Предложения со словосочетанием «катушечный магнитофон»

Часто я брал с собой здоровенный катушечный магнитофон Grundig, хотя больше для того, чтобы выглядеть профессионально, чем для записи, поскольку половину времени он не работал.
У дедушки были две не подходящие друг к другу вертушки, старый катушечный магнитофон и целые полки, где хранилась обширная коллекция любимых записей.
Больше всего он запомнился землякам как первый обладатель кассетного карманного плеера, что резко выделяло его на фоне других ребят, имевших в лучшем случае громоздкие катушечные магнитофоны.
В сумке лежал большой катушечный магнитофон, видимо, очень тяжёлый.
Так вот: стОит ли описывать состояние детей, впервые видевших портативный катушечный магнитофон и льющиеся из него песни группы «Битлз».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псевдодемократия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В детстве папа включал катушечный магнитофон и по всей комнате раздавался его мощный голос.
Однажды отец решил внести в нашу семейную жизнь новые краски и неожиданно для всех купил катушечный магнитофон.
Один парень с соседней улицы, сельский модник, который щеголял в белых джинсах и белой рубахе, – невиданное в те времена чудо, – начал устанавливать катушечный магнитофон с самыми модными записями на подоконник открытого окна своего дома, и на улице у этого окна мы устраивали импровизированную дискотеку.
Если сейчас у современных детей любимые игрушки – это гаджеты и мобильники, то, у нас с сестрой в нашем далёком, Советском прошлом, любимой игрушкой стал катушечный магнитофон «Маяк».
Катушечный магнитофон занимал большую половину письменного стола, остальную его часть загромождали бобины с плёнкой, кисти, флейцы и горшок с завядшим кактусом.
И пусть вместо «вертушек» использовались катушечные магнитофоны, а стильную одежду для вечеринок рейверы шили сами из подручного материала.
Вскоре пошёл в магазин и купил себе тоже настольный катушечный магнитофон "Днепр-11" – это была улучшенная модификация 10-го "Днепра", который стоял в общежитии.
Именно катушечный магнитофон, видеомагнитофон, и телевизор находились на столе. Тут же мальчик приметил две видеокассеты, и одну катушку с лентой.
Эти произведения искусства затем размножались на недавно появившихся в стране катушечных магнитофонах.
Хотя, помнится, в бадминтон с папой поигрывали, потом «Трех поросят» на катушечный магнитофон записали вместе, стихи наизусть он меня учить заставлял, и я с удовольствием это делал, на трехколесном велосипеде научили кататься, раза два на фигурное катание сводили – но и за это все я очень всем благодарен.
Все знают «Рабочий полдень» и так далее, был у нас обычный катушечный магнитофон.
Очень жаль, мой внимательный слушатель, что ушло в историю мягкое ламповое звучание виниловых пластинок и лент катушечных магнитофонов
Он читал стихи осипшим слабым голосом и сам себя записывал на магнитопленку, для чего огромный катушечный магнитофон установил прямо на сцене.
В углу на столике стоял катушечный магнитофон.
Неудобные, тяжёлые катушечные магнитофоны сменяются компактными кассетными, вначале завезёнными из-за границы «Филипсами» и «Сони», а затем и советскими «Спутником» и «Десной».
У нас дома был маленький катушечный магнитофон – как в фильме «Семнадцать мгновений весны» – вещь по тем временам совершенно невероятная.
Допотопный катушечный магнитофон в потёртом кожаном футляре с широким ремнём уже раз пять проверен.
Я покупаю портвейн, достаю катушечный магнитофон и откатываюсь лет на 40 назад.
Настоящий катушечный магнитофон с микрофоном и парой коробок магнитных лент – это же просто шик того советского времени.
А самое главное, он привёз катушечный магнитофон.
Мы с одноклассниками таскали тяжеленные катушечные магнитофоны из дома в дом. Переписывали понравившиеся песни и мелодии.
Однако громоздкие катушечные магнитофоны образца 1958 года были жутко дорогими.
Потом, когда я выключал переносной катушечный магнитофон «Каспшак» и убирал фотоаппарат «Смена», мы начинали разговаривать по-настоящему.
В ящике лежал катушечный магнитофон.
Нажал клавишу катушечного магнитофона «Яуза».
Для его бывших одноклассников катушечный магнитофон был пределом мечтаний – а москвичи уже давно обзавелись кассетниками.
Это же надо, пока наивные японцы сооружают игрушечных послов доброй воли и роботизированных собачек, наши умельцы уже сконструировали из манекена и катушечного магнитофона прелестного робота-человека.
На восемнадцатилетие она выпросила у родителей в подарок катушечный магнитофон и с тех спор целыми днями слушала любимых «Битлов».
Концерты этих теперь всемирно известных групп он записывал на такой же многократно переделанный катушечный магнитофон.
Болливудская музыка лилась из старенького катушечного магнитофона марки «Иней».
Потом друг притаскивает катушечный магнитофон «Комета».
Мы оба учились в выпускном, десятом классе средней школы, были полными ровесниками, любили приключения и рок-музыку – от Pink Floyd до Slade, обожали катушечные магнитофоны, запиленные виниловые диски и хриплый вокал на чужом, для нас, недоучей, загадочном языке, когда можно так свободно и грубо-романтично фантазировать.
В помощь ему был приглашён техник, обеспечивавший непрерывную работу катушечных магнитофонов и проигрывателей виниловых пластинок, и занимавшийся ремонтом аппаратуры в случае поломки.
Поднявшись наверх по приставной лестнице, студентка, осторожно ступая на ломкие жёлтые стебли, медленно прошла между старой радиолой и телевизором, перешагнула катушечный магнитофон с большими колонками, затем пробралась между рамами железной кровати, остановилась возле трёх огромных ящиков с обитыми толстыми медными полосами углами, отёрла ладонью полукруглую крышку ближнего, повернула торчащий из замочной скважины ключ, потянула вверх металлическую рукоять.
Из роскоши наличествовал только дефицитный катушечный магнитофон «Юпитер» с двумя громадными колонками S-90, одна из которых стояла на шифоньере, а вторая, за неимением другого подходящего места, прямо на полу, что позволяло её иногда использовать как табуретку.
Тайком, как и всё в его подростковом возрасте, он слушал на катушечном магнитофоне писанные-переписанные, шипящие, хриплые западные композиции.
Там были цветные телевизоры, большой выбор катушечных магнитофонов, и даже, недавно появившиеся, кассетные магнитолы.
Запись делали у себя на базе, на какой-то катушечный магнитофон, и для первого раза получилось вроде неплохо.
Мы ни разу не пожалели, что протаскали тяжеленный стационарный катушечный магнитофон практически по всем горам.
Фигура в виде катушечного магнитофона (старого образца) предвещает длительный роман в духе стародавних традиций, который, однако, приведёт к расставанию «по-современному» – лёгкому и банальному.
Знак «Сломанный катушечный магнитофон» означает крушение планов.
Фигура в форме поломанного катушечного магнитофона – это признак ваших сложностей в общении с «младшим поколением».
– Ещё и катушечный магнитофон где-то пылился.

Значение слова «катушечный»

Значение слова «магнитофон»

  • МАГНИТОФО́Н, -а, м. Аппарат для записи звука на магнитную ленту или проволоку и последующего его воспроизведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГНИТОФОН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «катушечный»

КАТУ́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к катушка. Катушечное производство.

Все значения слова «катушечный»

Значение слова «магнитофон»

МАГНИТОФО́Н, -а, м. Аппарат для записи звука на магнитную ленту или проволоку и последующего его воспроизведения.

Все значения слова «магнитофон»

Синонимы к словосочетанию «катушечный магнитофон»

Ассоциации к слову «магнитофон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я