Предложения со словосочетанием «карликовый бегемот»

И представьте себе, он нашёл там карликовых бегемотов.
Лишь в начале XX века удалось поймать живого карликового бегемота, вес которого был «всего» 300 килограммов.
Иногда мне попадаются карликовые бегемоты.
Более спорным, чем возраст этого места, является связь вымерших эндемичных карликовых бегемотов с культурными материалами, поскольку это связано с продолжающимся обсуждением вымирания плейстоцена по вине человека.
Эти данные согласуются с гипотезой о том, что останки карликовых бегемотов находятся в прямой связи с культурными особенностями и артефактами, составляющими два основных археологических слоя этого места.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: госпромхоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, то, что мы не нашли карликовых бегемотов – их коротких лап дело.
Карликовый бегемот больше времени проводит на берегу.
Беременность длится 200—240 сут, в помете обычно 1 детёныш (у карликового бегемота рождается на берегу, у гиппопотама – на мелководье).
– Ещё нужен карликовый бегемот.
Помимо будущего министра, в ней состояли карликовый бегемот на персональной тележке, шелудивая собачонка и два седых гоблина бравого вида – настоящие ветераны дворцовой охраны.
На отдельной тележке с чаном, полным речной воды, расположился карликовый бегемот с мини-порталом в кишках.
Краткое описание гласило: «Несмотря на то, что ростом карликовый бегемот с обычную псовую борзую, зато весом – от двухсот до трёхсот килограммов».
Кстати, кожа у карликовых бегемотов отдаёт красноватым оттенком потому, что пот у них гламурного розового цвета, но при этом совершенно не содержит кровяных частиц.
И будто даже ростом меньше стала – ну, чисто карликовый бегемот!
Этот упырь наверняка обижал тебя, – едва протиснувшись в дверь, стал причитать двухметровый хозяин карликового бегемота.
Пихал его, ругал зубастым и вонючим карликовым бегемотом, но такс упорно расчищал себе местечко у хозяйки не под бочком, так в ножках.

Ассоциации к слову «карликовый»

Все ассоциации к слову КАРЛИКОВЫЙ

Значение словосочетания «карликовый бегемот»

  • Ка́рликовый бегемо́т, или либерийский карликовый бегемот, ка́рликовый гиппопота́м, местные названия — мве-мве или нигбве (лат. Hexaprotodon liberiensis или Choeropsis liberiensis) — травоядное млекопитающее из семейства бегемотовых. Живёт в Либерии, Сьерра-Леоне и Кот-д’Ивуар. Единственным другим видом, состоящим в этом семействе, является обыкновенный бегемот (гиппопотам, Hippopotamus amphibius). Так же, как и обыкновенный бегемот, карликовый бегемот ведёт полуводный образ жизни, однако в отличие от обыкновенных бегемотов, образующих компактные стаи, охраняющие свои территории, карликовые бегемоты живут поодиночке и не склонны к защите своей территории. (Википедия)

    Все значения словосочетания КАРЛИКОВЫЙ БЕГЕМОТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «карликовый бегемот»

Ка́рликовый бегемо́т, или либерийский карликовый бегемот, ка́рликовый гиппопота́м, местные названия — мве-мве или нигбве (лат. Hexaprotodon liberiensis или Choeropsis liberiensis) — травоядное млекопитающее из семейства бегемотовых. Живёт в Либерии, Сьерра-Леоне и Кот-д’Ивуар. Единственным другим видом, состоящим в этом семействе, является обыкновенный бегемот (гиппопотам, Hippopotamus amphibius). Так же, как и обыкновенный бегемот, карликовый бегемот ведёт полуводный образ жизни, однако в отличие от обыкновенных бегемотов, образующих компактные стаи, охраняющие свои территории, карликовые бегемоты живут поодиночке и не склонны к защите своей территории.

Все значения словосочетания «карликовый бегемот»

Синонимы к словосочетанию «карликовый бегемот»

Ассоциации к слову «карликовый»

Ассоциации к слову «бегемот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я