Предложения со словосочетанием «качество сознания»

Каждое новое качество сознания может родиться только тогда, когда для него есть основа, первопричина.
Перепрограммирование сознания пройдёт мягко и эффективно, если мы точно выясним, какие качества сознания являются константами, а какие нет и как вокруг них построить новую систему реальности, не затрагивая основ.
Метафоры показывают людям некоторые ключевые ориентиры, которые могут определять качества сознания и на которые можно опираться в процессе осознания.
То есть качество сознания автоматически очищает всё, с чем соприкасается.
Именно в языке знаков проявляется высшая форма демиургова качества сознания – мы создаём свой мир во всех его индивидуальных ограничениях и одновременно неповторимости и уникальности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спарывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Максимально длительное пребывание в этих состояниях со временем разовьёт высшие качества сознания: духовную волю, способность пребывать в единстве с собой и миром, ясность ума, стремление к прижизненному освобождению.
Основное качество сознания и самосознания.
Труд есть мерило качества сознания.
Хорошо показать ребёнку, что у нас много разных качеств сознания – радость, грусть, лень, страх, обида, доброта, щедрость, любовь, и спросить: кто главный, кто управляет ими?
Отсутствие ограничений есть врождённое качество сознания человека.
В соответствии с традицией учения йоги можно говорить о господстве в окружающем пространстве одного из трёх качеств сознания.
Любая техника медитаций требует как минимум 45 дней регулярной практики, чтобы новые качества сознания воспринимались естественным образом.
Не будем переоценивать качество сознания, основанием всё-таки останется насыщенность труда.
Являясь основанием для создания любого другого потока, являясь для каждого из них исходной силой, он требует от своего носителя одного очень важного качества сознания – ничего не хотеть для себя лично.
То есть, вопрос, как всегда, в иерархическом качестве бытия, и в иерархическом качестве сознания.
Мы работаем с эмоциями, с эмоциональным интеллектом. Мы придаём качество сознанию. А содержанием оно наполнится само в соответствии с ситуацией.
Такое качество сознания называется аналитическим, то есть человек должен быть способен на анализ.
В последние несколько десятилетий ведущие мыслители почти во всех сферах человеческой деятельности развили у себя способность к второпорядковым, интегральным качествам сознания.
Однако вследствие такого направления внимания меняется качество дыхания, меняется вещество тела, меняется качество сознания.
Здесь есть некие характеристики, которые не просто формализовать, но вы можете почувствовать какие-то качества сознания, например, жёсткий был человек или мягкий.
Положительные качества сознания накапливают и «кристаллизуют» более высокую, чистую психическую энергию, дающую человеку духовную бодрость, здоровье и творческое развитие.
Но если быть последовательным, то нужно признать, что учёный будущего должен сознательно совершенствовать качества мышления, воображения, восприятия, самообладания, самоконтроля и т. д. вплоть до высших духовных качеств сознания.
Если же у него есть одна лишь техника игры, но нет сознательного стремления, а вы находитесь в полностью сознательном состоянии, то, очевидно, победа будет за вами, так как качество сознания обладает преимуществом сравнительно с качеством техники.
Талисманы служат для изменения качества сознания людей.
Другими словами: эти запреты называются – заповеди. Эти запреты предназначены для подавления отрицательных качеств сознания.
Гуманность является единственным качеством сознания живого организма, которое позволяет осуществлять действия не для себя.
В связи с такой важнейшей ролью качеств сознания в жизни человека они достойны самого внимательного и вдумчивого отношения с нашей стороны.
И небесполезно обратить внимание на то, что во всех подобных случаях речь идёт не о самой природе, а о природе в сознании человека данной эпохи: природа не столько объясняет качество сознания, сколько согласуется, гармонизирует с ним.
Такого уровня и качества сознание выступает именно инструментом идеологического (однозначного) приспособления к многомерной (неоднозначной) реальности.
Он полностью трансформировал качество сознания тибетцев.
Рискну предположить, что в первую очередь от качества сознания руководителя.
Знание – существенное качество сознания; недаром в ряде языков понятие знания включается в качестве основного компонента в сам термин сознания (con-science).
Он научил своих носителей осторожности, но не умалил свою силу, не лишил целителя главного качества сознания: болезнь – это враг.
И в какой-то момент вы почувствуете, что глубина вашего взгляда глубже и содержит не просто глубину восприятия, но и особые качества сознания, делающие его иным.
Поэтому, по превалирующим в обществе стимулам мысли и качеству сознания можно определить сущность и направленность эпохи.
В самом деле, сознание веры (о вере), которое было бы только сознанием веры (о вере), должно было бы принимать сознание самого себя (о самом себе) в качестве сознания веры (о вере).
Вера стала бы чистым трансцендентным и ноэматическим качеством сознания; сознание свободно определялось бы как ему вздумается по отношению к этой вере.
В основном необратимые руны имеют отношение ко 2-му этту – он раскрывал качества сознания, необходимые для развития природных сил (1-й этт).
Ваше формирование себя в качестве сознания начинается на тензичном поле единого сознания, но так как все синхронизированы со сборкой мироздания единого сознания, то все способны наблюдать отражение формирования вашего сознания в качестве развития материи вашей нейронной системы.
Несмотря на то, что гуманность является чисто бескорыстным качеством сознания живого организма, она имеет и целесообразные мотивы.
Эта церемония посвящения, она не добавит качеств сознания.
Если вводить его в соответствующих дозах, он глубже изменяет качество сознания и в то же время менее токсичен, нежели любые другие вещества в фармакологическом арсенале.
Каждая школа имеет набор форм, в которых запечатлено качество сознания их основоположника.
По-моему, это показатель высокого качества сознания человека, а вовсе не открытие.
Перемещение по пространствам возможно, только когда есть соответствующие качества сознания.
Прежде всего, как мне уже случалось отмечать, эти последние слишком внепсихологич-ны и не учитывают в достаточной мере качество сознания, внутрипсихические или субъективные способности, такие, например, как способность наслаждаться музыкой, размышлять и созерцать, смаковать ароматы, слышать свои «внутренние голоса» и т. д.
Такая практика йоги делалась с целью медитации, интенсивной тренировки воли и наработки особых, благородных качеств сознания, получения сверхспособностей и даже даров от богов – исполнения одного или нескольких желаний по милости того или иного божества, которому иногда изначально и посвящалась такая практика.
А так же благодаря общему росту качества сознаний людей объединённых одним государством возрастает и уровень жизни на их территории, – учитель замолчал на мгновение, – что там у тебя, во-вторых? – спросил он.
В отличие от животных и растений, человек может накапливать от воплощения к воплощению качество сознания.
Точнее и конкретнее это выражено во лжи, лицемерии, обмане и тому подобных качеств сознания как ума человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качество сознания»

  • Соборность религиозного сознания есть качество сознания, соборность ничего общего не имеет с количествами, с коллективностью, она может быть у нескольких более, чем у миллионов.
  • Соборность есть качество сознания.
  • Главные качества Степана Аркадьича, заслужившие ему это общее уважение по службе, состояли, во-первых, в чрезвычайной снисходительности к людям, основанной в нем на сознании своих недостатков; во-вторых, в совершенной либеральности, не той, про которую он вычитал в газетах, но той, что у него была в крови и с которою он совершенно равно и одинаково относился ко всем людям, какого бы состояния и звания они ни были, и в-третьих — главное — в совершенном равнодушии к тому делу, которым он занимался, вследствие чего он никогда не увлекался и не делал ошибок.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «качество сознания»

Все определения к слову КАЧЕСТВО СОЗНАНИЯ

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «качество сознания»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «сознание»

Каким бывает «качество сознания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я