Предложения со словосочетанием «исцелённый человек»

Ещё недавно тот служил у него, и граф относился к нему, как относится чудом исцелённый человек к страшной болезни.
Сотни подготовленных специалистов, тысячи исцелённых людей – таков результат её деятельного кропотливого труда пытливого исследователя и талантливого практика.
Требуют работы и энергии от исцелённых людей прошлых жизней целителя.
Я же, наоборот, твёрдо убеждён в том, что исцелённые люди помогают исцелиться другим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выщелачиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, раскладывают драгоценные камни вокруг зелёной или голубой свечи, потом зажигают её и визуализируют больного как энергичного, полностью исцелённого человека.
Перед иконой в божнице шесть тысяч сделанных из воска изображений исцелённых людей: кто разбит параличом, или слепой, или хромой, или без рук, или великий человек на коне приехал, так устроено, что они как живые стоят, какие недуги и язвы у них были, так и сохранены.
Плоды своих наблюдений они переносят в свою деятельность целителя и получают радость от благодарности исцелённого человека, не забывая при этом и о своём материальном, но всё же заслуженном вознаграждении в отличие от официальной медицины.
Лечит он такие болезни – исцелённые люди уже есть.
Тысячи исцелённых людей с благодарными сердцами рассказывали друг другу о чудесном выздоровлении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исцелённый человек»

  • Наши купцы тоже здесь переночевали и утром при восхождении на гору «растерялись», то есть потеряли своего исцеленного родственника Фотея. Говорили, будто с вечера они «добре его угостили из фляги», а утром не разбудили и съехали, но нашлись другие добрые люди, которые поправили эту растерянность и, прихватив Фотея с собою, привезли его в Орел.
  • Дознание бросили, «да не молва будет в людях». Кисть повесили новую, а купцы после такой неприятности скорее собрались домой. Но только тут исцеленный родственник осчастливил их новой радостью: он обязывал их взять его с собою и в противном случае угрожал жалобою и про кисть напомнил.
  • Горе, что хотелось ей схоронить от людей в тиши полумонашеской жизни, переполнило ее душу, истерзанную долгими годами страданий и еще не совсем исцеленную.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «исцелённый»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «исцелённый»

ИСЦЕЛЁННЫЙ, ая, ое; -лён, лена́, лено́ (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от исцелить.

Все значения слова «исцелённый»

Синонимы к слову «исцелённый»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я