Предложения со словосочетанием «казаться замедленными»

Если мы стоим на платформе и наблюдаем за этим процессом, происходящим в проносящемся мимо поезде, протекшее там время нам будет казаться короче (в движущемся поезде время кажется замедленным) и расстояние меньше (линейка в движущемся поезде кажется укоротившейся).
Но то, что остальным казалось сумасшедшей каруселью, ему казалось замедленной съёмкой.
Затем записанная плёнка прокручивается на стандартной скорости, отчего события на экране кажутся замедленными.
Я как будто была в плотном пузыре: все звуки приглушённо доносились до меня словно из-под толщи воды, а движения казались замедленными.
Всё происходящее казалось замедленным, словно покадровые съёмки фильма. Точно так же, как перед её собственным падением, когда она налетела на корову.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облётывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Руки пляшущих лежат на плечах соседей, танец слегка напоминает греческий сиртаки, но ритм кажется замедленным и одновременно рваным – словно мёртвые с натугой выплёвывают одно длинное, тягучее слово.
Ещё учили князей и тайным древним приёмам рукопашного боя, хрономагии, – когда быстрота реакции возрастает так, что движения противника кажутся замедленными, – и он в твоей власти.
Например, онлайн-бизнес становится активным с такой скоростью, против которой офлайн- сегодня кажется замедленным кадром.
Среди бесконечной суеты он казался замедленным мгновением.
В полуденный зной пустыни, мир казался замедленным, словно всё остановилось, чтобы прислушаться к тишине и сердцебиению природы.
Многие посетители отмечают, что время здесь кажется замедленным, а атмосфера наполнена тайной и загадкой.
На самом деле его реакция казалась замедленной.
Движения их привычно ускорившему восприятие оборотню казались замедленными.
Движения снайпера казались замедленными, но на всё ушло не более пяти секунд: он вскинул винтовку, облокотился на пикап, прицелился и выпустил в тело, лежавшее в световом круге, ещё одну пулю.
В дурмане его шаг кажется замедленным и грациозным.
В том месте, куда они шагнули, время текло куда быстрее, и окружающая реальность казалась замедленной.
Даже фонтаны крови, бьющие в стороны, казались замедленной голографической записью.
Как легко может заметить читатель, тон исследования кажется замедленным, слишком въедливым, педантичным.
До первого удара всё казалось замедленной съёмкой, время практически застыло.
После бессонной ночи движения казались замедленными, а от количества выпитых чашек кофе участилось сердцебиение – и тут ещё эти бессмысленные разговоры.
В каких-то психоделических переживаниях время кажется замедленным или необычайно ускоренным, в других течёт в обратную сторону или полностью трансцендируется и прекращает течение.

Ассоциации к слову «казаться»

Все ассоциации к слову КАЗАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «казаться замедленными»

  • Он снова начал играть, но так своеобразно, что Клим взглянул на него с недоумением. Играл он в замедленном темпе, подчеркивая то одну, то другую ноту аккорда и, подняв левую руку с вытянутым указательным пальцем, прислушивался, как она постепенно тает. Казалось, что он ломал и разрывал музыку, отыскивая что-то глубоко скрытое в мелодии, знакомой Климу.
  • Она осталась печальной и озабоченной до самого вечера. Что-то происходило в ней, чего я не понимал. Ее взор часто останавливался на мне; сердце мое тихо сжималось под этим загадочным взором. Она казалась спокойною — а мне, глядя на нее, все хотелось сказать ей, чтобы она не волновалась. Я любовался ею, я находил трогательную прелесть в ее побледневших чертах, в ее нерешительных, замедленных движениях — а ей почему-то воображалось, что я не в духе.
  • Раздаются замедленные, ленивые шаги ночного сторожа, и я различаю не только каждый удар его кованых, тяжелых рыбачьих сапогов о камни тротуара, но слышу также, как между двумя шагами он чиркает каблуками. Так ясны эти звуки среди ночной тиши, что мне кажется, будто я иду вместе с ним, хотя до него — я знаю наверное — более целой версты. Но вот он завернул куда-то вбок, в мощеный переулок, или, может быть, присел на скамейку: шаги его смолкли. Тишина. Мрак.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «казаться»

  • КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЗАТЬСЯ

Значение слова «замедленный»

Афоризмы русских писателей со словом «казаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «казаться»

КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление.

Все значения слова «казаться»

Значение слова «замедленный»

ЗАМЕ́ДЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от замедлить.

Все значения слова «замедленный»

Синонимы к словосочетанию «казаться замедленными»

Ассоциации к слову «казаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я