Предложения со словосочетанием «качество строительства»

Спешка обусловила недостаточную проработку проекта и невысокое качество строительства, что проявилось уже через сорок лет.
Влияют на срок службы качество строительства и соблюдение правил эксплуатации.
Качество строительства улучшилось, а камень стали привозить издалека.
Качество строительства многоквартирных домов зачастую такое, что даже новые дома начинают сыпаться практически сразу после окончания гарантийного срока от застройщика.
Два века существования его в качестве столицы обеспечили ему высочайшее качество строительства и осмысленность планировки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доходишко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я, конечно, был сверхнастойчив, потому что добивался исполнения сроков и высокого качества строительства эти двух домов, не только для будущих штанных офицеров центра, но и для себя лично.
Как оценить качество строительства индивидуального жилого дома?
При этом, однако, качество строительства коммунальных предприятий оставалось «по-прежнему наиболее слабым и уязвимым местом в работе трестов и строительных организаций».
Это вопрос нас волнует в связи с тем, что разные виды новостроек отличаются друг от друга качеством строительства, продолжительностью службы, использованием или пренебрежением использования экологически чистых материалов.
Другой нежелательный пример – всё более предъявляются претензии к качеству строительства объектов, особенно тех, которые построены за счёт средств государства, характеризующихся относительно низкими уровнями качества.
Система обеспечивала эффективную координацию совместной деятельности всех участников в обеспечении требуемого качества строительства зданий и сооружений.
Автор строго придерживает мнение о том, что только целенаправленные и эффективные использования функции управления обеспечит соответствующие результаты контроля качества строительства.
Недооценка значимости этого требования, негативно сказывается на сроках и качестве строительства скважины.
Осмотрите те, что уже построены на предмет оценки качества строительства.
На базе исследования формирования качества строительства была создана целостная теоретическая база системы управления качеством строительной продукции.
Если экономия снижает качество строительства, приводит к разрушениям, пожарам и протечкам в подвале, то это не экономия.
Отмечались случаи значительного отставания строительства некоторых объектов от планируемых сроков в результате расчленения материально-технических и людских ресурсов, низкое качество строительства, незавершённость благоустроительных и инженерных работ в некоторых населённых районах.
Эта стена, длиной в шесть километров, сохранилась до наших дней, лишний раз свидетельствуя об отличном качестве строительства и мудрости человека, избравшего этот город своей столицей (рис. 2, фото 1, 2).
Строительная техника совершенствовалась и в раннем средневековье, что привело к повышению качества строительства.
Возможно даже, что фирма с меня потребует расписку, что не гарантирует качество строительства.
Клеевые составляющие этих потолков обладают неплохими звукоизолирующими и теплоизолирующими свойствами, что имеет немаловажное значение при нынешнем качестве строительства многоэтажных домов.
Применение сборных конструкций на основе промышленной технологии монтажа позволяет уменьшить затраты труда, расход материалов, повысить качество строительства, сократить его сроки и снизить стоимость.
Совокупность аргументов, влияющих на качество разработанной документации, и есть качество проектной продукции, определяющее в результате и качество строительства проектируемого объекта.
Твоя прямая обязанность контролировать качество строительства.
Несоответствие заявленного качества квартиры по проекту, реальному качеству строительства.
– При чём здесь качество строительства? – также резко спросил я.
С другой стороны, для обеспечения качества строительства, закупки осуществляются исключительно у производителей, а качество продукции строго контролируется:в процессе транспортировки эти материалы не допускаются к повреждению, поэтому для их перевозки на строительный объект отбираются квалифицированные поставщики и транспортные предприятия.
Зато нам, шабашникам, плохое качество строительства было и хлебом, и маслом сверху, а при удачном закрытии нарядов на хорошем объекте, приличным куском колбасы.
Не в смысле качества строительства – тут-то как раз всё было идеально.
Вид там потрясающий, техника и качество строительства ультрасовременные, и понятно, почему цены на жильё там зашкаливают за пределы разумного…
Платонов в «Котловане» показал, каким окажется качество строительства, если в фундаменте будущего будет «слезинка ребёнка».
Квартиры там вроде бы имели не очень хорошую репутацию из-за качества строительства вороватыми подрядчиками, орками, естественно.
Я не смогу проконтролировать качество строительства дороги с вашей стороны.
Мост не было уже необходимости восстанавливать, тем более, что и без теракта он трещал по швам из-за отвратительного качества строительства и плохих грунтов.
Качество строительства вызывало восхищение ровностью наружных стен, их стойкость выдерживала различного рода потрясения и нагрузки на фундамент здания.
Побуждая их к экономии расходов на строительство, под свою ответственность пообещал хорошие премии в виде небольшого процента от сэкономленного, но при условии, что экономия будет получена без ущерба качеству строительства и что она не искусственно выдуманная.
Счастливые новосёлы ходили по своим квартирам, для чего-то пытались ногтем отколупнуть обои, видно, проверяя качество строительства, и обязательно открывали краны в кухне, радуясь воде, как папуасы стеклянным бусам.
Мама неоднократно высказывала мнение, что в новостройке нам вряд ли достанется столь же выигрышный лотерейный билет в плане соседей, а отец со знанием дела заявлял, что качество строительства нынче уже не то, и даже если мы осилим покупку квартиры, ещё половину этой сумму нам придётся потратить на ремонт.
Ответ может быть только один: чтобы этой спешкой и гонкой оправдать нижайший уровень качества строительства, оправдать нанесённый природе бессмысленный ущерб, скрыть от себя самих и окружающих горькую правду – мы просто не умеем нормально строить.
За качеством строительства баронесса следила строго.
Все они станут жертвой как политики, так и низкого качества строительства.
Наряду с довольно высокими темпами работы, накопилось большое количество проблем – долгострой, невысокое качество строительства, приоритет возведения объектов производственного назначения в ущерб интересам городского развития, экологии и качества жизни.
Бывалого моряка поразила сила инженерной мысли, так удачно вписавшей мощные огневые рубежи в природные складки местности, и высокое качество строительства, над которым время проносится, не причиняя вреда.
Эти принципы, в моём понимании, должны были быть, основными в создаваемой мной службе за контролем качества строительства.
Следующей важной чертой рассматриваемого этапа являлось улучшение архитектуры села и повышение качества строительства.
Отсюда – крайне низкое качество строительства, отсюда – доходящая до бессмысленности жестокость отношения к природе: не до природы, выжить бы самому.
В городе может ни с того, ни с сего обрушиться дом, и вину свалят на архитектора или плохое качество строительства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качество строительства»

  • Матюхина была «ударницей». Но по отношению к ней это стало только новым названием, потому что ударницей она была всем существом своим тогда, когда и разговору не было об ударничестве. И горела подлинным «бурным пафосом строительства», хотя сама даже и не подозревала этого. На производственных совещаниях горела и волновалась, как будто у нее отнимали что-то самое ценное, и собственными, не трафаретно газетными словами страстно говорила о невозможно плохом качестве материала, об организационных неполадках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «строительство»

  • СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «строительство»

СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин.

Все значения слова «строительство»

Синонимы к словосочетанию «качество строительства»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «строительство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я