, раскраса воительной мапачи, огненный, а точнее, светло-карий, мандариновый взгляд с чёрной острой точкой посередине.
Кто-то был в жилетке, кто-то в пиджаке, но у всех была яркая рубашка кислотного цвета, от которой резало в глазах.
Первоклашку била крупная дрожь, он готов был разрыдаться, когда увидел, как под зелёным, кислотного цвета зонтом, к школе бежит мама.
Там в кислотных цветах рассказано о чувстве, которое в миру называется любовь.
В кислотного цвета пуховиках они выглядели как мальчики подростки, если бы не тяжёлая усталая походка затравленных волков измождённых необходимостью регулярно находить свежее мясо для своей стаи.
От обилия кислотных цветов в глазах зарябило.
Будто подсвеченный кислотного цвета лазером дым клубной вечеринки.
Я чувствовал себя как в тропиках, потому как такие расцветки, в основном кислотных цветов, я видел только на канале «Дискавери».
Я вспомнил кришнаита и его кислотного цвета одеяние.
Смелые стрелки кислотного цвета, и это всё.
Яркая непромокаемая куртка на молнии и такого же кислотного цвета ранец с логотипом известной компании, всего лишь камуфляж.
На экране крепкий мужчина в светлых джинсах и кислотного цвета футболке кружились на солнечной лужайке с девчушкой в пятнистом платье.
Судя по окрашенным в ярко-розовый кислотный цвет волосам и обильному пирсингу, она себя относила к подростковому возрасту.
Стильный пиджак, одетый поверх буквально кричащей кислотными цветами рубахи, заправленной в ватные брюки.
Женщина из комиксов в платье кислотного цвета предлагала латексные изделия по пятьдесят центов штука, удобные, надёжные, ребристые для повышения удовольствия партнёрши.
Вполне себе демисезонный плащик вместо кислотного цвета куртки, юбка ниже колена, блузка, под которой не то что её юное трепетное тело невозможно было разглядеть, но и даже пару татуировок, на него нанесённых.
В их одежде преобладают кислотные цвета, и во всей этой кричаще-эпатажной атмосфере я чувствую себя не в своей тарелке.
Только эти какого-то кислотного цвета и дороже в полтора раза, чем в городе.
Ворота открыла девица в шортах и кислотного цвета майке, ярко-розовой.
Свой худой, вытянутый силуэт в кислотного цвета лосинах и юбке-резинке.
На голове – парик кислотного цвета.
С меня ростом, но худенький и подтянутый, облачённый сейчас не в камуфляжную форму, а в светлые джинсы, кроссовки и кислотного цвета оранжевую футболку, он смотрелся студентом старших курсов, но никак не майором госбезопасности.
Правда мама была в свежей причёске, одетая в яркое театральное платье и блестела свежим маникюром кислотного цвета.
Порошки «Инвайт», делавшие из обычной воды непонятный сладкий напиток кислотного цвета, тоже пришёлся тогда нам по душе.
Перед глазами опять замелькали разноцветные лучи, какие-то кислотного цвета перчатки, ленточки…
В резиновых сапогах кислотного цвета.
Сегодня она была облачена в кислотного цвета кеды на толстой белой платформе, длинную пёструю юбку до пят и коротенькую кудлатую дублёнку с вышивкой.
В номере нас ждал накрытый стол: термочайник, две чашки и какие-то сладости кислотных цветов.
Девочка-подросток четырнадцати лет, худенькая, почти прозрачная, сидела на единственной в палате кровати. На её коленях был кислотного цвета ноутбук.
На потолке – жуткие спирали кислотных цветов, одного взгляда на которые было достаточно, чтобы у меня разболелась голова.
Вот только у знаменитой француженки не было кислотного цвета ультрамариновых прядей в волосах и татуировки на плече.

Ассоциации к слову «кислотный»

Все ассоциации к слову КИСЛОТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кислотные цвета»

Значение слова «кислотный»

  • КИСЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое. Содержащий кислоту (во 2 знач.). Кислотные соединения. Кислотные красители. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИСЛОТНЫЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кислотный»

КИСЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое. Содержащий кислоту (во 2 знач.). Кислотные соединения. Кислотные красители.

Все значения слова «кислотный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к слову «кислотный»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «кислотный»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я