Предложения со словосочетанием «время замедлилось»

Единственное, что бросится вам в глаза, – это то, что у ваших друзей, оставшихся дома, сердца, часы, корпоративные календари и прочие приборы для измерения времени замедлились в семь раз против обычного.
Время замедлилось настолько, что перед глазами отчётливо проступило всё до мельчайших, казалось бы, совсем не значимых деталей.
Либо время замедлилось, либо её мозг резко активизировался, потому что неожиданно её посетили видения с адвокатами, требующими возмещения морального вреда из-за сломанных носов и разбитых локтей.
Но сколько я ни старалась, ничего не выходило. Я приказывала времени замедлиться, но оно, наоборот, ускорялось. Ещё и ещё.
Ход времени замедлился и остановился, обратившись в бесконечность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жеманничанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже течение времени замедлилось.
И вдруг время замедлилось.
Однако почему время замедлилось?
Её внутренний покой заполонил пространство вокруг и создал беззвучный вакуум, где время замедлилось в несколько раз.
Казалось время замедлилось, он не думал о своих действиях, его тело словно само действовало.
В другом месте время замедлится, и мы сможем дождаться помощи, – вамфимец явно нехотя сообщал эту информацию агрессорам.
А потом время замедлилось, и всё вокруг перестало существовать. Остался только свет, тёплым маслом текущий в груди и согревающий сердце.
В монастыре время замедлилось – густое, тягучее; однообразные дни, похожие один на другой как капли воды, протекали в молитвах, классных занятиях, снова молитвах.
Но вот бег времени замедлился, пелена начала принимать осязаемую форму.
Вечернее время замедлилось ради двух людей, которым дан лишь миг, когда они могут быть друг с другом самими собой.
Тот схватил мужчину кинул в верх на метров десять время замедлилось.
А вот затем время замедлилось.
В бесконечной спешке постоянных командировок и поездок у меня не хватало времени замедлиться, встать и посмотреть на себя со стороны.
На неопределённое время замедлилось неизбежное соприкосновение с землёй, тем самым продлив удивительный по своей насыщенности и драматизму свободный полёт.
Он сел в нужный вагон, какое то время ничего не происходило, а потом время как-будто время замедлилось, а через минуту всё стало как и было.
В этот момент время замедлилось и все вокруг исчезло, оставив в моем сознании только этот драматический эпизод.
И опять время замедлилось.
– И тут время замедлилось, ты летишь, руки в стороны, бумаги в небе, сквозь них проходят лучи солнца.
Если выполнять изо дня в день одно и то же количество упражнений, даже наращивая вес гантелей, рост мышц через какое-то время замедлится и вовсе прекратится, поскольку мышцы уже научились очень эффективно выполнять то, что от них ожидается.
Время замедлилось примерно до одной тысячной секунды, когда я сняла кольцо и моя рука двинулась к кофейному столику, чтобы положить его туда.
Внезапно время замедлилось и потекло вязкой патокой.
На какое-то мгновение время замедлилось, и он увидел молодую пару, сидевшую внутри, затем карета, словно беззаботная школьная пора, ускользнула вдаль.
Голос её заставляет время замедлиться.
Заглянул в новостные сайты, а тем временем замедлился трафик, это служащие вернулись с обеда и засели за телефоны.
Пару секунд я просто слушала собственное шумное дыхание. Пока не поняла, что по какой-то неведомой мне причине время замедлилось, словно давая мне шанс…
Если время замедлится вновь, если станут понятны спусковые крючки неведомого механизма, не изменится ли в корне её жизнь?
И снова время замедлилось, вновь едва-едва потащились по воздуху обломки и осколки… мои ноги и руки так тяжелы, что не могу и пошевелить.
От неожиданности и страха время замедлилось.
Это было так, будто-бы время замедлилось и слова теперь не имеют никакого значения.
Если зарядить это огнестрельное оружие именно этой пулей и выстрелить куда угодно, хоть в воздух, то для стрелявшего время замедлится на полчаса.
Отсчёт времени замедлился в сотни раз.
В этот же миг время замедлилось, оставляя лишь видение существа, молчаливо наблюдающего за ними из-за мощных ветвей десятиствольника.
Я резко дёрнула ногой под столом, и словно в блокбастере время замедлилось.
Я наслаждалась его обществом моля время замедлиться и позволить нам побыть вместе подольше.
Время замедлилось почувствовал, что замер, не только я но и всё вокруг.
На излёте лета время замедлилось, стало вязким и монотонным, и казалось, что солнце, неподвижное и огромное, всё время стоит в зените, лениво вглядываясь в человеческое копошение где-то внизу.
Или мне это только казалось, и от шока время замедлилось, превращая каждую секунду в вечность под водой.
Тогда время замедлилось, а сейчас я падал камнем и вопил от страха.
Благодаря адреналину время замедлилось, что позволило мне рассмотреть происходящее во всех мелочах.
Или в том случае время замедлилось?
– Семь! – проклятое время замедлилось, погружая в зыбучий туман сознания.
В промозглой темнице мне казалось, что из-за холода время замедлилось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время замедлилось»

  • Так как Ефим Петрович плохо распорядился и получение завещанных самодуркой генеральшей собственных детских денег, возросших с тысячи уже на две процентами, замедлилось по разным совершенно неизбежимым у нас формальностям и проволочкам, то молодому человеку в первые его два года в университете пришлось очень солоно, так как он принужден был все это время кормить и содержать себя сам и в то же время учиться.
  • Сегодня писал к князю и просил его позволить мне ехать в Тобольск для лечения — нетерпеливо жду ответа в надежде, что мне не откажут в этой поездке. До того времени, если не сделается мне заметно хуже, думаю подождать с порошками, присланными Павлом Сергеевичем. Если же почему-нибудь замедлится мое отправление, начну и здесь глотать digitalis, хотя я не большой охотник до заочного лечения, особенно в такого рода припадках, которым теперь я так часто подвергаюсь.
  • Но вот зарделся юго-восток, солнце готово выкатиться из-за горы; наступило время прилета тетеревов на приваду, которое, впрочем, иногда может замедлиться от разных причин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «замедляться»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «замедляться»

ЗАМЕДЛЯ́ТЬСЯ, -я́ется; несов. 1. Несов. к замедлиться.

Все значения слова «замедляться»

Синонимы к словосочетанию «время замедлилось»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я