Карта словосочетания «карманы трупа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «карманы трупа»

К его разочарованию карманы трупа были пусты.
– Я уже сказал, у меня факты, – майор вздохнул, – и не моя вина, что в кармане трупа оказались документы вашего мужа.
Кроме того, в карманы трупов польских офицеров немцы заставляли вкладывать какие-то бумаги, которые они доставали из привезённых с собой ящиков или чемоданов.
Не забывая, однако, с проворством заправского мародёра обчищать карманы трупов.
– Не могла же я прямо там, на виду у всех, обыскивать карманы трупа! Мне велели его устранить – и я это сделала! – отбивалась собеседница гнусавого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интернет-карта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фотка была найдена в кармане трупа одного из африканцев – лётчики в госпитале опознать девушку по фото не смогли: во всяком случае в данный момент ничего о ней не помнили…
Если этот толстяк и заполучит их, то только вытащив из кармана трупа.
Больше ничего в карманах трупа не было: ни паспорта, ни денег, ни банковских карт, ни ключей от машины или квартиры.
Извлекаемые из одежды трупов вещи, документы и письма просматривали немецкие офицеры, затем заставляли пленных часть бумаг класть обратно в карманы трупов, остальные бросали в кучу изъятых таким образом вещей и документов, которые потом сжигались.
Перекинув винтовку через плечо, принялся обшаривать карманы трупа, к моему великому огорчению я нашёл лишь семь винтовочных патронов.
Проходит самый старый узник, среди манекенов, он проходит стандартное испытание по краш-тесту автомобиля, он сделал вид что умер и его уносят в мусорный бак, он достаёт из запястья рубашки острый предмет и убивает их, достаёт из кармана трупа ключ и вытаскивает всех манекенов из тюрьмы, Восьмого спасает старик с длинными седыми длинными волосами с залысинами и пятнами на лбу.
В карманах трупа нашлось почти полсотни патронов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «карманы трупа»

  • Не сдвинемся, когда свирепый гунн // В карманах трупов будет шарить, // Жечь города, и в церковь гнать табун, // И мясо белых братьев жарить!..
  • Он знал, что через несколько часов, может быть, минут, и он и Верка будут трупами, и потому, хотя у него в кармане было всего-навсего одиннадцать копеек, распоряжался широко, как привычный, заправский кутила: он заказал стерляжью уху, дупелей и фрукты и ко всему этому кофе, ликеров и две бутылки замороженного шампанского.
  • — Да, я потом вас позову, — сказала Вера и сейчас же вынула из маленького бокового кармана кофточки большую красную розу, подняла немного вверх левой рукой голову трупа, а правой рукой положила ему под шею цветок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «карман»

  • КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРМАН

Значение слова «труп»

Афоризмы русских писателей со словом «карман»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «карман»

КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман.

Все значения слова «карман»

Значение слова «труп»

ТРУП, -а, м. Мертвое тело человека или животного.

Все значения слова «труп»

Синонимы к словосочетанию «карманы трупа»

Ассоциации к слову «карман»

Ассоциации к слову «труп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я