Карта словосочетания «качество крови» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «качество крови»

Отрицательные эмоции угнетают нас, под их влиянием хуже работают все органы, ухудшается качество крови.
– Способна ли медицинская пиявка видеть, слышать, чувствовать, осязать, обонять, различает ли она качество крови, которой ей выпало насытиться на этот раз?
Таким образом у пациента постепенно улучшается кровообращение, улучшается качество крови, повышается иммунитет, нормализуется давление, повышается аппетит.
Использования объясняются всесторонним воздействием активных веществ пряности на организм: улучшает мнемические и когнитивные процессы; стимулирует синтез эндорфина, улучшает настроение, борется с депрессией; купирует зубную боль, восстанавливает повреждённые дёсны; нормализует функции пищеварения, стимулирует аппетит; восстанавливает повреждённую кожу, мышечные волокна; стимулирует функции печени, почек; улучшает качество крови; укрепляет сердечно-сосудистую систему.
– У них, как правило, улучшается качество крови: увеличивается количество красных кровяных телец, младенцы быстрее прибавляют в весе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оканчивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Качество крови оказывает огромное влияние не только на текущее здоровье, но и на молодость и продолжительность жизни в будущем.
Отрицательные эмоции угнетают его, под их влиянием хуже работают все органы, качество крови ухудшается.
Поэтому, если количество потребляемых белков уменьшается, качество крови быстро ухудшается.
К счастью, это правило распространялось на всех мужчин, вне зависимости от качества крови.
От его влияния во многом зависит качество крови, её биохимический и минеральный состав.
При нарушении кровообращения в сетчатке глаза и внутриглазного давления большое значение для остроты зрения имеют качество крови и сосудов.
Вши и прочие паразиты, в отличие от некоторых академических учёных, отличаются большим знанием жизни, тонко улавливая различия в качестве крови, которую они сосут.
– А это не сказывается на качестве крови?
Проще сказать, улучшается качество крови.
Но плохое качество крови отрицательно влияет не только на организм, но и на каждый отдельный его орган.
Согласно учению йоги, качество крови зависит преимущественно от содержания кислорода и праны, поглощённых лёгкими.
Чтобы верно выявить уровень качества крови и правильно её распределить, вампиры относятся к своему делу с максимальной дотошностью.
До того как солнце полностью скроется за горизонтом, оставалось ещё немного времени, поэтому я решила провести его с пользой для организма (если вампир меня и загрызёт, то пусть хотя бы оценит вкусовые качества крови).
Качество воды, поступающей в организм, влияет на окислительно-восстановительные процессы в нём и определяет качество крови.
В составе эликсира «Лаоли» натуральные ингредиенты, которые способствуют стимуляции кроветворной функции и восстанавливают качество крови.
– От качества крови, но мы свою используем, потом он посмотрел на нас внимательно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качество крови»

  • Но у ней в высшей степени было качество, заставляющее забывать все недостатки; это качество была кровь, та кровь, которая сказывается, по английскому выражению.
  • Главные качества Степана Аркадьича, заслужившие ему это общее уважение по службе, состояли, во-первых, в чрезвычайной снисходительности к людям, основанной в нем на сознании своих недостатков; во-вторых, в совершенной либеральности, не той, про которую он вычитал в газетах, но той, что у него была в крови и с которою он совершенно равно и одинаково относился ко всем людям, какого бы состояния и звания они ни были, и в-третьих — главное — в совершенном равнодушии к тому делу, которым он занимался, вследствие чего он никогда не увлекался и не делал ошибок.
  • — Расовые качества определяются кровью женщин, это доказано. Так, например, автохтоны Чили, Боливии…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Синонимы к словосочетанию «качество крови»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «кровь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я