Карта словосочетания «квадратный щит» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «квадратный щит»

Следом за ними двигались воины, облачённые в стёганые куртки серо-коричневых цветов, с почти квадратными щитами, длинными копьями и мечами.
Вооружён всадник был квадратным щитом из толстых досок, ничем не окованных, а в руке держал толстую суковатую дубину, всю утыканную клыками то ли кабанов, то ли медведей.
Он был левшой – деревянный меч в левой руке, а на правой – большой квадратный щит.
Первый ряд был вооружён короткими копьями или ружьями и прикрывался широкими квадратными щитами.
У воина – ржавый меч и деревянный квадратный щит, у лучника – маленький лук с одним зелёным лепестком сверху, а также стрелы с каменным наконечником, а у мага – просто обыкновенная палка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выбойщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Виконт прикрывался большим квадратным щитом и был вооружён коротким мечом.
Стройные квадраты бойцов с квадратными щитами и в шлемах с плюмажами, вооружённых короткими обоюдоострыми мечами, двигались по полю, перестраиваясь к атаке с удивительной чёткостью.
С копьём в одной руке и длинным квадратным щитом в другой.
Стоит ли удивляться, герб здесь повсюду – квадратный щит с отпечатком кошачьей лапы и сапфировым венцом над ним.
Эти низкорослые, казалось самой природой, созданные для жизни в дремучих лесах люди, были вооружены в основном топорами, и квадратными щитами.
Под его взором они наливались ярко-красным светом и словно огромные квадратные щиты стали создавать вокруг него сферу.
У мальчишки был квадратный щит из фанеры – такой громадный, что из-за него виднелась только рыжеволосая голова, исцарапанные ноги и правая рука с деревянным мечом.
Каждый воин в шеренге нёс квадратный щит и длинное копьё.
Нукеры, при помощи лопаты и ломика, отодвинули квадратный щит, закрывающий один из колодцев, сняли с верблюда деревянную складную треногу с небольшим колёсиком над ней, установили над колодцем.
Неожиданно зал стал заполняться воинами в зелёных латах с мечами и квадратными щитами.
Все они держали в руках квадратные щиты с шипами по центру и длинные копья, под наконечниками которых развивался красный флаг с жёлтым гербом огня.
Закрытые бронёй с ног до головы, держащие большие квадратные щиты и сидящие на таких же, закованных в броню, конях, рыцари были практически недосягаемы для мечей обороняющихся.
Все они наёмники, синие умлотуанцы, в сверкающих латах, поножах и шлемах ахерской армии, вооружённые ахерскими короткими мечами и квадратными щитами, а также своим особым оружием – длинными алебардами.
На случай если бы враг вновь решил окатить их позиции огнём, возле каждого заграждения стояло по нескольку вёдер с водой, а на случай если враги решат начать бой стрелами все солдаты имели при себе наспех сплетённые квадратные щиты.
На его левой руке был закреплён квадратный щит, а в правой «Скаут» сжимал лёгкий лазер.

Значение слова «квадратный»

Значение слова «щит»

  • ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩИТ

Афоризмы русских писателей со словом «щит»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «квадратный»

КВАДРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий форму квадрата. Квадратный стол.

Все значения слова «квадратный»

Значение слова «щит»

ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием.

Все значения слова «щит»

Синонимы к слову «квадратный»

Синонимы к слову «щит»

Ассоциации к слову «квадратный»

Ассоциации к слову «щит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я