Предложения со словосочетанием «кардинальные знаки»

В этих знаках происходит концентрация и накопление энергии, полученной в кардинальных знаках.
Кардинальные знаки всегда двигаются по поверхности, никогда не бывают в состоянии покоя, всегда активны, деятельны, подвижны и больше всех других обращают на себя внимание.
Кардинальные знаки указывают на активность тела и духа, часто одновременно.
Это также кардинальный знак: импульсивный, способный на кратковременный, но очень мощный энергетический всплеск.
Кардинальные знаки часто оказывают им такую услугу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электросамовар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они терпеливы и выносливы до упрямства и решительности, осторожны, консервативны, но если в угловых домах или в кардинальных знаках стоят планеты – они могут быть даже революционерами и разрушителями, особенно если есть напряжённые аспекты.
Кардинальные знаки – это воплощение будущего, которое они создают своей активностью.
Характерный для них образ действий – воплощать на деле то, что было инициировано кардинальными знаками.
Но для того чтобы взяться, стронуться с места, им нужен импульс кардинального знака.
Поскольку это активный кардинальный знак, у него очень много энерги.
Они умеют воплощать в жизнь идеи, озвученные кардинальными знаками, упомянутыми первыми в этой категории и являют собой бегунов на длинные дистанции.
Их задача – доводить до конца дела, которые начаты кардинальными знаками, поддерживать созданные структуры, выполнять текущую работу.
Кардинальные знаки способны к проявлению лидерства и принятию самостоятельных решений.
Но спустя некоторое время вытирают слёзы и возвращаются к реальной жизни, поскольку они, в конце концов, относятся к кардинальным знакам.
Люди, у которых есть несколько планет в кардинальных знаках, инициируют новые процессы, выдвигают новые идеи и поэтому часто становятся лидерами, руководителями.
Каждое время года начинается кардинальным знаком и затем стабилизируется фиксированным знаком, а в конце мутабельный знак подводит итог и готовит наступление следующего сезона.
Кардинальный знак легко делает первый шаг, но ему трудно продолжить начатое; в этом случае партнёр фиксированного знака окажется очень кстати, он будет терпеливо и настойчиво развивать успех.
Кардинальными знаками, которые указывают четыре главных направления, являются: крыса (Север), лошадь (Юг), кролик (Восток), петух (Запад).
Это сильный зодиакальный кардинальный знак, могущий резко изменить домашний уклад.
Поскольку крест обозначает образ действий, характерный для знака, которому он придан, все кардинальные знаки в этой группе инициируют энергии, знаменующие начало нового времени года или новый этап жизни, и это отражено в самой их природе.
Помимо этого я включил в книгу главу о планетарном дисбалансе с точки зрения полусфер, стихий, квадрантов и крестов, а также главы о планетах в элевации, ведущей планете и куспиде кардинальных знаков – всё это показатели с сильнейшим воздействием, которые можно с ходу распознать в карте.

Значение слова «кардинальный»

  • КАРДИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Книжн. Главный, самый существенный. Кардинальный вопрос. Кардинальные изменения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРДИНАЛЬНЫЙ

Значение слова «знак»

  • ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАК

Афоризмы русских писателей со словом «знак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кардинальный»

КАРДИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Книжн. Главный, самый существенный. Кардинальный вопрос. Кардинальные изменения.

Все значения слова «кардинальный»

Значение слова «знак»

ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки.

Все значения слова «знак»

Синонимы к слову «кардинальный»

Синонимы к слову «знак»

Ассоциации к слову «знак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я