Карта словосочетания «капризный рот» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «капризный рот»

Взглянув на его изящную фигуру, гладкую загорелую кожу или широкий капризный рот, никто бы не сказал, что он похож на шахтёра.
Тонкие черты лица, несколько капризный рот, ухоженные волосы чуть ли не до плеч, тончайшая вязаная безрукавка бежевого цвета, брюки, напоминающие брюки танцора.
Подлинной считается одна его старая и не очень качественная фотография (приблизительно 90-й год): высокий лоб, маленький капризный рот, волосы коротко пострижены по молодёжной моде, которая впоследствии сделалась всеобщей.
Смуглая, как мать, она на неё совсем не была похожа: лицо продолговатое, с острым подбородком, короткий нос, довольно большой капризный рот; волосы, гладко зачёсанные кверху, были связаны сзади коричневой лентой.
Вальке нипочём были морозы, она стояла в распахнутом зимнем пальто, клубы пара выходили из её красивого капризного рта и превращались в мелкие льдинки на большом воротнике из песца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спецталон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В уголках капризного рта пузырилась слюна.
Уголки тонкого капризного рта слегка опустились вниз.
Красиво очерченный, пухлый и немного капризный рот.
– Скорей, скорей, доктор! – торопила мать, опасаясь, что капризный рот сына опять закроется.
Ванюшины глаза привыкли к полумраку и сосредоточились на вытянутом лице с высоким и бледным, как мрамор, лбом и болезненной ниткой капризного рта.
Нежно-розовый бархат щёк, чуть раскосые карие очи с поволокой, точёный носик, вишнёвый лук капризного рта, родинка над верхней губой, роскошная коса.
Узкое скуластое лицо словно выточено из куска ларданского мрамора, пухлый капризный рот пунцовеет открытой раной на фоне белой кожи, огромные густо-синие глаза пронзительны и холодны, как ночь на дальнем севере.
Незваная гостья села, положила ключ на стол, закинула длинные русые волосы за спину, и при ярком освещении стало понятно, что это не девочка, а вполне взрослая девушка, с красивыми подведёнными глазами и чувственным капризным ртом.
Одна такая тёмненькая шатеночка со вздёрнутым носиком и ярким капризным ртом, а вторая рыженькая с россыпью веснушек по белоснежной коже, которые её совсем не портили, а лишь добавляли пикантности.
Изящный нос и слегка капризный рот.
Когда приезжие разошлись, ко мне подошёл белобрысый парень, низенький, наглоглазый, со вздёрнутым носом записного упрямца и капризным ртом эгоистичного сибарита.
У него был небольшой капризный рот, высокий лысеющий лоб, который облепляли жидкие волоски.
Волоокие глаза его были устремлены вдаль, капризный рот озабоченно сжат.
Его холёное моложавое лицо со светло-голубыми глазами, гладкой кожей и капризным ртом вызывало у меня неприязненное чувство.
Прекрасные чёрные волосы, смазливые, немного женские глаза и хорошо очерченные губы капризного рта.
Характерна несколько безвольная нижняя часть лица, вялый, иногда капризный рот.
Капризный рот шевелился, в глазах светилось недовольство.
Всё в ней ему нравилось – и это редкостно белое лицо, и дразнящие глаза, и маленькие руки с коротко остриженными ноготками, и большой капризный рот.
Рывком вцепился в её голову руками и, зафиксировав с двух сторон, с силой натянул пухлый капризный рот на свой ствол с поблёскивающей смазкой на головке.
Озаботишься тут, когда природа отнеслась к её лицу, можно сказать, обидно-наплевательски и не одарила ничем особенным – так себе, круглое курносое личико с бровками-глазками да маленьким капризным ртом.
Перед мысленным взором немедленно всплыло надменное аристократическое лицо с красивым капризным ртом и самыми обычными светло-карими глазами.
Портрет дополняли тонкий капризный рот и остренький крючковатый нос.
Заворожённые, будь то рабыни или их хозяйки, восхищались и синими, как море, глазами, чувственным капризным ртом.
Натуральная пепельная блондинка, с карими, слегка навыкате, глазами, с белоснежной, совсем без румянца, тонкой кожей и крупным, ярким капризным ртом.
Девушка, волосы цвета лесного ореха, глаза тёмные, большой капризный рот и вроде не костлявая…

Значение слова «капризный»

  • КАПРИ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Своенравный, своевольный, с постоянными капризами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАПРИЗНЫЙ

Значение слова «рот»

  • РОТ, рта, предл. о рте, во рту, м. 1. Отверстие между губами, ведущее в полость между верхней и нижней челюстями и щеками до глотки, а также сама эта полость. Раскрыть рот. Слизистая оболочка рта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОТ

Афоризмы русских писателей со словом «капризный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «капризный»

КАПРИ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Своенравный, своевольный, с постоянными капризами.

Все значения слова «капризный»

Значение слова «рот»

РОТ, рта, предл. о рте, во рту, м. 1. Отверстие между губами, ведущее в полость между верхней и нижней челюстями и щеками до глотки, а также сама эта полость. Раскрыть рот. Слизистая оболочка рта.

Все значения слова «рот»

Синонимы к словосочетанию «капризный рот»

Ассоциации к слову «капризный»

Ассоциации к слову «рот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я