Предложения со словосочетанием «казаться полезным»

Специфика качественного анализа состоит в его субъективной значимости для исследователя, которому содержание и/или вид оцениваемого могут казаться полезными или бесполезными, нравиться или не нравиться.
Поэтому для представления читателю исследований в рамках психосемантического подхода в политической психологии нам кажется полезным описать историю и мотивы его возникновения.
Тем не менее снисходительно-доброжелательное отношение так широко распространено, что нам кажется полезным взглянуть на оборотную сторону дела.
Соединяя отдалённые части света, позволяя им утолять желания друг друга, увеличивать удовлетворённость друг друга и содействовать росту промышленности друг друга, в целом развитие кажется полезным.
На первый взгляд диаграмма кажется полезной и правильной, она иллюстрирует процесс передачи нового продукта ожидающим его потребителям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хондрома — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То, что кажется полезным сегодня, уже завтра может оказаться совершенно ни к чему.
Насекомое казалось полезным и безобидным.
У вашей кошки есть только недостатки от сухого корма. Эта пища кажется полезной только для человека.
После 30 лет преподавания и практических занятий психологией с позиции разных подходов я оцениваю, какие идеи до сих пор кажутся полезными, а какие – мертвы.
Нам также кажется полезной третья типология, определяющая общую нацеленность деловой стратегии компании.
– Не знаю. Всё, что осилю из заклинаний, общих для всех магов. А ещё кажутся полезными руны. У меня хорошая память, и я буду стараться.
Он был цвета яркого гуммигута и обладал очень длинным носом, напоминавшим хобот, который казался полезным органом, но не добавлял своему владельцу красоты в моём понимании.
Более того, религия казалась полезным политическим и пропагандистским инструментом для обращения к этнически, лингвистически и социально разрозненным сообществам.
Исходя из этого, кажется полезным рассмотреть некоторые виды карт, получившие распространение среди примитивных народов.
Количественные результаты не способны в полной мере охарактеризовать поведение испытуемых, и поэтому нам кажется полезным дополнить рассказ о количественных показателях описанием общей реакции испытуемых на ситуацию.
Целый год он время от времени угощал меня обедами и вином, и контакт казался полезным.
Они лишь пытались казаться полезными, не зная даже, где у их переносного коттеджа вход.
Некоторые промыслы кажутся полезными, а оказываются совершенно вредными.
Ему казалось полезным сыграть комедию.
Непрерывные разъезды по зонам ещё не приносили психологической усталости, а многочасовые перелёты из одного конца материка в другой и жизнь в катере казались полезной встряской для организма…
Случается, что предмет кажется полезным, на самом деле таковым не являясь.
Мне кажется полезным узнать для вас сведения из их бесед и собрать итоги политических решений.
Он проследит, куда побежит девушка-клирик, и, возможно, узнает что-то интересное. Это казалось полезной тратой времени, пока он дожидается ответа отца.
Даже навык ремонта мобилы казался полезнее.
Генеральному директору инвестиции в маркетинг кажутся полезными только в одном случае – когда в период кризиса он может их срезать и направить на что-то «более важное».
Мне кажется полезным помнить, что от любого усилия, направленного на самосовершенствование, возникают «круги на воде», приводящие к улучшениям во всех областях бытия.
Однако прежде, чем вникнем в детали, мне кажется полезным разобраться с тем, что́ мы вообще вкладываем в понятие «предприниматель».
Подавление чувств может временно казаться полезным для поддержания гармоничных отношений и контроля над собой.
Надо уметь отпускать отношения, которые только на первый взгляд кажутся полезными. Зачем брать на себя груз чужих проблем?
– Или вас боится и потому старается казаться полезным, чтобы на месте не убили?
Она любила совмещать прогулку с пленэром, ей казалось полезным показать сыну, что она настоящий художник, надеясь, что и он подумает о своей будущей профессии.
В связи с этим кажется полезным отметить три элемента, которые останутся почти неизменными в психологии толп: прежде всего, сила идеи, от которой всё и зависит, затем немедленный переход от образа к действию и, наконец, смешение ощущаемой реальности и реальности внушённой.
– Кхм, я думаю, что его слишком рано посчитали закрытым, хотя, возможно, у меня просто паранойя и жажда казаться полезным, – он заметил заветный кулер, но добраться до него незаметно будет не проще, чем проникнуть мимо нормальной охраны в отделение.
Он сперва кажется полезным… особенно, когда садишься с его спины на коня…
В первое время искусственное счастье казалось полезным. Мальчик стал лучше учиться. Создавал необычные проекты. Стал писать стихи…
Проклятие многим глупцам казалось полезным.
Однако, поскольку речь идёт о статьях, опубликованных отдельно на протяжении 9 лет, мне кажется полезным указать на ту нить, которая связывает их между собой.
Нам кажется полезным честно изучать всё, что вобрал в себя термин «семья», все столкновения наших желаний и страхов, истинного и наносного.
Очень путает, но иногда кажется полезным.
И всё же навык казался полезным.
Одна часть таких установок кажется полезной, но другая, создаёт проблемы для нас и окружающих.
Кроме того, в отличие от учебника, в этой книге есть главы, основанные преимущественно на оригинальных исходных материалах, особенно там, где я чувствовал, что моя точка зрения отличается от общепринятой, или мне казалось полезным заполнить пробелы в существующей литературе.
– Идея в целом кажется полезной. Надо подумать над ней, как следует. Я бы не спешил от неё отказываться.
Иногда мне кажется полезным описать причины потерь времени и роста других издержек, а в случаях, которые мне кажутся слишком очевидными, я этого не делаю.
Нам кажется полезным взглянуть на причины и ход первой русской смуты (начала XVII века), которая лучше помогает понять причины и смуты второй.
Вернее, для владельцев изобретение до поры казалось полезным.

Ассоциации к слову «казаться»

Все ассоциации к слову КАЗАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «казаться полезным»

  • Прежде, покамест был помоложе, так мне казалось, что все дело в деньгах, что если бы мне в руки сотни тысяч, я бы осчастливил множество: помог бы бедным художникам, завел бы библиотеки, полезные заведения, собрал бы коллекции.
  • — Так-с. Так вот, по чувству гуманности и-и-и, так сказать, сострадания, я бы желал быть, с своей стороны, чем-нибудь полезным, предвидя неизбежно несчастную участь ее. Кажется, и все беднейшее семейство это от вас одной теперь только и зависит.
  • — Брат, — твердо и тоже сухо отвечала Дуня, — во всем этом есть ошибка с твоей стороны. Я за ночь обдумала и отыскала ошибку. Все в том, что ты, кажется, предполагаешь, будто я кому-то и для кого-то приношу себя в жертву. Совсем это не так. Я просто для себя выхожу, потому что мне самой тяжело; а затем, конечно, буду рада, если удастся быть полезною родным, но в моей решимости это не самое главное побуждение…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «казаться»

  • КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЗАТЬСЯ

Значение слова «полезный»

  • ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЕЗНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «казаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «казаться»

КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление.

Все значения слова «казаться»

Значение слова «полезный»

ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны.

Все значения слова «полезный»

Синонимы к словосочетанию «казаться полезным»

Ассоциации к слову «казаться»

Ассоциации к слову «полезный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я