Предложения со словосочетанием «казаться необыкновенным»

Мы двинулись дальше в это удивительное путешествие. Всё той ночью казалось необыкновенным и волнующим…
Куклы казались необыкновенными, я помню их и сейчас.
А после больничной каши пирожное казалось необыкновенным лакомством.
Мир за пределами острова казался необыкновенным.
Это произвело на внучку неизгладимое впечатление, казалось необыкновенным чудом и верхом популярности видеть имя деда, напечатанное в газете!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нобелиат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они возвышались так далеко, что их сине-зелёная листва казалась необыкновенным небом, раскинувшимся над нами.
И здание школы, и парк, и даже лавочки казались необыкновенными.
Все они ему казались необыкновенными красавицами, ни кого из них он не обделял вниманием, только отношения у него с ними складывались какие-то неправильные – ко всем без исключения он относился как брат, заботливый и внимательный.
Мастерски выполняя всю необходимую последовательность действий, он создаёт красивые скульптуры, которые для других людей кажутся необыкновенными.
Никогда не видевшему моря мальчику это зрелище казалось необыкновенным.
Сквозь это дымчатое облако водяного пара противоположный берег водоёма казался необыкновенным и зыбким, таящим в себе некую тайну и неопределённость.
Я ходил по гостиной и гладил мебель руками, проводил пальцами по книгам, трогал столы и диваны, всё в этом месте казалось необыкновенным и будто скрывающим тайный смысл.
Каждое событие кажется необыкновенным, каждая радость – ослепительной, каждое горе – неодолимым, однако, оглянувшись назад, человек видит лишь неразличимую пыль забвения – и продолжает идти вперёд.
Мне он всегда казался необыкновенным, и когда раньше доводилось случайно встречать его на улице, я всегда останавливалась и смотрела на него.
Она мгновенно забыла о том, как выбирала платье, и как разглядывала себя в зеркало, и как хотела казаться необыкновенной.
Я же могу сказать об этом только одно: если она уже теперь кажется необыкновенной, то впоследствии покажется таковой ещё в большей степени.
Это утро казалось необыкновенным, не похожим на все предыдущие.
Эта история кажется необыкновенной, но есть газетная статья, которая всё подтверждает.
И, конечно, для светловолосого мальчишки такие воображения казались необыкновенными.
Ей даже её кровать сейчас казалась необыкновенной, как и подушка, к которой она прижималась щекой.
Конечно, взрослым этот овраг доставлял много хлопот и беспокойства, но для детей нашей улицы события с этим оврагом, с бурными потоками дождевой воды казались необыкновенными приключениями, и мы бегали и прыгали через этот поток воды с восторгом и весельем.
Его лицо казалось необыкновенным.
Он ей казался необыкновенным красавцем, прекрасным принцем, почему-то обратившим внимание на неё, ничем не привлекательную парикмахершу.
Её пребывание в этом презренном кругу ещё более казалось необыкновенным.
Застелил полы коврами, что на дне морском казалось необыкновенным и даже почти невозможным, накинул на стол белоснежную скатерть, уставил деликатесами.
Особенно красив у неё был профиль, сбоку она казалась необыкновенной красавицей.
Любимый человек кажется необыкновенным, уникальным, самым важным существом.

Ассоциации к слову «казаться»

Все ассоциации к слову КАЗАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «казаться необыкновенным»

  • Она как будто готова была заплакать, говоря последние слова. И хотя, если разобрать их, слова эти или не имели никакого или имели очень неопределенный смысл, они Нехлюдову показались необыкновенной глубины, искренности и доброты: так привлекал его к себе тот взгляд блестящих глаз, который сопровождал эти слова молодой, красивой и хорошо одетой женщины.
  • Она девушка, а между тем делается матерью, — это, вероятно, распространится по всей Москве, и ей очень трудно будет оставить Елену начальницей женского учебного заведения; но в то же время она ни за что не хотела отпустить от себя Елену, так как та ей очень нравилась и казалась необыкновенной умницей. «Ничего, как-нибудь уговорю, успокою этих старикашек; они сами все очень развратны!» — подумала про себя Анна Юрьевна.
  • Тем более это его занимало, что дело казалось необыкновенной важности, ибо при нем была даже новая шпага.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «казаться»

  • КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЗАТЬСЯ

Значение слова «необыкновенный»

  • НЕОБЫКНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не такой, как многие, как у многих, выделяющийся среди других; незаурядный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБЫКНОВЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «казаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «казаться»

КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление.

Все значения слова «казаться»

Значение слова «необыкновенный»

НЕОБЫКНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не такой, как многие, как у многих, выделяющийся среди других; незаурядный.

Все значения слова «необыкновенный»

Синонимы к словосочетанию «казаться необыкновенным»

Ассоциации к слову «казаться»

Ассоциации к слову «необыкновенный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я