Предложения со словосочетанием «капельный полив»

Итак, огурцы плодоносят всё лето, поэтому нуждаются в подкормках и поливах весь период, поэтому, чтобы сократить работу, надо организовать капельный полив.
Наконец, узкие грядки прямоугольной формы позволяют соорудить капельный полив со всеми его немалыми достоинствами, среди которых отсутствие надобности в утомительном поливе с помощью лейки или вёдер.
Инженер и тут всё продумал, растения были невысоких сортов, из их семян росли новые саженцы, а старые отмирали и делались удобрением для новых, но и так же система капельного полива брала своё начало из резервуара, в который периодически насыпалась порция удобрений и доливалась вода.
Пластиковые бутылки надо использовать для дренажа, поилок и подкормок для растений, ведь бутылка с водой, воткнутая открытым горлом в почву возле растения, играет роль капельного полива и избавляет нас от лишней работы по поливке сада-огорода.
Удобно сделать в теплице капельный полив нагретой в бочке водой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измельчиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, на высоких грядках быстро пересыхает почва, поэтому либо автоматический капельный полив с установкой датчиков влажности, либо визуальный контроль и регулярный полив.
За это время в нашем хозяйстве испытано около 50 сортов как отечественной, так и зарубежной селекции, изучена эффективность капельного полива, апробированы новые средства защиты главной огородной культуры от вредителей и болезней.
Питательные вещества они получают из влажно-воздушной среды, которая требует частого или постоянного капельного полива рабочим раствором минеральных солей.
Если же есть возможность установить капельный полив, то лучше делать грядки высотой 20—25 см даже на лёгких почвах, чтобы начать сев и посадку как можно раньше, успеть вырастить на этих же грядах второй урожай.
Далее следовал отсек, где выращивались овощи, фрукты, корнеплоды и хлеб на специальных площадках методом капельного полива.
Более сложный в установке и дорогой вариант: монтаж капельного полива.
Состав почвы, если она засолена или при капельном поливе почвенный раствор чрезмерно высокой концентрации также оказывает значительное влияние на рост и развитие корневой системы.
Шторм постепенно стихал, тропический ливень перешёл в разряд обычного капельного полива, а воздушное приключение наших друзей также подходило наконец к своему логическому завершению.
Зашёл в теплицу проверил, как отработал капельный полив и убедившись, я что влажность земли в норме быстренько прошёлся по грядкам, определив, что вечером надо будет поливать.
На песках лучше всего использовать «Аквадон» либо капельный полив через пластиковые бутылки или шланги с отверстями, подключённые к бакам.
А ещё лучше организовать капельный полив – либо с помощью специального шланга с отверстиями, либо, вкопав между растениями двухлитровые пластиковые бутылки с питательным раствором, у которых в нижней части боковой поверхности надо сделать толстым горячим гвоздём 10–12 отверстий и отвинтить крышку.
Эффективно использовать систему капельного полива с регулируемыми форсунками.
Был у меня личный садовник который раз в неделю приводил мой сад в порядок, поливкой я занимался сам в свободное от работы время, кроме того у меня была система капельного полива.
Так пошла работа по объединению: дом стал обрастать грядками, грядки стали использовать дом как ветрозащиту; от ручья мы проложили трубы с водой, организовали капельный полив и дождевалки – теперь весь полив огорода управляется из дома.
От необходимости принимать решение его отвлекла кривая графика эффективности капельного полива в теплицах.
Отец, в своё время, нашёл в себе мудрость, и смастерил автоматический капельный полив, который поддерживал здесь жизнь.
Геометрические фигуры, состоящие из искусственно культивируемой генномодифицированной растительности, чётко повторяли структуры системы капельного полива.
А ещё лучше организовать капельный полив – либо с помощью специального шланга с отверстиями, либо вкопав между растениями двухлитровые пластиковые бутылки с питательным раствором, у которых в нижней части боковой поверхности на-до сделать толстым горячим гвоздём 10–12 отверстий и отвинтить крышку.

Ассоциации к слову «капельный»

Все ассоциации к слову КАПЕЛЬНЫЙ

Значение слова «капельный»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «капельный»

КА́ПЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Спец. В виде капель.

КАПЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к капель1.

Все значения слова «капельный»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «капельный полив»

Ассоциации к слову «капельный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я