Карта словосочетания «итоги процесса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «итоги процесса»

Никакая часть совокупного итога процесса производства физически не зависит от участия денег, хотя их использование является одной из основ, на которых базируется наш экономический строй.
Я упускал важные детали, был вынужден тратить время на перечитывание – в итоге процесс чтения необходимых для работы документов не доставлял удовольствия и отнимал много сил.
При исследовании личности важно выяснить те психологические образования, которые возникают как прямой итог процессов, формирующих человеческую личность, и которые, в свою очередь, определяют то, как человек относится к явлениям окружающего мира, к собственным статусу, ролям, характеру.
Десятая глава интерпретирует итоги процесса над фигурантами «телескопического» дела с точки зрения устройства неопатримониальной власти.
Преодолеть сопротивление покупателя и получить его согласие на сделку – логический итог процесса продажи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мастачить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мудрость – это высший итог процесса духовной эволюции человека.
Я больше не ценю внешнюю идеальную картину или правдивые, но банальные изречения, подводящие итог процесса длиною в жизнь.
И какая разница, пришли они прокачать умение, научиться строить в принципе или заработать, если в итоге процесс идёт?
Конечным итогом процесса реализации уголовной ответственности является применение к лицу определённых имеющих негативный для него характер мер.
Если бы такие формулировки содержались в первых показаниях других арестованных, то, возможно, число наказанных по итогам процесса могло несколько уменьшиться.
В итоге процесс затянулся.
На итог процесса блестящий его монолог (один из последних, кстати сказать, в его долголетней и очень успешной карьере) влияния не оказал.
Erfahrung — это вразумительный и непрерывный опыт, итог процесса упорядочения фактов, «путь» (Fahrt), составляющий этимологическое ядро данного слова.
Теперь итог процесса разделения налицо: есть три основных направления в занятиях с тяжестями.
Таким образом, приведённые работы говорят в пользу того, что идентификацию и организационную идентичность (как итог процесса идентификации) можно рассматривать как часть общей лояльности.
Пищевой центр подводит итог процесса, который начался 12–24 часа назад первыми вкусовыми рецепторными ощущениями.
В конечном итоге процесс переодевания, всё же, был успешно завершён, и они покинули космолёт.
Это привело к тому, что в итоге процесса деградации государства, известного под названием «перестройка», наша страна капитулировала, потеряв не только большую часть накопленного потенциала, но и территориальную целостность.
Там я незамедлительно нашёл общий язык с главным оружейником, в итоге процесс передачи материальных ценностей прошёл быстро и безболезненно.
В итоге процесс кастинга затянулся на целую неделю.
–Да всё бывает в нашей жизни,– согласился я и продолжил старой шуткой,– а ведь окончательный итог процесса блудодействия отличается от полноценного труда обеих партнёров лишь тем, что в первоначальный момент одиночной развлекаловки, как замечают опытные люди, просто не с кем перекинуться словом.
По итогам процесса получаются монстры, каких в бреду не увидишь.
По итогу процесса паразитизма, волк становился больше в полтора раза и быстрее настолько, что мог обгонять машины.
По итогам процесса производства некоторые блага подлежат исключению, а некоторые, наоборот, возникают, что свидетельствует об окружении с двух сторон, т. е. с начальной точки и с конечной, отдельного вида хозяйствования в экономическом процессе.
По итогам процесса производства наёмный работник получает «зарплату» в оговорённом объёме, а может быть ещё и премию (сверх того, о чём договорились), покупает на эти деньги необходимые для жизни товары («обмен») и имеет возможность прокормить семью, восстановить свои силы для очередного производственного цикла («потребление»).
Назначение и исполнение наказания являются логическим итогом процесса.

Значение слова «итог»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «итог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «итог»

ИТО́Г, -а, м. 1. Общая сумма.

Все значения слова «итог»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к слову «итог»

Синонимы к слову «процесс»

Ассоциации к слову «итог»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я