Предложения со словосочетанием «качество приложения»

Объём резюме чаще всего ограничен одной-двумя страницами, в редких случаях в качестве приложения допускаются вкладыши с дополнительной информацией.
После окончания траурных мероприятий обычно иллюстративный материал в качестве приложения добавлялся к изданию, выпускавшемуся по данной теме.
Наконец, в качестве приложения дана формальная разработка семантики эмпирических научных теорий.
Наконец, юридическая оговорка: я упоминаю коммерческие продукты и услуги, которые счёл полезными для повышения результативности, и поместил в качестве приложения список этих ресурсов.
Особенностью письма по случаю представления является наличие у него в качестве приложения визитной карточки отправителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прытче — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Блокчейн-системы в своей работе используют TCP/IP протоколы и могут рассматриваться в качестве приложения прикладного уровня.
К договору следует предусмотреть в качестве приложения словарь терминов и определений (особенно это актуально для строительной отрасли, поскольку возникает большое количество специфических терминов).
Но стоило мне обратиться к зарубежным публикациям, как туман рассеивался и я видел перед собой подробно изложенные методики, обсуждение ошибок, допущенных в ходе исследования самим автором, а в качестве приложений следовали методики и образцы первичных документов.
В качестве приложения рискнули выложить выдержки из дневников в последней главе нашего путеводителя – ничто не может заменить личного опыта и впечатлений, записанных по следам событий!
В качестве приложений представлены все правовые документы, необходимые для досудебного и судебного разрешения семейных споров.
Они ищут, пытаются найти точки соприкосновения теории и практики в качестве приложения пытливого ума к деятельности рук человеческих.
Кроме того, в качестве приложения имелась сводная сестрица – высокая худая девчонка…
Долго ли они продержались, поняв, что в качестве приложения можно получить ещё и красивую жизнь?
Ненормально, когда два человека, расставшиеся много лет назад, живут вместе, спят в одной постели, словно бесполая супружеская пара, и посещают свадьбы своих друзей в качестве приложения друг к другу.
К тому же в качестве приложений фигурируют ещё несколько десятков томов дополнительных материалов.
Противопоказаниями являются острые и неотложные состояния (см. в качестве приложения энциклопедии, справочники фельдшера, практикующего врача, консультируйся у медиков и т. п.) – то есть случаи, при которых вы бы обычно обратились за помощью к врачу или фельдшеру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качество приложения»

  • — «Детское чтение для сердца и разума» — первый детский журнал в России, выходил в 1785–1789 гг. в качестве еженедельного приложения к «Московским ведомостям», издававшимся Н. И. Новиковым.] понятие о червячках, которые превращаются в куколок, или хризалид, и, наконец, в бабочек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «приложение»

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «приложение»

ПРИЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. приложить.

Все значения слова «приложение»

Синонимы к словосочетанию «качество приложения»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «приложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я