Предложения со словосочетанием «качество молока»

Мы не можем теперь знать о своеобразии вкусовых и питательных качеств молока туров, но, судя по молоку древнерусского и серого украинского скота – ближайших родственников тура и родоначальников многих существующих пород, молоко этих животных отличалось от молока современных коров более высокой плотностью.
Подобное ухудшение качеств молока делает его непригодным для сыроделия.
Для улучшения пищевых качеств молоко предварительно гомогенизируют, что способствует уменьшению размеров жировых шариков.
Пришлось налаживать систему проверки качества молока.
Но не стоит бросаться в другую крайность и садиться на диету: если мама длительно голодает и лишает себя каких-либо продуктов, страдает качество молока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмораживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы читали литературу и знаем, что качество молока зависит от образа жизни животных.
Там в селе мы вживляли чипы стаду коров для учёта качества молока и продуктивности каждой коровы.
На колхозных фермах значительно улучшилось качество молока.
Жюри конкурса обязывает победителей поддерживать имидж в течение всего года и строго контролирует, соблюдает ли корова требования по стандартам красоты: не теряет ли формы, не переедает ли сена, даёт ли положенное количество молока и даже качество молока проверяет.
Кроме того, под влиянием гормональных изменении в организме, сопровождающих наступление беременности, могут изменяться вкусовые качества молока.
Излишнее потребление жидкости ухудшает качество молока, делая его как бы «разбавленным».
Поэтому стали возникать легенды и слухи о суперцелебных качествах молока у той или иной кормилицы, и люди устремлялись к ней.
Ферма «Ройял-Джордж» славилась качеством молока.
Особенно если неуверенная в себе мама начнёт прикорм искусственными смесями, поверив домыслам о «плохом качестве молока» или о «нежелании ребёнка брать грудь».
Если вас беспокоит качество молока, его цвет или жирность, вернитесь к главе «Переднее и заднее молоко».
В попытке очистить кишечник некоторые средства могут изменить качество молока!
Проблема – почти никто из крестьян не может выдерживать стабильного качества молока.
Варила борщи, жарила и запекала с овощами рыбу, стряпала пирожки с разной начинкой и заставляла меня хорошо кушать для повышения качества молока.
Придать скорости электронному молокоотсосу можно за счёт использования двойной модели, которая сцеживает молоко одновременно из обеих молочных желёз, при этом качество молока становиться выше и удаётся сцедить в среднем на 18% больше, чем при поочерёдном сцеживании.
Молодая трава содержит много протеина, каротина, фосфора и, как правило, бедна другими минеральными элементами, в ней мало сырой клетчатки, поэтому использование травы как единственного источника объёмистых кормов почти всегда приводит к расстройству пищеварения, нарушению обмена веществ и, как следствие, к снижению продуктивности и ухудшению качества молока.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качество молока»

  • Для Константина народ был только главный участник в общем труде, и, несмотря на всё уважение и какую-то кровную любовь к мужику, всосанную им, как он сам говорил, вероятно с молоком бабы-кормилицы, он, как участник с ним в общем деле, иногда приходивший в восхищенье от силы, кротости, справедливости этих людей, очень часто, когда в общем деле требовались другие качества, приходил в озлобление на народ за его беспечность, неряшливость, пьянство, ложь.
  • Уха из одних налимов (даже без бульона из ершей), живых непременно, особенно если положить побольше печенок и молок, до того хороша, что, по моему мнению, может соперничать с знаменитой стерляжьей ухой. Из уважения к такому высокому качеству и по невозможности удить налимов я допускаю и даже люблю ловлю их мордами, по-заволжски, или неротами, по-московски. Она производится следующим образом:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «молоко»

  • МОЛОКО́, -а́, ср. 1. Белая питательная жидкость, выделяемая грудными железами женщин и самок млекопитающих для выкармливания младенцев, детеныша. Грудное молоко. Овечье молоко. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОКО

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «молоко»

МОЛОКО́, -а́, ср. 1. Белая питательная жидкость, выделяемая грудными железами женщин и самок млекопитающих для выкармливания младенцев, детеныша. Грудное молоко. Овечье молоко.

Все значения слова «молоко»

Синонимы к словосочетанию «качество молока»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «молоко»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я