Карта словосочетания «каркасные дома» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «каркасные дома»

Анкеровка стен деревянного каркасного дома необходима для того чтобы конструкция дома могла выстоять против сильных порывов ветра.
В таблице 9.2 показана взаимосвязь между высотой несущих наружных стен, шириной дома, нормативной снеговой нагрузкой и сечением стоек каркаса для одноэтажного каркасного дома по норвежской технологии.
Однако, когда происходило землетрясение, гибкие каркасные дома разрушались меньше, чем если бы были выстроены из более прочного материала – кирпича или камня.
В прямоугольных каркасных домах домашние хозяйки гордо выставляют на деревянных полках гончарные изделия, тщательно отполированные и украшенные желто-бело-красным орнаментом.
Мне встречался уникальный случай, когда пенсионер купил у известного производителя каркасный дом за указанную в рекламе стоимость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхструктура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В регионе с нормативной снеговой нагрузкой 4,5 кН/м² в таком случае можно строить двухэтажные каркасные дома с наружными несущими стенами из доски 36×148 мм и общей шириной дома до 10,4 м – с двумя пролётами по 5,2 м, (рис. 9.5C).
Трудоёмкость возведения каркасных домов меньше, а огнестойкость и долговечность ниже, чем у домов с несущими стенами.
Несущая система каркасных домов состоит из стоек, балок, настилов перекрытий и связей жёсткости, воспринимающих горизонтальные и вертикальные нагрузки.
Проверьте гидроизоляцию между верхним этажом и чердаком, прочность перекрытий, а также обязательно состояние первого нижнего венца сруба или обвязки каркасного дома (на предмет гнили, плесени или влаги).
Типичное здание такого уровня – высотный кирпично-монолитный каркасный дом (одиночный или входящий в жилой комплекс) с повышенным уровнем комфорта (подъезды, лифты, холлы, подземный гараж), развитой придомовой инфраструктурой (ограждение, шлагбаумы, озеленение, детские площадки), а также более совершенными системами безопасности (видеонаблюдение, охрана в подъездах, правда, обычно без ограничения доступа на территорию).
При устройстве лёгких конструкций, к которым относятся, в частности индивидуальные каркасные дома, установки опор под расчётные точки бывает достаточно для прочного основания.
Гвоздильная машина позволила возводить деревянные балочно-стоечные каркасные дома (что само по себе не требовало особых навыков) с минимальными затратами усилий.
Каркасные дома получаются тёплыми и надёжными.
В каркасных домах можно применять лёгкие навесные стены с большими плоскостями остекления.
За росшими вдоль канавы деревьями, под высоченным тополем стоял белый каркасный дом, по одну сторону которого виднелась ветряная мельница, по другую – амбар из рифлёного железа.
Жила она в трёх кварталах от меня, в большом белом старомодном каркасном доме, где появились на свет и она, и её отец.
Они жили в простом каркасном доме, крытом красной черепицей.
Принципиально японские каркасные дома отличались меньшей толщиной стоек и более рыхлым заполнителем. Фундаментом служило в основном каменное основание.
Естественно, отдельно обсудим, почему я выбрал именно каркасный дом, а не кирпич или бревно.
Срок службы каркасных домов доходит до 30 лет и более.
В типовых проектах каркасных домов прогоны обычно делают из двух брусков сечением 50х80 или 50х100 мм, сколоченных гвоздями.
Двухэтажный каркасный дом находился практически посреди леса.
В каркасных домах необходимо утеплить полы над вентилируемым подвалом, а также перекрытия над другими жилыми помещениями.
За счёт чего цена каркасного дома ниже?
Контингент покупателей каркасных домов сегодня составляет не только обеспеченные люди, которые хотят иметь комфортное жильё за городом, но и дачники, получающие на своём участке не продуваемую ветром халупу, а за скромные деньги – удобное, комфортное жильё.
Так что, история каркасных домов будет несомненно продолжаться.
Каркасные дома построены из досок, и, соответственно, материала на их постройку уходит меньше.
Таким образом, принципиальной особенностью каркасных домов считается заполнение основных пустот в стенах теплоизолирующим материалом.
В общем случае, это типичный каркасный дом, в котором роль блоков, из которых состоят стены, играют готовые панели, обшитые с двух сторон листами, и с имеющимся внутри утеплителем.
До развода с женой тот построил добротный каркасный дом с дизельным отоплением, канализацией и забором вокруг двенадцати соток ухоженной территории.
В деревянном или каркасном доме камин – постоянный источник опасности.
По нашим расчётам, стоимость каркасного дома под ключ (но без учёта внутренней отделки) составляет 13.307 руб./квм.
Тут было всё, от огромного количества оборудования и запасных частей до разборных каркасных домов.
Именно поэтому лаги пола (поперечные балки) в деревянных каркасных домах ставят на ребро – иначе пол пружинил бы, как трамплин.
По сравнению с не типовыми жилыми домами, например, с монолитным каркасом, где расход бетона ещё ниже, но большой объем возведения стен из мелкоштучного материала, снижение стоимости может быть ещё более значительным, так как все каркасные дома дороже крупнопанельных.
Естественно, что на очень дорогих участках влияние стоимости конструкции минимальна и тогда строящиеся сейчас каркасные дома бизнес класса вполне конкурентно-способны.
Мы снимали небольшой каркасный дом на тихой зелёной улочке за отелем „Коммодор“.
Помещение выглядело скромно, типично для этого квартала, где крытые соломой каркасные дома и мастерские теснились вокруг внутренних двориков.
Там теснились каркасные дома, наскоро построенные, для того чтобы в них могли разместиться вновь приехавшие люди, вперемежку с палатками из выгоревшей на солнце парусины и лачугами из некрашеных сосновых досок.
В основном, двух-трехэтажные каркасные дома выкрашенные в самые разные цвета.
Распахали множество полей, под посевы, проложили новую дорогу через лесные массивы, на местной лесопилке сделали мини-завод, по производству каркасных домов.
В подъезде нового розового каркасного дома я увидел двух мужчин, один из них качал воздух в баллон с известковой болтушкой, другой водил около стены распылителем, насаженным на длинный чёрен, и стена покрывалась мелким крапом.
И живёт в красном каркасном доме типовой постройки: один раз ему удалось проследить за ней.
Свернув с магистрали, он развернулся и помчался к реке через район недостроенных каркасных домов.
Окружённая высокими, будто слепленными меж собой каркасными домами этажа в два-три, под красной глины черепичными крышами на серых каменных цоколях.
Не покинула высоких в несколько этажей обветшалых без угляда хозяев каркасных домов на каменных цоколях, под частью прохудившимися черепичными крышами.
Во дворе нашего недостроенного отцом каркасного дома стояла карета скорой помощи возле, которой собрались соседи с нашей улицы.
Мы уже минули первый, старый пригород, застроенный каркасными домами фирмы «Левитт и сын», а теперь проезжаем через второй, менее старый, состоящий из металлических домов фирмы «Люстрон».
Мальчик подозревает что второй и третий этажи тоже, вот только они заштукатурены, покрашены и декорированы деревянным каркасом – это придаёт особняку облик присущий средневековым каркасным домам.
Я вместе с архитекторами разрабатывала проекты быстровозводимых каркасных домов и лаборатории.

Ассоциации к слову «каркасный»

Все ассоциации к слову КАРКАСНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «каркасные дома»

  • Анна Андреевна. Ему всё бы только рыбки! Я не иначе хочу, чтоб наш дом был первый в столице и чтоб у меня в комнате такое было амбре, чтоб нельзя было войти и нужно бы только этак зажмурить глаза. (Зажмуривает глаза и нюхает.)Ах, как хорошо!
  • Комната в доме городничего.
  • Городничий. Я бы дерзнул… У меня в доме есть прекрасная для вас комната, светлая, покойная… Но нет, чувствую сам, это уж слишком большая честь… Не рассердитесь — ей-богу, от простоты души предложил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «каркасный дом»

  • Каркасный дом — это легковозводимая конструкция. Каркасное домостроение является основным типом малоэтажного строительства в Скандинавии, Финляндии, Германии, США. (Википедия)

    Все значения словосочетания КАРКАСНЫЙ ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «дом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «каркасный дом»

Каркасный дом — это легковозводимая конструкция. Каркасное домостроение является основным типом малоэтажного строительства в Скандинавии, Финляндии, Германии, США.

Все значения словосочетания «каркасный дом»

Синонимы к словосочетанию «каркасный дом»

Ассоциации к слову «каркасный»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я