Предложения со словосочетанием «итальянское происхождение»

Также в эфир приглашались американцы итальянского происхождения, которые ранее придерживались левых взглядов.
Эта американка итальянского происхождения, изобретательница стала известной, когда случайно придумала чудо-швабру и вешалку, когда прибиралась дома.
Слово «карантин» имеет итальянское происхождение, по-итальянски quaranta означает сорок.
Термин «дедовщина» вполне итальянского происхождения – в этом языке он звучит как «il nonnismo» – от слова «nonno», дед.
В лютневых песенках, особенно итальянского происхождения, то и дело встречаются припевчики вроде «фа-ла-ла-ла».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сипловатость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вряд ли является секретом, что многие американцы немецкого или итальянского происхождения обожали фюрера и дуче.
Зная об итальянском происхождении полковника, в её чертах нетрудно было найти признаки той же крови.
Безусловно, такой жест не мог остаться без внимания, в результате чего знаменитый актёр итальянского происхождения согласился.
Названия профессиональных специальностей и деталей печатного станка имеют несомненное, ярко выраженное итальянское происхождение.
Он родился от матери-португалки и отца итальянского происхождения.
Мафиози были бунтарями со своими принципами, которые мы, честно говоря, не понимали, но для юных американских детишек итальянского происхождения в 1950-х эти манящие бандиты казались семейным полицейским подразделением.
Кто бы мог подумать, что именно музыкант итальянского происхождения сможет лучше всех понять тонкости французского языка и положить их на музыку?
Предприниматель, коллекционер и меценат итальянского происхождения.
Красивый француз итальянского происхождения, человек с лёгким нравом и отходчивым характером, он, однако, начисто был лишён всяких условностей и чужд морали.
Для строительства города были приглашены архитекторы итальянского происхождения, которые и воплотили в строительстве города идеи итальянского ренессанса.
Отец был из рабочей семьи итальянского происхождения.
Это слово итальянского происхождения, и означает оно один из видов добровольного страхования автомобилей.
Именно этот иммигрант итальянского происхождения в 1860 году продемонстрировал устройство, которое могло передавать звуки по проводам, и назвал его Telectrophon.
В нём сказывались и чисто местные условия: итальянское происхождение читалось уже в смуглом цвете лица, выразительных глазах, но ещё сильнее было заметно в душевных свойствах – восприимчивости, некоторой страстности и крайней набожности.
Сирота воспитывалась бабушкой итальянского происхождения и уже не помнила лиц матери и отца.
Ни один из герцогов или королей этой династии ни разу не женился на даме итальянского происхождения; консорты были всегда иностранками, что, в частности, дополнительно изолировало их от внутриполитических интриг.
Пицца – это плоский, открытый пирог итальянского происхождения, состоящий из хлебоподобной корочки, увенчанной томатным соусом, сыром и, часто, начинками из мяса и овощей.
Она француженка итальянского происхождения.
Французская средневековая писательница итальянского происхождения, среди женщин своего времени она первая профессионально занялась литературной деятельностью, внесла свой вклад в популяризацию имён античных и средневековых классиков и, главное, выступила в защиту своего пола, развернув вектор знаменитого философского «спора о женщинах», которому суждено было продлиться ещё четыре века…
Она поклонилась русскому зодчему итальянского происхождения.
А уж что там наоткрывал испанский мореплаватель итальянского происхождения, ещё посмотреть надо!
В отделе кадров, пожилой мужчина, явно итальянского происхождения, предложил мне место в экономическом отделе, в одном из его секторов, и зарплата была намного выше, чем мне предлагали другие за два года моих исканий.
Гостиница, скорее пансион, принадлежала пожилой супружеской паре итальянского происхождения.
Там её уже ждут французские работодатели итальянского происхождения.
Сумрачный толстяк итальянского происхождения был известен своими левыми взглядами и феноменальным обжорством.
Я не знаю, обязан ли своими галлюцинациями итальянскому происхождению или же тому факту, что в своё время моя мама была буквально одержима фильмами про «Крёстного отца».
Молодчики итальянского происхождения, судя по темпераменту, характерному акценту – кайпира (смесь португальского с неаполитанским диалектом итальянского языка) в предельно ясной форме требовали от него и его спутников убираться из города.
Старая наплечная красная итальянского происхождения – тоже не потерялась.
Об итальянском происхождении фенхеля говорит и его сохранившееся до сих пор старинное русское название «волошский укроп», которое происходит от древнерусского «волохи» – общего названия романских народов.
График моих смен овиннику запомнить легче, чем простое название итальянского происхождения, означающее в переводе просто «домик».
К нам на диванчик подсел молодой человек итальянского происхождения, непонятно каким образом оказавшийся здесь.
Это, в свою очередь, предполагало итальянское происхождение орбекской находки.
Американцы греческого и итальянского происхождения спорят о том, чья культура более великая.
Интересно, в эту голову макаронника итальянского происхождения, хоть на минуту пришла мысль, что он был ценнее для меня любого подарка?
Если у кого-то из присутствующих и были сомнения по поводу итальянского происхождения нашего фотографа, то после той матерной тирады, которую он выдал на исконно-русском, они полностью пропали.
Дорогие, но не вычурные часы, ботинки итальянского происхождения.
Официальным открывателем огромного континента всё равно считается он – итальянского происхождения прославленный руководитель испанской экспедиции.
Недавно я развелась с мужем, и подруга бескомпромиссно уверена, что следующим моим партнёром должен стать мужчина непременно итальянского происхождения.
Кстати, распространению многих стереотипов об итальянцах способствуют многочисленные американцы итальянского происхождения.
Свидетели дали показания, что убийцами были два итальянца, после чего к следствию оказались привлечены десятки американцев итальянского происхождения.
На помойке появился француз итальянского происхождения.
Но сдаваться американец итальянского происхождения не собирался.
Дети американки итальянского происхождения, дамы глубоко почтенного возраста, позволили жить им в её старом доме в обмен на круглосуточный уход за маменькой.
Не для себя нынешнего, а для начальной раскрутки своей новой личности, которая будет иметь итальянское происхождение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «итальянское происхождение»

  • Она склонила голову перед Петром, потому что в звериной лапе его была будущность России. Но она с ропотом и презрением приняла в своих стенах женщину, обагренную кровью своего мужа, эту леди Макбет без раскаяния, эту Лукрецию Борджиа без итальянской крови, русскую царицу немецкого происхождения, — и она тихо удалилась из Москвы, хмуря брови и надувая губы.
  • — Мало, что мадонна, но даже копия, написанная с мадонны Корреджио [Корреджио — Корреджо, настоящее имя — Антонио Аллегри (около 1489 или 1494—1534) — итальянский живописец.], и я разумею не русскую собственно школу, а только говорю, что желал бы иметь у себя исключительно художников русских по происхождению своему и по воспитанию.
  • — «Прощальный бенефис дивы… Патти. [Патти Аделина (1843–1919) — знаменитая итальянская оперная певица, в 60-х годах прошлого века пела в итальянской опере в Петербурге.] уезжает… Идет опера „Динора“ [«Динора» — комическая опера французского композитора Джакомо Мейербера (1791–1864).] Знаменитый дуэт Патти и Николини [Николини — оперный певец, француз по происхождению, муж Аделины Патти.]». Как ты полагаешь относительно этого?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «итальянский»

Значение слова «происхождение»

  • ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИСХОЖДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «итальянский»

  • Ни один итальянский поэт не отделывал так сонетов своих, как обрабатывал он <Пушкин> эти лёгкие, по-видимому, мгновенные создания. Какая точность во всяком слове! Какая значительность всякого выражения! Да так все округлено, окончено и замкнуто!
  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «итальянский»

ИТАЛЬЯ́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к итальянцы, к Италия. Итальянский язык. Итальянское искусство.

Все значения слова «итальянский»

Значение слова «происхождение»

ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению.

Все значения слова «происхождение»

Синонимы к словосочетанию «итальянское происхождение»

Ассоциации к слову «итальянский»

Ассоциации к слову «происхождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я