Карта словосочетания «килограмм риса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «килограмм риса»

Давайте задумаемся над другим фактом: в калориметрических печах килограмм риса и килограмм мяса горят при одинаковой температуре, по одинаковым физическим законам, но выделяют при этом разное количество энергии.
Не важно, что после полу килограмма риса из трёх пиал вы уже порядком объелись и практически находитесь в полуобморочном состоянии от переедания.
– Человек не может стоить пять килограмм риса. Я товар, как конь или овца, – сказала девушка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эпизоотолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Непонятно, как всего один килограмм риса сумел так густо покрыть всё пространство.
– Шесть буханок возьмёшь, – распорядилась старуха, – и три килограмма рису.
Ты не могла бы купить килограмм риса и пачку сливочного масла?
Вчера малоимущим на моём участке было роздано триста килограмм риса и два центнера варёной колбасы.
Она помнила, что на складе хранится двадцать банок сгущённого молока, уйма овсяной каши в пакетах, не говоря о десяти килограммах гречки, двадцати килограммах риса и пшёнки.
Попробовав воду, посолил, после чего высыпал в неё полтора килограмма риса, помешивая поварёшкой.
А затем как-то странно, чудовищно хитро подвинул килограмм риса к моей скромной женской тарелочке.
– Господин, вы отдали меня солдатам. Я не нужна вам. Но если проблема в затратах, завтра я принесу пять килограммов риса.
Также в рюкзак было сложено: плащ-палатка, две пары коротких резиновых сапог и толстых шерстяных носков, солидный охотничий нож в кожаных ножнах, туристический топорик, флакон с антикомариной жидкостью, несколько зажигалок, маленький походный котелок, три килограмма риса, восемь банок с говяжьей тушёнкой, четыре пачки соевых галет, два литровых пакета с яблочным соком, две алюминиевые фляжки, заполненные кипятком, ну, и так далее…
Мы стояли в очередях в государственных магазинах, чтобы купить килограмм риса, а «избранные» платили в бутиках валютой за икру, фуа-гра и марочные вина.
Килограмм риса стоит меньше одного доллара, а за сколько продадут тебе одну тарелку, положив туда в дополнение пару креветок?

Значение слова «килограмм»

  • КИЛОГРА́ММ, -а, м. Единица веса в метрической системе мер, равная 1000 граммов, принятая за основную единицу массы в Международной системе единиц. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИЛОГРАММ

Значение слова «рис»

  • РИС, -а (-у), м. 1. Травянистое растение сем. злаков, возделываемое на искусственно затопляемой почве в странах с теплым климатом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «килограмм»

КИЛОГРА́ММ, -а, м. Единица веса в метрической системе мер, равная 1000 граммов, принятая за основную единицу массы в Международной системе единиц.

Все значения слова «килограмм»

Значение слова «рис»

РИС, -а (-у), м. 1. Травянистое растение сем. злаков, возделываемое на искусственно затопляемой почве в странах с теплым климатом.

Все значения слова «рис»

Синонимы к слову «килограмм»

Синонимы к слову «рис»

Ассоциации к слову «килограмм»

Ассоциации к слову «рис»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я