Карта словосочетания «каскад звуков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «каскад звуков»

И мы помним, как герой выходит на лестничную площадку в своём офисе и на него внезапно обрушивается каскад звуков и запахов, которых он раньше не замечал: у него начинает меняться наклон головы, чтобы иметь возможность лучше их уловить, глаза загораются особым блеском, он начинает действительно присутствовать в своей жизни здесь-и-сейчас…
Потом нажал кнопку на экране панели приборов, крыша «Болида» открылась, в машину ворвался каскад звуков и запахов.
Проходит секунда, и горилла издаёт ещё целый каскад звуков.
В узком пространстве дверь открылась едва на треть; она ударилась о коробки с глухим стуком, опять вызвав панику среди мышей и новый каскад звуков из пианино.
Он поднял голову, и уши его затопил каскад звуков, и зрение его помутилось от пёстрого мельканья костюмов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энергозависимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рассыпался каскад звуков с клавиш пианино…
Девушка в кимоно, расшитом нежными серебряными георгинами, едва касалась струн, порождавших каскады звуков.
Как ни силься, мелодии у этих музыкантов не уловишь, один скачущий напор, невразумительный каскад звуков; взрывы гитарных аккордов, уханье не барабана, а парового молота, хрипы, стоны, вопли, какие-то хронические экстазы – чумовая эстрада разбивает мозги.
Последний каскад звуков «ссий-йя…» похож на тонкую струю воздуха, которую с огромной скоростью выбрасывает сопло реактивного двигателя.
Мелодия была не похожа на монгольские песни, она была то быстрой, то как бы задумчивой, сменяясь ритмичным каскадом звуков.
Судорожно сжимая магический порошок, юноша вслушивался в целый каскад звуков, доносившихся из проходов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «каскад звуков»

  • Толпа было зашевелилась, но вдруг звуки снова проснулись, полились crescendo, [усиливаясь (итал.)] потоком, потом раздробились на тысячу каскадов и запрыгали, тесня и подавляя друг друга.
  • — Нет, лучше сыграю лезгинку, — сказал он и на первых порах начал фантазировать нечто довольно медленное, а потом быстрое и совсем уже быстрое, как бы вихрь, и посреди этого слышались каскады сыплющихся звуков, очень напоминающих звуки медных тарелок. Все это очень понравилось слушателям Лябьева, а также, кажется, и ему самому, так что он с некоторым довольством спросил Углакова:
  • Извозчик ухнул. Сани влетели на двор „Стрельны“, а за ними еще две тройки. Вылезали все шумно, переговаривались с извозчиками, давали им на чай. Кого-то вели… Двое лепетали какую-то шансонетку. Сени приняли их, точно предбанник… Не хватало номеров вешать платье. Из залы и коридора лился целый каскад хаотических звуков: говор, пение, бряцанье гитары, смех, чмоканье, гул, визг женских голосов…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «каскад»

  • КАСКА́Д, -а, м. 1. Естественный или искусственный водопад, низвергающийся уступами, или система водопадов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАСКАД

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «звук»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «каскад»

КАСКА́Д, -а, м. 1. Естественный или искусственный водопад, низвергающийся уступами, или система водопадов.

Все значения слова «каскад»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к слову «каскад»

Синонимы к слову «звук»

Ассоциации к слову «каскад»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я