Предложения со словосочетанием «казались влюблёнными»

Но мудрый канцлер, понявший, что она может только казаться влюблённой, а вовсе не любить своего малопривлекательного супруга, глубоко заблуждается, советуя ей «употреблять все посильные средства».
Со стороны они казались влюблённой парой, никогда не покидавшей пределов этих диких гор и свободной от суетности внешнего мира, мыслящей столь же простыми и чистыми, как окружающий ландшафт, понятиями, не знающей иного счастья, кроме союза верных сердец.
– Ты должна казаться влюблённой дурочкой, приехавшей в академию вслед за своим избранником, а не расчётливой умной девочкой.
– Она кажется влюблённой, – говорила я, – и бережёт чувства вашего брата. Вряд ли сговорённая невеста притворялась бы лучше.
Тут я заметил маленькой ученице, что видел кавалера, о котором говорил в прошедший раз, и что он кажется влюблённым ещё более, чем прежде, что он упрашивал меня замолвить о нём словечко, но что я решительно отказал ему и даже угрожал открыть все тётке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вояжировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они казались влюблёнными, никогда не переступавшими за пределы этих родных гор, изолированными от суетности обыденной жизни, – существами, одарёнными помыслами простыми и благородными, как эти горы, и полагающими всё своё счастье в единении чистых, любящих сердец.
В конце сквера показалась влюблённая пара.
Потому что та, другая, показалась влюблённой девочке красавицей писанной.
Через минуту из-за угла показались влюблённые.
В девяти случаях из десяти женщине лучше казаться влюблённой сильнее, чем это есть на самом деле.
Многие мастера боевых искусств кажутся влюбленными в мистический ореол, окружающий их практику, а другие мастера называют все, сколько-либо связанное с духовностью, пустым суеверием.
Самому человеку отведена в этом пространстве роль незначительная – в одном месте, в нише руин от кафедрального собора, расположилась группка о чём-то спорящих бедняков, чуть перед ними, в пролёте пространства, два солидных аристократа о чём-то мерно беседуют, совсем поодаль чем-то заняты дети и кажется влюблённая пара.

Ассоциации к слову «казаться»

Все ассоциации к слову КАЗАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «казались влюблёнными»

  • Наблюдая за человеком в соседней комнате, Самгин понимал, что человек этот испытывает боль, и мысленно сближался с ним. Боль — это слабость, и, если сейчас, в минуту слабости, подойти к человеку, может быть, он обнаружит с предельной ясностью ту силу, которая заставляет его жить волчьей жизнью бродяги. Невозможно, нелепо допустить, чтоб эта сила почерпалась им из книг, от разума. Да, вот пойти к нему и откровенно, без многоточий поговорить с ним о нем, о себе. О Сомовой. Он кажется влюбленным в нее.
  • Клим смотрел на каменные дома, построенные Варавкой за двадцать пять лет, таких домов было десятка три, в старом, деревянном городе они выступали резко, как заплаты на изношенном кафтане, и казалось, что они только уродуют своеобразно красивый городок, обиталище чистенького и влюбленного в прошлое историка Козлова.
  • Тем и кончилось, что свезли меня в пансион, к Тушару, в вас влюбленного и невинного, Андрей Петрович, и пусть, кажется, глупейший случай, то есть вся-то встреча наша, а, верите ли, я ведь к вам потом, через полгода, от Тушара бежать хотел!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «казаться»

  • КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЗАТЬСЯ

Значение слова «влюблённый»

Афоризмы русских писателей со словом «казаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «казаться»

КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление.

Все значения слова «казаться»

Значение слова «влюблённый»

ВЛЮБЛЁННЫЙ, -ая, -ое; -лён, -лена́, -лено́. Чувствующий любовное влечение к кому-л.

Все значения слова «влюблённый»

Синонимы к слову «казаться»

Синонимы к слову «влюблённый»

Ассоциации к слову «казаться»

Ассоциации к слову «влюблённый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я