Карта словосочетания «карповые рыбы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «карповые рыбы»

Плотву можно спутать с другим видом карповых рыб – с краснопёркой.
Тройники малых размеров пригодны для ловли крупных карповых рыб на растительные насадки.
Зёрна пшеницы, ржи, овса, ячменя пригодны для ловли многих карповых рыб, в частности сазана, леща, язя, краснопёрки, плотвы.
После каждой поклёвки или после каждой пойманной рыбы подбросьте в воду немного прикормки (примерно с грецкий орех), так как плотва (как и большинство карповых рыб) выделяет особый спектр испуга и перебить его действие можно только прикормкой.
Это мелкая карповая рыба, не более 15 см в длину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наглинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нереста у голавля происходит достаточно рано, в сравнении с другими карповыми рыбами, – в середине либо в конце апреля, точный срок меняется в зависимости от географической широты местности и от того, затяжной или ранней была весна.
Фрагменты скелетов карповых рыб встречались редко, что не говорит об их малочисленности, а лишь указывает на то, что рыбный промысел был ориентирован на ценные и крупные объекты.
Дело в том, что у карповых рыб глаза сильно разнесены по бокам головы и зрение не бинокулярное: плотва, краснопёрка, подлещик видят лишь то, что расположено в двух не пересекающихся полусферах с двух сторон от рыбы.
Единственный в нашей фауне вид карповых рыб, ведущий хищный образ жизни.
Наибольшее количество костных останков приходится на щуку, затем идут карповые рыбы, а численность костей осетровых, лососёвых и сомовых примерно одинакова.

Сочетаемость слова «карповый»

Значение слова «рыба»

  • РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫБА

Афоризмы русских писателей со словом «рыба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рыба»

РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба.

Все значения слова «рыба»

Синонимы к слову «карповый»

Синонимы к слову «рыба»

Ассоциации к слову «рыба»

Сочетаемость слова «карповый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я