Карта словосочетания «кабинет деда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кабинет деда»

– Я намерена превратить старый кабинет деда в зал заседаний совета директоров.
– Очень хорошо! Значит, вы присутствовали при обыске кабинета деда?
В бывшем кабинете деда, где даже в самые жаркие дни была могильная сырость, сколько бы ни открывали окна, выходившие прямо в тяжёлую, тёмную хвою, такую пышную и запутанную, что невозможно было сказать, где кончается одна ель, где начинается другая, – в этой нежилой комнате, где на голом письменном столе стоял бронзовый мальчик со скрипкой, – был незапертый книжный шкап и в нём толстые тома вымершего иллюстрированного журнала.
Третьим помещением в квартире был рабочий кабинет деда, но его она решила осмотреть завтра с утра. Также, как и прочитать письмо.
Она не считала себя наивной маленькой девочкой и прекрасно осознавала, что в кабинете деда находились старинные монеты и ювелирные украшения на довольно внушительную сумму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотоавтотрофный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Моя комната ожидаемо оказалась рядом с комнатами деда и бабушки, ещё кабинет деда, мы туда только заглянули, а бабушка пояснила.
Кабинет деда располагался почти напротив нашего, чуть наискосок, поэтому я ещё долго имел удовольствие слышать раздражённый голос нашего генерала, костерившего всех подряд тем исконно русским наречием, при упоминании которого, хоть всех святых выноси.
Не понимая, что происходит, я вообразила, что каждый вечер в своём кабинете дед отрубает пальцы приглашённым иждивенцам.
И, собственно, о том, что ни один из сыновей «старшего господина» не закончил её, я узнала вчера, немножко взломав кабинет деда.
Я удивился, когда, зайдя в опустевший кабинет деда, увидел её поутру в слезах, выходящей из дедушкиной спальни уже после его похорон.
Погруженный в сумрак кабинет деда мне казался таинственным центром жизни всего окружающего мира.
Как-то само собой у него вошло в привычку в трудные минуты приходить сюда, в просторный кабинет деда, и смотреть или перечитывать заново документы, так просто и ясно раскрывающие правду жизни, борьбы.
Входная дверь в кабинет деда хрястнула.
Мы открыли дверь небольшого, но уютного кабинета деда, заставленного стеллажами с книгами и увешанного чёрно-белыми фотографиями его давних знакомых, не обладавших магией.
Строгий, как всегда тщательно убранный кабинет деда привёл её в чувство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кабинет деда»

  • Она, в том темно-лиловом платье, которое она носила первые дни замужества и нынче опять надела и которое было особенно памятно и дорого ему, сидела на диване, на том самом кожаном старинном диване, который стоял всегда в кабинете у деда и отца Левина, и шила broderie anglaise. [английскую вышивку.]
  • Зала, гостиная и кабинет были полны редкостями и драгоценностями; все это досталось князю от деда и от отца, но сам он весьма мало обращал внимания на все эти сокровища искусств: не древний и не художественный мир волновал его душу и сердце, а, напротив того, мир современный и социальный!
  • Только в комнате за гостиной на стене снова появились портреты консула Наполеона и Жозефины, находившиеся с 12-го года в опале у деда и висевшие в тайном кабинете.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кабинет»

Значение слова «дед»

Афоризмы русских писателей со словом «дед»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кабинет»

КАБИНЕ́Т, -а, м. 1. Комната, предназначенная для занятий.

Все значения слова «кабинет»

Значение слова «дед»

ДЕД, -а, м. 1. Отец отца или матери.

Все значения слова «дед»

Синонимы к словосочетанию «кабинет деда»

Ассоциации к слову «кабинет»

Ассоциации к слову «дед»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я