Предложения со словосочетанием «кататься по улицам»

Она каркала и хохотала, потому что ей не приходилось раньше кататься по улице на вершине ёлки.
Ну да, о прошлой ночи, когда не поступало сигналов, и я бесцельно катался по улицам.
Ты сажал меня на детское сиденье твоего велосипеда, позади себя, и мы катались по улицам военной базы.
По вечерам нам, детям, подавали четырёхместную коляску, и нам дозволялось кататься по улицам города.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: читальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Белые столбы с короткими антеннами катались по улицам города и раздавали бесплатную связь, в обмен на отзыв о продукте, который они назойливо рекламировали.
Около получаса парень катался по улице, наслаждаясь покоем и уединением, а потом отправился в магазин, желая купить шоколадку и воду.
Однажды зимой мы с моими друзьями – братьями катались по улице на лыжах.
Удивительно, как только этот дождь окончательно не отравил землю в городе, хоть я и видел, как сотни специальных машин дезинфекции катаются по улицам, очень сомневаюсь, что одними только их усилиями можно выкачать и нейтрализовать столько этой дряни из земли.
Сразу просто катаюсь по улицам, потом обедаю в кафе и еду к пляжу.
Уже час катаюсь по улицам этого красивого и пустого ночного городка, любуюсь луной и морем, внутри меня тошнит от самого себя, но ничего не могу поделать, улыбаюсь как дурак, разве это не счастье?
Потом загружались в дешёвую машину другого своего товарища в неразрешенном законом количестве и катались по улицам ночного города, обнимая своих случайных подруг, юных, с гладкой прозрачной кожей, с красивыми упругими телами.
От непривычного количества переживаний у него началась почти депрессия, дни скакали с бешеным мельканием ускоренной перемотки, а ему одновременно отказали и здравый смысл, и железная воля, и присутствие духа и он бессмысленно катался по улицам, ни с кем не общался, не мог сосредоточиться ни на одной мысли, и, по сути, просто ожидал самой неприемлемой развязки и даже стал слегка пришёптывать, сам не зная чего, вроде молился, но не был точно уверен, о чудесном спасении от навалившихся на него бесконечных ужасов.
– А мне вот кажется, что это был ты! Что ты так поздно катался по улицам? – Скрестив руки на груди, я с вызовом смотрела на него.
И только перекати-поле катались по улице от дуновения горячего ветерка.
В свободное перед сном время, не спеша катался по улицам незнакомого для него города, осматривая его, привыкая к нему.
Уже с десяток диковинных самодвижу-щихся экипажей разных марок катались по улицам города, пугая жителей рёвом моторов и заставляя зажимать носы от бензинового чада.
Другой иностранец катался по улицам на велосипеде в образе монарха с короной.
Вчера впервые за несколько месяцев я с удовольствием каталась по улицам, потому что мне это нравится.
Сегодня он немного устал и решил, что вечером лучше поваляться в кровати перед телевизором, нежели бесцельно кататься по улицам города.
Или просто катались по улицам с мигалкой?
Пока я катаюсь по улицам города, всё равно не могу выбросить из головы то, как он смотрел на мои губы, прикосновение, пусть мимолётное, но, блин, почему я так обострённо реагирую?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кататься по улицам»

  • — Я думаю, каждый, кто ни пройдет по улице в шубе, то и заседатель, то и заседатель! а те, что катаются в таких чудных бричках со стеклами, те когда не городничие, то, верно, комиссары, а может, еще и больше».
  • И отдалось всё это ему чуть не гибелью: дядя-то Михайло весь в дедушку — обидчивый, злопамятный, и задумал он извести отца твоего. Вот, шли они в начале зимы из гостей, четверо: Максим, дядья да дьячок один — его расстригли после, он извозчика до смерти забил. Шли с Ямской улицы и заманили Максима-то на Дюков пруд, будто покататься по льду, на ногах, как мальчишки катаются, заманили да и столкнули его в прорубь, — я тебе рассказывала это…
  • Зимою madame Мечникова, доживая последнюю сотню рублей, простудилась, катаясь на тройке, заболела и в несколько дней умерла. Сестре ее нечего было делать в этой квартире. Она забрала доставшуюся ей по наследству ветхую мебелишку и переехала в комнату, нанятую за четыре рубля в одном из разрушающихся деревянных домов Болотной улицы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кататься»

  • КАТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. То же, что катиться (в 1 знач.), с той разницей, что кататься означает движение, повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАТАТЬСЯ

Значение слова «улица»

  • У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «улица»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кататься»

КАТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. То же, что катиться (в 1 знач.), с той разницей, что кататься означает движение, повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время.

Все значения слова «кататься»

Значение слова «улица»

У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице.

Все значения слова «улица»

Синонимы к словосочетанию «кататься по улицам»

Ассоциации к слову «кататься»

Ассоциации к слову «улица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я