Предложения со словосочетанием «квадратные уравнения»

Я спокойно беру тройные интегралы, нахожу навороченные производные, решаю квадратные уравнения повышенной сложности, управляюсь со сводными таблицами в Excel и даже умею писать не очень сложные макросы.
Рассмотрим пример консольной программы для решения квадратного уравнения.
Они вычисляли объём усечённой квадратной пирамиды, а то, что мы называем системой квадратных уравнений, они решали путём ложного положения.
Но много ли квадратных уравнений приходилось вам решать после окончания школы?
Сейчас, будучи взрослым, я знаю, что можно придумать и более занятные штуки – для этого надо скомбинировать все три типа квадратных уравнений, а большинство из нас с ними, к сожалению, не дружат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: княжата — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спустя 12 лет моя учительница математики, низенькая пожилая женщина в синем халате, показала мне настоящее чудо: на одном из последних занятий в средней школе она, размахивая указкой, рассказала, как с помощью квадратных уравнений можно с невероятной быстротой возводить в квадрат числа, заканчивающиеся на пять.
Также они развили некоторые простые алгебраические приёмы (хотя и не записывая их специальными символами), например, решение различных квадратных уравнений.
Полученное квадратное уравнение решается с помощью формулы, приведённой в подразделе «Решение уравнений».
Когда же он достигнет уровня, на котором сможет понимать квадратные уравнения, учитель будет готов объяснить ему соответствующие правила.
– Нужна я ему, как квадратному уравнению четвёртый коэффициент.
Мы узнаем, как тригонометрические функции описывают степени взаимозависимости между двумя переменными, что говорит математический анализ о соотношении между линейными и нелинейными явлениями, а также каким образом формула корней квадратного уравнения служит в качестве когнитивной модели научного познания.
Примерно так, как это преподносит нам дискриминант квадратного уравнения.
Так как количество слагаемых левой части уравнений ax2+ bx =0, ax2+ c =0, ax2=0 визуально меньше, чем может быть, их называют неполными квадратными уравнениями.
Выбирая в качестве родового понятия разные объекты, мы сможем получить различные формулировки определения квадратного уравнения.
То есть мы, собственно, получили квадратное уравнение.
Как бы мы с вами, читатели, не любили математику, надо отдавать себе отчёт в том, что в реальной жизни квадратные уравнения «на дороге не валяются».
Согласно этим равенствам, для получения решения квадратного уравнения необходимо подбором найти два числа, сумма которых равна коэффициенту при x, взятому с обратным знаком, а произведение равно свободному члену.
Если мы хотим видеть квадратное уравнение «в чистом виде», то ничего, кроме нуля, в правой части быть не должно. Но…
Если же в правой части будет стоять многочлен с одной неизвестной второй степени, то квадратное уравнение может и не получиться.
Значения второго и свободного коэффициентов квадратного уравнения в определении никак не ограничиваются (в отличие от первого).
Мне нужна настоящая память, – Он встал и наконец посмотрел в глаза брату: – Есть вещи поважнее квадратных уравнений.
– Я решал эти квадратные уравнения вчера весь вечер!
Квадратные уравнения таят в себе удивительно занимательную теорию, полезную для взрослеющего и пытливого ума.
Прежде всего, учитывая, что квадратные уравнения начинают изучаться в восьмом классе, мы без специальных комментариев используем все математические знания «предыдущих лет».
Одним словом, квадратное уравнение имеет вполне определённую структуру, а как обозначаются элементы этой структуры – дело десятое.
Давайте выделим внешние, «бросающиеся в глаза», черты квадратного уравнения.
Однако не будем торопиться. Наличие второй степени неизвестного – необходимый, но не достаточный признак квадратного уравнения.
То есть, если в правой части стоит многочлен с одной (той же, что и в левой части!) неизвестной степени не выше первой, то с помощью соответствующих преобразований квадратное уравнение мы получим без проблем.
Вряд ли с их помощью удастся улучшить изучение квадратных уравнений.
Данное пособие призвано хотя бы частично устранить этот дефицит и содержит 600 готовых примеров квадратных уравнений с целыми корнями, а также ответы на эти примеры для проверки и самоконтроля.
Ответы записаны в форме разложения квадратного уравнения на множители; если требуется получить значения самих корней, то нужно константные слагаемые в скобках брать с противоположными знаками.
Следует заметить, что при этом исходное квадратное уравнение должно быть приведено к виду, когда коэффициент a при x2 равен единице.
Простой вопрос: при решении квадратного уравнения вычисляется дискриминант, верно?
Были школы, где математика давалась на заоблачном уровне, но я видел и такой класс, где её преподавал физрук, который не умел решить элементарного квадратного уравнения.
Разве что квадратные уравнения душу грели, ведь их я всегда решал хорошо.
Охарактеризовав шесть видов квадратных уравнений и показав на примерах правила их решения, ал-Хорезми даёт геометрическое доказательство этих правил для трёх последних видов, когда решение не сводится к простому извлечению корня.
Восемь страниц квадратных уравнений.
На доске нарисованы параболы, изучаем квадратные уравнения.
Тоска исходит от самого учителя, который, наверное, эти квадратные уравнения ненавидит… а икс квадрат плюс бэ икс плюс це…
– То, что он не фамильярничал, несмотря на совместный труд по проверке квадратных уравнений, мне понравилось.
Как-то вечером меня истязали квадратными уравнениями, а мама за столом заполняла документы.
А я косилась на своего героя, и квадратные уравнения становились круглыми, треугольными – какими угодно, я всё равно не понимала их.
– Что это? – он прищуренными глазами увидел математическое квадратное уравнение.
Устроил бы он нашему шерифу кровавую баню за поруганную честь, а так матрицы решает да корни из квадратных уравнений высчитывает – мирный человек.
Потом несколько дней квадратное уравнение из головы не шло.
– Ничего, спишем. А может и докумекаем, если какие-нибудь квадратные уравнения будут.
Миллионы километров квадратных уравнений.
Для приведения квадратного уравнения к каноническому виду ал-Хорезми использует два действия.
Квадратные уравнения щёлкал, как орешки, теорему с тангенсами успел доказать дважды и по-разному, сочинение на тему «Поднятой целины» списал у соседа.
С помощью денег, сэкономленных на школьных завтраках, можно было купить ответы на те вопросы, что задавались на прошлогодних экзаменах; умельцы ухитрялись как-то перепрограммировать обычные калькуляторы, заставляя их решать даже самые смертоносные квадратные уравнения.

Ассоциации к словосочетанию «квадратное уравнение»

Все ассоциации к словосочетанию КВАДРАТНОЕ УРАВНЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «квадратные уравнения»

  • Кое-как он достиг дробей, достиг и до четырех правил из алгебры, когда же дело дошло до уравнений, Райский утомился напряжением ума и дальше не пошел, оставшись совершенно равнодушным к тому, зачем и откуда извлекают квадратный корень.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «квадратное уравнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «квадратное уравнение»

1. матем. полиномиальное уравнение второй степени общего вида: ax^2 + bx + c = 0, где a, b и c константы, причём a отлично от нуля

Все значения словосочетания «квадратное уравнение»

Синонимы к словосочетанию «квадратные уравнения»

Ассоциации к словосочетанию «квадратное уравнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я