Предложения со словосочетанием «качество металла»

Его функции состояли в контроле качества металла, поставляемого на завод, межцеховой приёмке, контроле качества выпускаемых изделий и учёте брака.
Это означает ухудшение качеств металла, повышенную опасность его разрушения, а следовательно, и аварии на водопроводной линии.
Но и беда всё та же – низкое качество металла у стволов.
По соотношению площади излома, занятого волокнистыми и кристаллическими участками при данных условиях испытания, можно оценивать качество металла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вёрстный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У неё всё другое, начиная от походных передвижных кухонь на конной тяге, клинков, по качеству металла близких к булатным и прозванных в моём мире за цвет стали «селёдками», обмундирования, обогнавшего своё время расцветкой, удобством и практичностью по меньшей мере лет на триста, и заканчивая чудищами весом почти в полтора центнера, что лупят очередями.
Плюсов у такой системы множество: стволы, несмотря на плохое качество металла, не перегревались, поскольку крутились вокруг центральной оси с приличной скоростью, успевая за оборот охладиться.
Они отличались прекрасным качеством металла, искусными чеканкой, ковкой и литыми украшениями.
Может качество металла было ниже требуемого, может технология изготовления хромала.
Оно и понятно, когда ты демонстрируешь качество металла, прямо на глазах клиента играючи перекусывая новенькими клещами толстый гвоздь – такое запоминается надолго.
– Монета в отличном состоянии, относится к тысяча семьсот девяносто третьему году. Тогда качество металла было очень хорошее.
Качество металла ещё предстояло выяснить, но он есть, и это самое главное.
Хотя бы просто по той причине, что не распознавали качество металла.
Возмущаюсь отвратительным качеством металла, обещаю выковать достойные настоящих мужчин доспехи!
Плюс к тому, сеть мельниц, пока водяных, чтобы улучшить качество металла.
Если нож был очень даже ничего, то качество металла мечей оставляло желать лучшего.
Впоследствии, когда качество металла ухудшилось, старые дирхемы стали называться ногатами, и 20 таких дирхемов приравнивались к 25 новым худшим дирхемам, содержавшим 1,97 г серебра, за которыми осталось название «куна».
Одно качество металла говорило о многом – на лезвии не было ни сколов, ни зазубрин, должных образоваться от столь частого использования.
Такое намеренно делается при легировании для получения требуемых качеств металлов или полупроводников.
Впрочем, за качество металла мёртвой головы, цепочки и пистолета мы не ручаемся.
Сегодня такая проба соответствует качеству металла с пробой «585».
Я же не знаю качество металла этих своеобразных существ.
С его помощью я проверяю качество металла турбин.
Похоже, что с момента моего исчезновения гномы заметно продвинулись – качество металлов заметно подросло, о назначении части инструментов я мог только догадываться, потому что за всю свою жизнь не встречал ничего подобного.
Качество металла поражало: лезвие меча, подобно хирургическому скальпелю, легко рассекало подброшенный в воздух тончайший платок – не говоря уже о человеческой плоти.
Вот она – оплачиваемая кровью, беспощадная цена тривиальной конструкторской недоработки, помноженной на паршивое качество металла и отсутствие жёсткой системы контроля в лице военной приёмки советского образца.
По качеству металла больше подходят к «мягким» и без проушин… тьфу, какие проушины, если у меня и троса подходящего нет?
Ну, а открытие счёта, это вообще процедура гласная, тем более, что вы хотите часть средств внести золотом, а нам для определения качества металла, всё равно придётся привлекать эксперта.
Кроме того, всегда стоит учитывать факт качества металла, который я собирался использовать для изготовления той самой основы моего корабля.
Я ходила по лавке, рассматривая прилавки с товаром, проверяла накрашенным длинным ногтем качество металла под их шушуканье.
Наоборот, иньский металл часто обладает самыми сильными качествами металла – твёрдостью, принципиальностью, бескомпромиссностью.
Качество металла оставляло желать лучшего, но мне удалось выбрать самый твёрдый из них.
Он проводит исследования, пишет статьи, книги, читает лекции об улучшении качества металлов, работает с аспирантами и докторантами.
Как я выяснил, в связи с низким качеством металла, на снарядах, принято решение увеличить стенки снаряда, при этом количество взрывчатого вещества, в самих снарядах, становится значительно меньше, что существенно уменьшает взрывную мощность.
Необходимо всемерно развивать сырьевую базу чёрной металлургии, ускорить строительство металлургических предприятий, значительно повысить использование имеющихся производственных мощностей, расширить сортамент и улучшить качество металла.
А вот, например, сельскому хозяйству оставалось рассчитывать на закупку массовых видов не очень качественной техники, быстро выходившей из строя по банальной причине низкого качества металла, использованного в комплектующих.
Изобретение бессемеровского способа изготовления стали не решило вопроса улучшения качества металла.
Хочет проверить качество металла.
Качество металла меча рядового мечника не отличалось только от металла меча покойного лучника, а также ножа и наконечника копья убитого бородача.
Позволяет преобразовывать структуру материала: улучшать качество металла, изменять структуру и прочность нитей, канатов, тканей, уплотнять материалы, в частности древесину, поверхностно или на весь объём.
А количество камор пришлось уменьшить из-за довольно низкого качества металла.

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «металл»

  • МЕТА́ЛЛ, -а, м. 1. Химически простое вещество (или сплав), обладающее особым блеском, ковкостью, хорошей теплопроводностью и электропроводностью. Черные металлы. Цветные металлы. Резьба по металлу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТАЛЛ

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «металл»

МЕТА́ЛЛ, -а, м. 1. Химически простое вещество (или сплав), обладающее особым блеском, ковкостью, хорошей теплопроводностью и электропроводностью. Черные металлы. Цветные металлы. Резьба по металлу.

Все значения слова «металл»

Синонимы к словосочетанию «качество металла»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «металл»

Каким бывает «качество металла»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я