Предложения со словосочетанием «километровая высота»

Глухой хлопок пневмопушки. Облако наномашин на километровой высоте начало рассыпаться миллионами сигналов, мгновенно соединяясь в локальную сеть.
Смотровая площадка закрыта стеклом, но без сплошной крыши, так что можно ощутить, как гуляет ветер на почти километровой высоте.
Но как он ни был насторожён и готов ко всему, только камера наружного наблюдения успела засечь, сфотографировать, а потом и увеличить некое движение на километровой высоте горного хребта.
Как только он набрал километровую высоту, советскому командованию стал ясен замысел противника.
Наш отряд обещали высадить с антиграва в центре игрового поля на одном из разрушенных войной некогда колоссальных более чем километровой высоты небоскрёбов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алгоритмизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скорее друзья оказались на плато, состоящее из пород поднятых на километровую высоту странными представителями местной флоры.
Через какое-то время под тёплыми ветрами она растаяла, заполнив водой образованные ей же углубления, а с горы открылась удивительная панорама – на севере, под лучами солнца, блистал километровой высоты айсберг!
Скоро спутница совсем выдохлась, хотя первая гряда не превышала километровой высоты, а лезть от дороги вверх пришлось не больше трёхсот метров.
Самые высокие деревья достигают километровой высоты.
Советский полк, который для «кобальтёров» был опорой и защитой на предстоящие полгода, занимал значительную часть солончаковой равнины у подножия двух километровых высот, на каждой из которых – боевое охранение.
Их плоские вершины достигают примерно километровой высоты и имеют трехсотметровую ширину.
И он с километровой высоты присматривался к зеленоватой пропылённой равнине, ожидая на пути к ускользающему горизонту встретить в этом глухом углу деревеньку, или казачью станичку, или временный курень табунщиков.
На километровой высоте начались ветки моего дерева, и я вышел из своего «лифта» – это мой этаж.
С километровой высоты поверхность земли похожа на серо-зелёно-грязножёлтую крупнозернистую наждачную бумагу с пролысинами.
Зрелище километровой высоты подо мной как всегда заставило мои внутренности съёжиться от страха.
Учитывая, что я обогнул столп дважды, я был уже на семи или восьми километровой высоте.
Каждую бомбу включать в отдельности нет смысла, вся их сила в том, что рванут одновременно и создадут волну километровой высоты, что покатит на побережье, сметёт там все города и покатит дальше.
Над головой в полутора километровой высоте расположился ярко-синего оттенка купол, и вновь создавалось впечатление созерцания совершенно ясного, безоблачного небосвода, от которого вдобавок исходило тепло.
Те густо усеяли своими вытянутыми остроносыми телами край гигантского кольца, венчавшего узкую башню километровой высоты.
Площадки на крышах девяти башен и пешеходные мосты прокинутые между ними на километровой высоте создали единое пространство.
На километровой высоте ракета взорвалась ― практически без пламени, рассеявшись в синеющем небе невидимым с такого расстояния облаком микроскопической электронной «мошкары».
Через полчаса он появился в транспортном павильоне центра, упрятанном внутри каменного останца километровой высоты, в самой его верхушке.
Минут через пять мы на километровой высоте зависли над долиной. А учитывая, что она была в горах, то выходило около пяти – пяти с половиной километров.
На километровую высоту скоростные лифты взлетают буквально за пару минут.
На километровой высоте оболочка разваливается на куски, отстреливаются страховочные ремни и кресла, и вот оно – свободное падение собственным тельцем, благоразумно закованным в полимер брони.
– И не надо, – замахал руками учёный. – Эти машинки и с километровой высоты рухнут, разве что пару царапин получат. Кидайте на здоровье.
Уходящие на километровую высоту своды зала множили звуки, создавая иллюзию нереальности происходящего.
Несмотря на жаркую погоду внизу, на километровой высоте холодно – в вертолёте много щелей, пассажиры часто открывают иллюминаторы и снимают пейзаж.
Падение более чем с километровой высоты закончилось резким торможением.
Шелестевшая от ветра трава и шум пролетающей на километровой высоте группы очередных немецких бомбардировщиков никак не давали понять, где плачут.
Солнце ещё не полностью зашло и хорошо освещало летевший на километровой высоте самолёт.
Маленький парашют вышел, но выдернуть основной не смог – то ли его склеила кровь, то ли неправильно уложили, и я с диким воплем с километровой высоты стал падать на город, пытаясь затормозить руками.
Вид шикарный – сверхпрочный стальной каркас туннеля не перекрывает обзор, и поездка на километровой высоте больше напоминает полёт.
Пролетая над мегаполисом из синего стекла, пульсирующего теплом и светом, он, юноша обозревал все здания километровой высоты и более, все площади округлых и иных геометрических форм.
С километровой высоты открывался великолепный вид на бесконечный лес, раскинувшийся далеко внизу.
Там на километровой высоте пролетали двенадцать немецких бомбардировщиков.
Теперь нельзя, допустим, вызвать цунами, чтобы смыть страну врага, или открыть в центре столицы километровой высоты вулкан.
Маленькие судёнышки, похожие с десяти километровой высоты на детские игрушечные кораблики, казались отсюда, застывшими неподвижно.
Ибо падение с километровой высоты никак не сравнимо с кораблекрушением.
Спуск с почти километровой высоты был не легче подъёма.
Датчики зафиксировали, что предмет упал минимум с двух километровой высоты, потому что дальше диапазон их сканирования заканчивался.
Пока шли спасательные операции, «гриб» достиг километровой высоты и застыл, накренившись над городом на сравнительно тонкой ножке.
После стремительного подъёма на почти километровую высоту, двери лифта открылись плавно, бесшумно.
Удар явно сверху наносился, лейтенанты по наклону второго отверстия в танках по разным краям полигона вычислили, что примерно с двух километровой высоты.
Под выстрелы снизу я набрал примерно километровую высоту, и в нас полетели две небольших ракеты, которые я отбил воздушными лезвиями на подлёте.
При атмосферном давлении в 8 раз большем и толщине почвы в 20–30 м (такова толща залежей глин, из которых были вымыты краснозём и желтозём, более плодородный, чем чернозём), деревья могли достигать километровой высоты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «километровая высота»

  • У гроба Иисусова // Молилась, на Афонские // Всходила высоты, // В Иордань-реке купалася…
  • Я хотел бы, например, чтоб при воспитании сына знатного господина наставник его всякий день разогнул ему Историю и указал ему в ней два места: в одном, как великие люди способствовали благу своего отечества; в другом, как вельможа недостойный, употребивший во зло свою доверенность и силу, с высоты пышной своей знатности низвергся в бездну презрения и поношения.
  • Только на осьмой день, около полдён, измученная команда увидела стрелецкие высоты и радостно затрубила в рога. Бородавкин вспомнил, что великий князь Святослав Игоревич, прежде нежели побеждать врагов, всегда посылал сказать:"Иду на вы!" — и, руководствуясь этим примером, командировал своего ординарца к стрельцам с таким же приветствием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «километровый»

  • КИЛОМЕТРО́ВЫЙ, -ая, -ое. Длиной в один километр. Километровое расстояние. Километровый газопровод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИЛОМЕТРОВЫЙ

Значение слова «высота»

  • ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОТА

Афоризмы русских писателей со словом «километровый»

  • Да, захватническая война — суть стихия порабощения и уничтожения, разбуженная и направленная злой волей дурных и алчных правителей. Когда же иссякнет злая воля на земле? Когда переведутся злонамеренные правительства, ибо, как известно, войны объявляют не народы… Когда же восторжествует мудрость и люди не мимолетно станут задумываться, почему же все века пребывания на земле человека, призванного в жизни созидать, отмечены бесконечными разрушительными и истребительными войнами, как столбовая дорога километровыми знаками?
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «километровый»

КИЛОМЕТРО́ВЫЙ, -ая, -ое. Длиной в один километр. Километровое расстояние. Километровый газопровод.

Все значения слова «километровый»

Значение слова «высота»

ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты.

Все значения слова «высота»

Синонимы к словосочетанию «километровая высота»

Ассоциации к слову «высота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я