Предложения со словосочетанием «квадратный человек»

На последней ступеньке квадратный человек чуть зашатался.
Эти слова явно взволновали квадратного человека.
В здании имелось всего два подъезда, и старухи из второго, увидев во дворе квадратного человека с собакой, обходили парочку стороной, считая, что после кошек наступит и их очередь.
И они покинули обитель озлобленного квадратного человека.
Запомнился лысоватый, совершенно квадратный человек с выпученными зенками, кандидат каких-то наук, доцент столичного технического вуза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расшивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На лице огромного квадратного человека проявилось что-то вроде лёгкой растерянности.
Парадные двери распахнулись, и на пороге, загораживая вход, возник приземистый квадратный человек.
Квадратный человек мнётся. Проще всего сказать спасибо и уйти. Мало ли, что там случилось, меньше знаешь – крепче спишь.
– Я… – квадратный человек бледнеет, – никого… не… убивал…
Открыл охранник, проверил её имя в списке и направил в офис заместителя начальника тюрьмы, массивного квадратного человека со старомодной военной причёской ёжиком и изрытым ямками от юношеских угрей лицом.
Он увидел маленького квадратного человека, жизнерадостного на вид, с седыми волосами, стриженными ёжиком; под мышками он нёс двух жирных гусей; головы гусей болтались и били его по ляжкам при каждом движении.
Так он просидел часа два, после чего громко хлопнула входная дверь, и вошёл видимо ожидаемый начальник полиции, небольшого роста коренастый, скорее квадратный человек, истинно латинской внешности, короткие чёрные волосы, прямой чуть расплюснутый нос, на круглом, крупном лице с выдающимися скулами.
К нему из группы выдвигается квадратный человек со щеками, спадающими на воротник и в фуражке, надвинутой на глаза.
Квадратный человек машет перед лицом полковника ставшего ещё меньше ростом толстым пальцем и снова рычит так, что изо рта его брызжет слюна.
Действительно, на стоянку подъехала та же большая представительная машина, из которой выбрался квадратный человек в стильном пальто и направился к двери ресторана.
Как может умереть этот жилистый квадратный человек, смогший если не победить, то оседлать и стреножить свою болезнь?
Рядом с кроватью, пристроившись на табуретке, сидел квадратный человек с ничего не выражающим лицом ожившей статуи.
В зал медленным вальяжным шагом вошёл поистине квадратный человек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «квадратный человек»

  • Матрос Китаев. Впрочем, это было только его деревенское прозвище, данное ему по причине того, что он долго жил в бегах в Японии и в Китае. Это был квадратный человек, как в ширину, так и вверх, с длинными, огромными обезьяньими ручищами и сутулый. Ему было лет шестьдесят, но десяток мужиков с ним не мог сладить: он их брал, как котят, и отбрасывал от себя далеко, ругаясь неистово не то по-японски, не то по-китайски, что, впрочем, очень смахивало на некоторые и русские слова.
  • И вот весной Игнат отправил сына с двумя баржами хлеба на Каму. Баржи вел пароход «Прилежный», которым командовал старый знакомый Фомы, бывший матрос Ефим, — теперь Ефим Ильич, тридцатилетний квадратный человек с рысьими глазами, рассудительный, степенный и очень строгий капитан.
  • И вдруг ему показалось, что Четыхер смеется; он присмотрелся — плечи квадратного человека дрожали и голова тоже тряслась.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «квадратный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «квадратный»

КВАДРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий форму квадрата. Квадратный стол.

Все значения слова «квадратный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «квадратный человек»

Ассоциации к слову «квадратный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я