Предложения со словосочетанием «канадские профессионалы»

Меня возмущает то, что у нас отсчёт нашего хоккея идёт вроде бы с 1972 года, когда мы сыграли с канадскими профессионалами.
Мы достойно и прилично представили наш и европейский хоккей во встрече с канадскими профессионалами.
Ещё раз подчеркну, что, если бы моё поколение, в котором я сам много лет играл за сборную страны, не одержало всех этих побед, никаких встреч с канадскими профессионалами могло и не быть.
Мне кажется, что предстоящая серия игр между канадскими профессионалами и русскими любителями является беспрецедентной в истории спорта, так как в ней примут участие спортсмены стран с различным образом жизни, развивавшими хоккей в полной изоляции друг от друга.
Зато в сентябре советские хоккеисты реабилитировались – достойно выступили в суперсерии против канадских профессионалов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бедленд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Канадские профессионалы безупречно владели коньками и обладали крутыми мышцами.
Во дворе обожгли понемногу шишек и к телевизорам: наблюдать за первой в истории встречей канадских профессионалов с нашей сборной, игра которой ещё отсвечивала тарасовской победной доблестью.
Он сражался с чехословацкими, шведскими, американскими асами хоккея, со знаменитыми, крайне опасными и чрезвычайно умелыми канадскими профессионалами.
И знаменитая хоккейная серия 72-го года против канадских профессионалов, где советская сборная дала настоящий бой заокеанским «профи», проходила под его руководством.
Кстати, тогда изменилось не только фигурное катание, но и хоккей – он тоже стал более реактивным и жёстким (толчок этому дадут игры против канадских профессионалов осенью 1972 года).

Ассоциации к слову «канадский»

Все ассоциации к слову КАНАДСКИЙ

Значение слова «канадский»

Значение слова «профессионал»

  • ПРОФЕССИОНА́Л, -а, м. Тот, кто сделал какое-л. занятие, деятельность своей профессией, хороший специалист. Охотник-профессионал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «канадский»

КАНА́ДСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к канадцы, к Канада.

Все значения слова «канадский»

Значение слова «профессионал»

ПРОФЕССИОНА́Л, -а, м. Тот, кто сделал какое-л. занятие, деятельность своей профессией, хороший специалист. Охотник-профессионал.

Все значения слова «профессионал»

Синонимы к слову «канадский»

Синонимы к слову «профессионал»

Ассоциации к слову «канадский»

Ассоциации к слову «профессионал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я