Предложения со словосочетанием «содержимое карманов»

Я высыпал на стол содержимое карманов, стянул с себя пострадавшие джинсы и быстро переоделся в спортивные брюки, что оставил на полу.
Он выгреб содержимое кармана и стал пересчитывать копейки. С мелочью на ладони лежал смятый рубль. Я выхватила его и сунул в ящик стола.
Когда вы возьмёте ребёнка на руки, он скорее всего, заинтересуется содержимым кармана и будет перебирать находящиеся в нём предметы, доставая и складывая их обратно в карман.
Переодевшись в сухое, на всякий случай проверил содержимое карманов.
– Вы шары продавать собираетесь или будете продолжать изучать содержимое карманов?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мызный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда он пришёл отчитываться после игры, менеджер велел вытряхнуть содержимое карманов – значки и всё остальное.
Выкладываю содержимое карманов в лоток, снимаю обувь и прохожу через рамку, настроенную на обнаружение металлических предметов и взрывчатых веществ.
Полицейский осматривал содержимое карманов и осторожно ощупывал владельца.
– Покажите содержимое карманов… пожалуйста, – сказал патрульный-лис.
Аккуратно сняла одну и одев стала доставать содержимое карманов.
– Вы все погибли – не отвлекаясь от проверки содержимого карманов следопыта, отозвался мужик и, указав на искорёженный мотоцикл, добавил – разбились, не справились с управлением.
Девушка угрюмо перебирала в руках содержимое карманов.
Худощавый разбойник, в выцветшем платке, принялся вываливать содержимое карманов долговязого.
Перебирая содержимое карманов, она успела согреться.
Мне не понравилось, что не только выворачивали содержимое карманов, но и заставляли раздеваться.
Они могут заинтересовать одних карманных воришек, дабы отвлекли внимание на себя, пока те извлекут содержимое карманов.
Бросил на журнальный столик содержимое карманов погибшей.
Стоило бродяжке высыпать содержимое кармана на стол, как послышались три хлопка в ладоши.
Изучив каждую складку на одежде, потёртости на обуви и содержимое карманов куртки, парень переключил своё внимание на соседей.
В первую очередь я стал знакомиться с содержимым карманов полицейского мундира – если только можно назвать этим словом пятнистую серо-коричневую куртку.
Перебирая «живой» рукой по всему, до чего мог дотянуться, начиная от покрытого сухой пылью бетонного пола, заканчивая содержимым карманов, таки наткнулся на то, за что можно было ухватиться.
Я достала их из шкафа и принялась осторожно ощупывать содержимое карманов, понимая, что если в них не обнаружится заветный кусочек картона, я упаду в обморок.
Вчера, рассматривая содержимое карманов, он знал, что внутри и помнил – там лежит тюбик с мазью, которая очень хорошо помогает при сильных ушибах.
К вечеру я легко выигрывала в дурачка содержимое карманов обоих соседских малышей: стеклянные шарики, ириски, проволочные колечки – всякое такое.
На входе каждого дома стоят металлоискатели, по всем улицам ходят стражи порядка в очках, позволяющих просматривать содержимое карманов граждан.
Нет, не помню. – и судорожно начал исследовать содержимое карманов.
Я заканчивал разбирать содержимое карманов убитых, не слишком изуродованных взрывами, когда из-за кучи битого щебня вывалилась погромыхивающая фигура.
Больше времени ушло на то, чтобы переложить содержимое карманов цивильного костюма в карманы камуфлированной куртки, а потом старую одежду тщательно проверить, не завалялось ли что-то где-то, вплоть до того, что в кармане могла бы оказаться маленькая незамеченная дырочка, через которую какая-то мелочь завалилась за подкладку.
Она шустро перекладывала содержимое карманов своей грязной чёрной куртки в блестящую фирменную сумочку.
– Приготовьтесь к опознанию и предъявите содержимое карманов! – полицейский подошёл вплотную, его толстая пластиковая броня гремела, как дешёвая игрушка.
– Нет, только не это… – закончив осмотр содержимого карманов, он вдруг чётко вспомнил, что утром, опаздывая на тренировку, бросил связку ключей на тумбочке в прихожей и, по-видимому, выскочив из квартиры, второпях её забыл.
На самом деле меня не так сильно интересовало содержимое карманов моего бывшего противника.
Запершись в ванной, профессор, ещё недавно называвший себя фальшивым именем, а ныне разоблачённый, в первую очередь проверил содержимое карманов брюк и пиджака: кредитные карточки, часы, зажигалка и другие мелочи на месте.
Мужчина принялся меня обыскивать, бесцеремонно вытряхивая содержимое карманов в эту коробочку.
Перед досмотром, там, где нужно ремень и часы складывать в пластмассовую коробку и пускать по ленте в просвечивающий аппарат, чтобы сотрудники безопасности смогли узнать всю их подноготную, я сложил содержимое карманов обратно в сумку.
Поступить как хоббит. Призвать троллей к совести, получить от них тумаков, лишиться части содержимого карманов.
Разбирая содержимое карманов, начали показывать семейные фотографии и делиться содержанием писем.
Первые два пункта я, можно сказать, вручил ему сразу, вернее, разрешил, а вот содержимое кармана мёртвой девушки меня чуток напрягло – пакетик с жёлтыми овальными таблетками, пластиковая трубка, набитая серым порошком и пара коротких пузатых одноразовых дозеров, через чей прозрачный пластик прекрасно просматривалась наполняющая их невероятно яркая красная или даже алая субстанция.
Начинают избивать и унижать буржуя, забирать содержимое карманов или всё содержимое вовсе.
Водрузив вещмешок на табурет, я залезаю рукой под полу и извлекаю наружу содержимое кармана.
Возиться с прикуривателем сил не было, поэтому после очередной ревизии содержимого карманов был наконец-то найден мобильник и вызвано такси.
Надо позвонить на работу и предупредить, что не приду”, – руки в надежде прощупали содержимое карманов.
Те, к счастью, были поглощены изучением содержимого карманов крыла.
На стол по порядку ложилось содержимое карманов: медная мелочь, носовой платок, неиспользованный билет на поезд…
Разное содержимое кармана мы также носим с собой.
Она нагнулась над пожилым и осмотрела содержимое карманов пиджака.
В этот момент меня бросает в жар от осознания, что я даже и не подумала вытащить содержимое карманов, а взяла и сразу постирала.
– Очень интересно, – пробормотал я, разглядывая содержимое карманов кровососа. -
Содержимое карманов быстро шло по рукам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «содержимое карманов»

  • Васса. Да, да, спешите! (Сидит, закрыв глаза. Выдвинула ящик стола, чего-то ищет. Нашла коробочку, рассматривает содержимое, помешивая его вставкой пера. Шум за дверями. Быстро спрятала коробочку в карман.)
  • И, недолго думая, я быстро вывернула карманы, куда набрала привезенные дедом лакомства, и выбросила все их содержимое на колени изумленного старика.
  • Ведь он через несколько дней убедится в этом, пузырек будет в его кармане. Если она была к князю Луговому менее строга, нежели к нему, он незаметно выльет на букет все содержимое этого рокового пузырька. Тогда смерть неизбежна. Он будет отомщен!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «содержимое»

  • СОДЕРЖИ́МОЕ, -ого, ср. То, что содержится, заключается в чем-л. Содержимое чемодана. Содержимое желудка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖИМОЕ

Значение слова «карман»

  • КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРМАН

Афоризмы русских писателей со словом «карман»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержимое»

СОДЕРЖИ́МОЕ, -ого, ср. То, что содержится, заключается в чем-л. Содержимое чемодана. Содержимое желудка.

Все значения слова «содержимое»

Значение слова «карман»

КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман.

Все значения слова «карман»

Синонимы к словосочетанию «содержимое карманов»

Ассоциации к слову «содержимое»

Ассоциации к слову «карман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я