Карта словосочетания «канал обмена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «канал обмена»

Имя открывало канал обмена энергиями между владельцем и тем, кто его произносил.
Она отдала терминирующий приказ и тут же переключилась на иную задачу, зная, что несколькими секундами позже каналы обмена данными оборвутся сами по себе.
Если он не произносил имени того человека, к которому обращался, то энергообмена могло и не быть, а если он обращался к нему через имя, то как бы ключом открывал канал обмена.
Для современных людей язык эмоций составляет важнейший канал обмена информацией в процессе их повседневного жизненного общения.
Канал обмена данными оканчивался неким внешним исполнительным устройством, лишённым энергии, таким же мёртвым, как был он сам какое-то время тому назад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ракетоплан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто-то скажет, что это удобный канал обмена оперативной информацией, для кого-то – просто общение…
Один из парализованных строительных механизмов пытался установить канал обмена данными с глобальной базой данных колонии.
Мне нужен канал обмена данными с командиром батальона и орбитой.
Важным каналом обмена немедленно доступной информацией являются информационные агентства и средства массовой информации в целом.
Но, если ты заметил, при такой комбинации матрица личности, возникшая на носителе современного логра, полностью изолирована, каналы обмена данными блокированы двумя древними устройствами!
Дома в голографической проекции выглядели полупрозрачными, внутри отображались тепловые контуры людей, работающие цепи энергопитания и каналы обмена данными.
Энергоинформационный обмен может быть бесконечно разнообразен, принимая как внешние, материальные, так и внутренние, тонкие духовные формы; при общении любых двух людей, в силу ряда причин, формируется совершенно уникальный канал обмена энергией и информацией.
С прекращением «холодной войны» и жёсткого противостояния двух социально-политических систем – капитализма и социализма – произошла резкая активизация международных гуманитарных каналов обмена.
Ваши решения по обслуживанию клиентов на основе искусственного интеллекта легко интегрируются с существующими платформами поддержки клиентов, CRM-системами и каналами обмена сообщениями.
Он задействовал ещё пару программных модулей из своего кибстека, отследил канал обмена данными, подключился к нему, и сознание на миг помутилось.
Она выбралась наружу, но, вопреки ожиданию, канал обмена данными не прервался!
Наращивание памяти и скорости операций перегружают канал обмена данными – это узкое место неймановской архитектуры.
Дистанционно изучать устройства армахонтов, скользить от узелка к узелку их сети, используя сохранившиеся каналы обмена данными, видеть существ, объятых изумрудным сиянием безвременья, и самой оказаться на их месте…
Интерактивные опросы даже обычное телевидение и печатные журналы уже превратили, по сути дела, в двусторонние информационные каналы обмена информацией.
Не говорит ли это о том, что отрасль развлечений является сегодня точкой роста и что её лидеры активно ищут каналы обмена опытом, источники притока новых идей?
Стандартный неоинституциональный набор функций государства, которые последнее получает вместе с правом принуждения (насилия) в соответствующих областях, включает спецификацию и защиту прав собственности, минимизацию информационной асимметрии участников рынка, обеспечение физических каналов обмена товарами и услугами, судебное (и иное в роли «третьей стороны») урегулирование контрактных и иных отношений, стандартизацию мер и весов, обеспечение производства общественных благ (обороны, науки, образования, здравоохранения).
Автор признаёт, что командам сегодня предоставлена свобода выбора, они могут брать инициативу в свои руки, самостоятельно принимать решения и осуществлять вертикальные и горизонтальные коммуникации посредством принятых каналов обмена информацией.
Для ускорения процесса передачи энергии возникли каналы обмена питательными веществами.
Или ваш ведический учитель пишет в книге о необходимости проработки связей с родителями, тупо расширения канала обмена энергии с ними, предлагает сделать разные практики, прощения родителей, большего служения и подобное, те ещё больше им открыться, а если один из родителей энеговампир или ещё хуже занимается чёрной магией, это никак не учитывается, вы ведь только сольете ресурсы туда в бесконечную бочку вампира.
Возникновение каналов обмена усилило связь между клетками, создав единую живую систему.
Звук присутствует как в вертикальной оси, так и в горизонтальных каналах обмена, где формируются речь, социальные правила поведения, картина мира и мн. др.
Мне хотелось бы рассказать о скрытых от глаз широкой публики инструментах моей профессии, секретных дипломатических каналах обмена информацией и механизмах принятия решений, а также сделать необходимость дипломатического решения проблем предметом публичной дискуссии.
Так, «Словарь новых медиа, нового цифрового мира» и «Словарь медиа и коммуникаций» определяют медиа как «агенты или каналы обмена, передачи и распространения информации» (первый аспект), а также как «физические формы их выражения – бумага, аудиокассета, магнитный или оптический диск» (второй аспект),.

Значение слова «канал»

  • КАНА́Л, -а, м. 1. Наполненное водой искусственное русло, предназначенное для судоходной связи между отдельными реками, озерами и морями, а также для целей водоснабжения, орошения, отвода или стока воды. Судоходный канал. Оросительный канал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАНАЛ

Значение слова «обмен»

Афоризмы русских писателей со словом «канал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «канал»

КАНА́Л, -а, м. 1. Наполненное водой искусственное русло, предназначенное для судоходной связи между отдельными реками, озерами и морями, а также для целей водоснабжения, орошения, отвода или стока воды. Судоходный канал. Оросительный канал.

Все значения слова «канал»

Значение слова «обмен»

ОБМЕ́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обменятьобменитьобменивать и обменятьсяобменитьсяобмениваться. Обмен комсомольских билетов. Обмен опытом. Обмен мнениями. Обмен квартиры.

Все значения слова «обмен»

Синонимы к слову «канал»

Синонимы к слову «обмен»

Ассоциации к слову «канал»

Ассоциации к слову «обмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я