Предложения со словосочетанием «казаться полупрозрачной»

Из-под век на мгновение показалась полупрозрачная перепонка, как у ящериц, но сразу же пропала.
Всё это казалось полупрозрачным, эфирным и источало слабое холодное сияние.
А на земле, из середины небольшой белоснежной горки, показался полупрозрачный росток.
Даже коровьи стада на полях казались полупрозрачными, но венценосный путешественник, видевший всё это не раз, обращал на них мало внимания.
Платье было весьма интересным – с одной стороны, оно казалось полупрозрачным, настолько лёгким был материал, с другой стороны, а ничего и не видно, обломитесь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рогатик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её белое платье казалось полупрозрачным в серебристом лунном свете, а блестящие, как оникс, чёрные волосы волнами спадали ей на плечи.
И те отвечали и мигали в ответ, а луна подсвечивала скрипача так, что он казался полупрозрачным.
Воздух казался полупрозрачным, с лёгкой розовой дымкой. Днём будет жарко.
Юный, кудрявый, бледный и худенький до того, что казался полупрозрачным, – ему больше подошла бы роль эльфа, а не плутоватого слуги.
И, к моему восторгу, в руке показался полупрозрачный клочок призрачного зеленоватого тумана.
Пульсирующие вены запястья, бледная в магическом свете кожа, которая казалась полупрозрачной и какой-то нездорово-бледной.
Тёмное небо, холодный ветер, голые деревья, статуи, которые кажутся полупрозрачными
С этой стороны стена казалась полупрозрачной, так что я без опасений выбралась сквозь неё наружу.
От двери экраны казались полупрозрачными, но судя по тому, что текст на них перемежался с характерными, как на персональных документах, изображениями, шеф изучал чьи-то личные дела.
Он треснул ногой по ближайшей могиле, а когда оттуда показалась полупрозрачная голова, отдал приказ старшим инквизиторам с ранцами-огнеметами.
И, может быть, мне казалось, но от одного клинка веяло холодом, а второй казался полупрозрачным, слишком тонким, но на поверку очень прочным.
Рядом с драконом вдруг показалась полупрозрачная морда огромного барса.
Худое поджарое тело, укутанное в старые тряпки, словно подсвечивалось изнутри. Чудовище всё ещё казалось полупрозрачным, но теперь его можно было разглядеть.
Сквозь ткань сначала показалась полупрозрачная рука, потом появилась голова и, наконец, целый торс.
Но что-то пошло не так, потому что серебряные пластины не помогали, и при свете фонарей все трое казались полупрозрачными, но уж точно не исчезли.
Голову его прикрывала широкополая шляпа, сплетённая из конского волоса, отчего она казалась полупрозрачной – из-за своего редкого плетения.
В покое они казались полупрозрачной вуалью, но при движении многогранно искрились, словно усыпанные драгоценными камнями.
Не знаю, сколько времени я так провалялся, лично мне показалось – вечность, но вдруг звуки вокруг меня начали меняться, что-то зашуршало тихо-тихо, и в моём обзоре показалось полупрозрачное белёсое человекоподобное существо.
В ярких солнечных брызгах он кажется полупрозрачным и почти невесомым.
Освещённый синеватой луной корабль казался полупрозрачным.
Кроме того, менялся немного внешний вид самого крахмала: из белого он становился слегка розовым и казался полупрозрачным при пристальном взгляде на него.
Щёлкнул по кнопке и наружу показался полупрозрачный кончик капсулы.
Белый свет, на фоне которого, все кажутся полупрозрачными, как медузы в море, и все стоят и думают.
Справа показалась полупрозрачная защитная пелена квартала ворреров.
Светлая майка кажется полупрозрачной из-за пота и отлично подчёркивает мощный торс.
В темноте они казались полупрозрачными, размытыми тенями, маревом красоты и аромата.
Листья у этого дерева вытянутые и плоские, едва розоватого отлива, казались полупрозрачными так, что созерцалась их волокнистая структура.
Что меня потрясло вдвойне: его седло и уздечка казались полупрозрачными, кожа блестела, как от росы, а кончики прядей на гриве заканчивались фиалковыми колокольчиками.
В полёте крылья кажутся полупрозрачными.
Всё казалось полупрозрачным и живым.
Круг из кремового мрамора отсвечивал в лучах местного солнца и казался полупрозрачным.
В одной из областей нижней части скалы показался полупрозрачный шар красного цвета, который начал обретать чёткие формы и увеличиваться в размерах.
Её тело, облачённой в светлое струящееся платье, казалось полупрозрачным.
Издалека горы казались полупрозрачной дымкой, сливающейся с голубизной неба, которую можно было легко развеять мановением ладони.
Я какое-то время, молча, смотрел на него, примечая, что, несмотря на чёткость его фигуры, объёмности и красочности украшений, его нежно-голубая кожа не просто переливается, а кажется полупрозрачной.
Когда вы первый раз заходите в этот переулок, вы можете заметить, что его путь непросто проследить: деревья и здания кажутся полупрозрачными, а пейзаж постоянно меняется.
А каким вкусным казалось полупрозрачное молочное мороженое в маленьких круглых вафельках, и каким богатством – единственный двухцветный карандаш-долгожитель, толстый, заострённый с обоих концов.
Они казались полупрозрачными и больше всего напоминали медовый леденец.

Ассоциации к слову «казаться»

Все ассоциации к слову КАЗАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «казаться полупрозрачной»

  • Явилась крупная чернобровая женщина, в белой полупрозрачной блузке, с грудями, как два маленькие арбуза, и чрезмерно ласковой улыбкой на подкрашенном лице, — особенно подчеркнуты были на нем ядовито красные губы. В руках, обнаженных по локоть, она несла на подносе чайную посуду, бутылки, вазы, за нею следовал курчавый усатенький человечек, толстогубый, точно негр; казалось, что его смуглое лицо было очень темным, но выцвело. Он внес небольшой серебряный самовар. Бердников командовал по-французски:
  • Медленно тускнут лучи дневного светила, полупрозрачные тени багряно-желтых облаков темно-лиловыми пятнами стелются по зеркальной водной поверхности, а высокая зеленая слуда нагорного берега, отражаясь в прибрежных струях, кажется нескончаемой, ровно смоль черной, полосою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «казаться»

  • КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЗАТЬСЯ

Значение слова «полупрозрачный»

Афоризмы русских писателей со словом «казаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «казаться»

КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление.

Все значения слова «казаться»

Значение слова «полупрозрачный»

ПОЛУПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Почти прозрачный.

Все значения слова «полупрозрачный»

Синонимы к словосочетанию «казаться полупрозрачной»

Ассоциации к слову «казаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я