Предложения со словосочетанием «казаться последним»

– Любое движение рынка в вашу сторону кажется последней возможностью уйти при своих деньгах, любое движение против позиции кажется началом большого тренда.
То, что сегодня кажется последним писком моды и новейшей технической разработкой, через несколько лет невозможно будет кому-то продать.
Некоторым людям самым лучшим и смелым выходом из ситуации казалась последняя пуля.
Каждая ночь вместе казалась последней, каждая нежность и проявленная забота ― запоминающейся.
Древний свет её в эту ночь казался последней светящейся точкой старости, уходящей в синие предвечные дали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миттельшнауцер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый миг кажется последним.
Небольшой неказистый храм, зажатый между двумя разросшимися платанами, казался последним уцелевшим обломком какого-то грандиозного здания.
Море поднималось до ужасной высоты, и каждая приходящая волна казалась последней, предназначенной к нашей погибели.
Рядом с крепкими сельскими жителями они казались последними потомками вырождающегося племени.
Вот он сидит и кажется старее и дряхлее, нежели казался последним утром.
Моё первое дно казалось последним, когда в возрасте 30 лет я приняла решение расторгнуть свой неудавшийся брак.
Прекрасно, тогда может займётесь своими прямыми обязанностями, а не соревнованием в острословии? – «кажется последнее слово за мной».
Ей и самой казалось последнее время, что она только сейчас очнулась, вернулась к жизни, поняла её, какие-то новые ощущения наполняли её существо.
Каждая секунда казалась последней.
Войны казались последними реликтами давних времён; не хватало лишь ещё одной, самой последней, чтобы покончить с ними навсегда.
Поход к психологу для девушки казался последним шансом.
Различные пропорции, в которых различные виды труда сводятся к простому труду как к единице их измерения, устанавливаются общественным процессом за спиной производителей и потому кажутся последним установленным обычаем.
Вернувшись после очередной и, кажется последней эвакуации, мы увидели, какой тут гость побывал и заодно порадовались, что нас в это время не было дома.
Её трясло на конской спине от сумасшедшей скачки, потом из пережатого чрева всё исторглось под конские копыта, которые мелькали перед челом так угрожающе, что каждый следующий взлёт копыта казался последним в этой враз превратившейся в сплошной кошмар жизни.
Пылающие угли, почуяв воздух свободы поспешили покинуть место своего как казалось последнего заключения и разлетелись по всей дальней, мало обитаемой части участка.
Иней миллиардами холодных бриллиантов сверкал на голых ветвях, а пожухлые, почти чёрные, оставшиеся каким-то чудом листья, которые разносил по улице ветер, казались последним напоминанием об уходящем времени года.
Я только и мог, что оттягивать передвижку рюкзака, хотя каждая секунда промедления казалась последней упущенной возможностью пресечь режущую боль; но на смену первой секунде приходила другая, третья – или какая‑то следующая, если я сбивался со счета, и благодаря этому время все‑таки шло.
Мне так казалось последние двести минут, а предыдущие полчаса я не знал того, о чём думал в период своего совершеннолетия.
Особенно долгими казались последние дни моей миссии.
Эта мысль кажется последнее что я подумала, прежде чем уснуть.
В этот раз книга, кажется последний экземпляр, ждала его здесь.
Каждая поездка казалась последней.
Фильмы всегда казались последним актом отчаяния учителя в день перед каникулами – это был способ держать детей тихими и относительно спокойными в течении урока, прежде чем отпустить всех на летние каникулы.
Тусклый фонарь казался последним уютным пятном перед зловещей аллеей, наполненной скрипами, шорохами и завываниями.
Состояние тела и души было таковым, что каждый вздох казался последним.
Так вот, в итоге выяснилось, что есть такие места, аномалии, проколы в трёхмерном континууме и прочих матрицах, ведущие не то на другие планеты, не то в параллельные вселенные, но верным кажется последнее.
– Ты у нас дома. – сказал мальчик, кажется последний вопрос я задала в слух. – Мам! Она проснулась. – звонко крикнул он и выбежал из комнаты.
Это была первая, и как ему тогда казалось последняя настоящая взрослая любовь.
Это, вместе с кажется последними ценностями, на глазах познало окончательный крах, лежит в руинах, причём сталось так в очень короткий срок и за пафосом прогресса и великих, «гуманных» идей, в торжестве всеобщих ценностей и целей, объективистского и якобы «научного», развенчивающего мифы и возносящего в человеке социальное, но на деле глубоко мифологичного взгляда на человека…
Поэтому многим она вообще кажется последней большой загадкой и величайшей теоретической задачей настоящего.
Два дня, что остались до парада, теперь казались последними секундами на таймере детонатора.
В своём зелёном платьишке на фоне жёлтого линолеума она казалась последним живым листком посреди осени.
Столы и стулья были выстроены рядами, словно цифры в арифметической задаче: камин в парадных комнатах топили так редко, что они напоминали колодец, а посетитель изображал ведро; столовая казалась последним местом в мире, где можно было есть или пить; ни звука не слышно было в доме – только тиканье больших часов в холле, которое доносилось даже на чердак, а иной раз глухое завывание юных джентльменов, учивших урок, напоминавшее воркованье стаи меланхолических голубей.
Каждый пролёт кажется последним, но всякий раз я обманываюсь.
Арбалет в отблесках пламени казался последним видением уходящего мира...
– Любой, кроме простака и влюблённого паяца, которым ты пытаешься казаться последние два дня.
Как ни диким казалось последнее требование, но поляки согласились и на него, выговоривши себе только то условие, чтобы татары брали в плен в продолжение сорока дней одних русских и не трогали поляков.
Руки инстинктивно брали там, у подножия, то, что полегче. Каждый подъём казался последним.
Каждое мгновенье казалось последним.
Каждый последующий бугор казался последним, но за этим последним снова возникал бугор, а потом ещё и ещё….
У многих терялись казалось последние силы, еще немного и страшная смерть от удушья была неизбежна, удушье от того, что все забито песком!
Мне он казался последним подонком в тот момент, когда я закатила истерику и ударила его.

Ассоциации к слову «казаться»

Все ассоциации к слову КАЗАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «казаться последним»

  • День уже совсем обогрелся, и в вытоптанном жнивье, в котором лежал Ахилла, уткнувшись головой в солому омета, показались последние запоздалые жильцы умершей нивы: на сапог Ахиллы всползла жесткая чернокожая двухвостка, а по его бороде, едва плетясь и вздрагивая, поднялся полуокоченевший шмель.
  • Как безобразно, нелогично оказывается возражение в пользу участия в делах мира сего и как бессмысленно оказывается по поверке то, что с первого взгляда казалось последним словом здравого смысла.
  • Верстах в шести от города проводила лето в своей роскошной усадьбе петербургская дама, г-жа Мордоконаки. Старый муж этой молодой и весьма красивой особы в пору своего откупщичества был некогда восприемником одной из дочерей почтмейстерши. Это показалось последней достаточным поводом пригласить молодую жену старого Мордоконаки на именины крестницы ее мужа и при всех неожиданно возвысить к ней, как к известной филантропке и покровительнице церквей, просьбу за угнетенного Туберозова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «казаться»

  • КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЗАТЬСЯ

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «казаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «казаться»

КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление.

Все значения слова «казаться»

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Синонимы к словосочетанию «казаться последним»

Ассоциации к слову «казаться»

Ассоциации к слову «последний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я