Предложения со словосочетанием «итог противостояния»

Таков главный итог противостояния, навязанного друг другу 60 лет назад.
Современные историки уточняют: сражение 1471 г. явилось итогом противостояния двух шведско-датских дворянских группировок.
Если сосредоточиться вместо этого на парадоксальной логике стратегии как на объективном явлении, которое определяет итог противостояния независимо от того, пытаются ли участники ею воспользоваться или даже не осознают, как она действует; если время будет надлежащим образом учитываться для придания процессу динамики, тогда мы сможем признать эту логику в её полноте – как совпадение и даже взаимообращение противоположностей.
Порой сообщал сводки с фронтов и итоги противостояния приторным агитационным текстом или доносил сухую информацию о состоянии заказа.
Тем более что итог противостояния выглядел для них совершенно предсказуемым – естественно, натасканный профессиональными военными сын прославленного флотоводца быстро и без особых усилий уделает зазнавшегося приблуду без рода-племени, уже доставившего администрации некоторые проблемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: противотуманный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Никто, кроме человечества, не отвечает за то, что враги сверзились на голову, в одночасье заявились и в итоге противостояния сумели победить.
В итоге противостояния четверым удалось прорваться, один остался лежать на ступеньках автобуса, весь помятый и раздавленный со следами детских ботинок на куртке.
Ну а когда силы противников, по сути равны, – за каждым из них стоит своя правота, а это как бы уравнивает их силы, – то итог противостояния неочевиден и сразу вызывает сомнения.
Вывозить раненых и мёртвых с поля брани он нанялся для того, чтобы быть в курсе итогов противостояния имперцев и орков, рассчитывая узнать точные потери с обеих сторон для подробного отчёта своей деятельности.
Но итогом противостояния двух типов мышления на политической арене всегда является победа прогрессистов.

Значение слова «итог»

Значение слова «противостояние»

  • ПРОТИВОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. Астр. Положение планеты, находящейся в точке небесной сферы, противоположной Солнцу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «итог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «итог»

ИТО́Г, -а, м. 1. Общая сумма.

Все значения слова «итог»

Значение слова «противостояние»

ПРОТИВОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. Астр. Положение планеты, находящейся в точке небесной сферы, противоположной Солнцу.

Все значения слова «противостояние»

Синонимы к слову «итог»

Синонимы к слову «противостояние»

Ассоциации к слову «итог»

Ассоциации к слову «противостояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я