Предложения со словосочетанием «казаться неверным»

Дали её прочесть, но лучше бы этого и не делали, так как при чтении всё казалось неверным, и зачастую верное переправлялось на неверное.
Там, где изображение кажется неверным, причина лежит не в предвзятом мнении, а в недостаточных способностях критического анализа.
Если вы получаете информацию, которая кажется неверной или неподтвержденной, рекомендуется провести дополнительные исследования или обратиться к проверенным источникам информации.
Вообще такое преобразование кажется неверным с точки зрения регулярного менеджмента.
Мне всегда казалось неверным и выдуманным, что дух должен бороться с плотью (соблазнами плоти).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неупругий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но нужно заметить: хотя подобные ответы и кажутся неверными, они верны в качестве ответов на другой вопрос, а именно «кем ты хочешь быть сейчас?».
Но, отчего-то, эта мысль казалась неверной.
Подобное мнение кажется неверным.
И я вижу, что ты тоже кого-то потерял в этой войне, – прошептала она, но все слова теперь казались неверными.
Я чувствовал себя неуютно, как будто тело являлось одеждой с чужого плеча, не подходящей по размеру, а всё, что окружало меня, казалось неверным, расплывчатым, будто его и не существовало вовсе.
Вероятно, с точки зрения строгих правил грамматики это может показаться неверным, но ведь перед нами не учебник грамматики, а шарада.
Не подчиняться тому, что кажется неверным – это вместо пожелания не вести себя как глупая курица, то есть покорная родне, воспитанная леди.
До такой степени, что любой другой, если ему случалось вступать в конфликт с уже привычным, автоматически казался неверным.
– И что же вам показалось неверным? – с интересом поинтересовался парень.
Сразу прошу прощения, если кому-то мои доводы покажутся неверными или неинтересными, – это всего лишь иная точка видения и восприятия.
Именно поэтому мне всё кажется неверным.
Это то состояние, когда каждое решение кажется неверным!
Однако на взгляд это были люди, натуральные люди; они никак не походили на серийные изделия, напротив – обликом разительно отличались один от другого, что было бы совершенно естественно у людей и казалось неверным, ненужным, невероятным – у машин.
Возможно, почтальону было лень ходить в этот дом, но зная ответственность работников здешней почты, этот вариант казался неверным.
Путь, выбранный им, казался неверным.
Конечно, может быть, это сравнение покажется неверным, потому что оба эти поступка, по-видимому, имеют мало сходства; но я думаю, что они очень сходны между собою, и именно тем, что равно беззаконны, при всей своей законности, неблагонамеренны, при всей своей благонамеренности, и тем, что, как тот, так и другой, лишены здравого смысла.
Спросите, что другой стороне кажется неверным.
– Если представить что пространство – это туго натянутый холст, к которому всё существующее приколото какими-то специальными булавками, удерживающими все предметы на этом холсте, то фраза «по пространству» уже не кажется неверной, правда?
В нём всё казалось неверным, избыточным: слишком высокий и худой, с неправильными, гиперболизированными чертами лица и неестественно прямой осанкой, будто где-то по центру его организма вместо позвоночника вбита ось, координирующая его движения и не дающая ссутулиться ни на дюйм.
У него не было ясных мыслей по этому поводу, и будущее вдруг стало казаться неверным; события шли одно за другим, застав его непредуготовленным.
– Утверждение, что мы все имеем одинаковые возможности, мне кажется неверным.
Любые советы покажутся неверными.
Такой подход кажется неверным, поскольку переход прав, независимо от объёма, между одним и тем же лицом, пусть и модифицированным (реорганизованным), невозможен.

Ассоциации к слову «казаться»

Все ассоциации к слову КАЗАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «казаться неверным»

  • Мне всегда казалось неверным и выдуманным, что дух должен бороться с плотью (соблазнами плоти).
  • В кухне на полу, пред большим тазом, сидел голый Диомидов, прижав левую руку ко груди, поддерживая ее правой. С мокрых волос его текла вода, и казалось, что он тает, разлагается. Его очень белая кожа была выпачкана калом, покрыта синяками, изорвана ссадинами. Неверным жестом правой руки он зачерпнул горсть воды, плеснул ее на лицо себе, на опухший глаз; вода потекла по груди, не смывая с нее темных пятен.
  • Ему показалось, что он выговорил нечто неверное, даже не знакомое ему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «казаться»

  • КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЗАТЬСЯ

Значение слова «неверный»

  • НЕВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Не соответствующий истине, действительности; неправильный. Неверный вывод. Неверная мысль. Неверные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВЕРНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «казаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «казаться»

КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление.

Все значения слова «казаться»

Значение слова «неверный»

НЕВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Не соответствующий истине, действительности; неправильный. Неверный вывод. Неверная мысль. Неверные сведения.

Все значения слова «неверный»

Синонимы к словосочетанию «казаться неверным»

Ассоциации к слову «казаться»

Ассоциации к слову «неверный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я