Карта слова «исцеливший» примеры предложения

Предложения со словом «исцеливший»

Он поблагодарил исцелившего его карлика и предложил ему любой дар из королевской сокровищницы.
Волнение и любопытство охватило толпу, и каждого мучил вопрос: кто мог быть этот человек, одними звуками арфы исцеливший неизлечимых больных.
Вот седой человек, всеми уважаемый, отлично проживший долгую жизнь, воспитавший дочек, исцеливший множество рижан, человек в той поре, когда подводят итоги, и итоги таковы: он счастлив.
Жар спал и уже на следующий день я вышла во двор – не слушая никаких возражений – поклониться исцелившим меня ветрам.
Исцеливший клирик, возвратившись домой, долго хранил эти две заповеди святого отца: он не ел мяса и не дерзал принимать сана священства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паутинистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скажу прямо, Врач оный в книге записал сие врачевство, исцелившее ниневитян, чтобы всякий знал оное и после не имел нужды спрашивать о нём.
Пифагор, с помощью величавой и торжественной спондеической мелодии исцеливший буйствовавшего от любви юношу, может быть назван первым из известных нам звукотерапевтов [97, 98].
Мы думаем, что, когда купол открылся, он выпустил какие-то ксеноформы, исцелившие людей поблизости.
Выпив алое зелье, ударившее горечью и выбившее пот, но исцелившее раны, охотник вгляделся во тьму коридоров, выискивая патрули и ещё стражников.
Позвоночник тоже был искалечен, и даже если свершилось бы чудо, исцелившее разорванные внутренности, этот человек больше никогда не смог бы ходить.
К счастью, врача долго искать не понадобилось, его обязанности взял на себя настоятель, лёгким прикосновением к месту перелома исцеливший страдальца.
И я снова делаю шаг, решаю оставить дыру в потолке… чтобы помнить, чтобы наблюдать, как сквозь неё однажды прольётся солнечный свет, исцеливший небо, вернувший нам мир и будущее.
Вокруг пострадавших выросла сияющая сфера, быстро исцелившая их.
Но белая дева, избавившая прачку от застарелого ревматизма или исцелившая упавшего с дерева младшего сынишку садовника, – это ведь не кто попало.

Цитаты из русской классики со словом «исцеливший»

  • Лекарство, исцелившее меня, настолько прекрасно, что я смело рекомендую его всем безнадежно влюбленным и опубликую его в ближайшем нумере «Сына Гостиного Двора» и даже, мало того, — подобно Рукину и Истомину, лечащим от запоя, буду лечить от любви. Людям, решающимся на самоубийство вследствие безнадежной любви, советую испытать на себе это средство перед самоубийством: попытка не помешает, а пустить себе пулю в лоб или утопиться всегда можно успеть и после.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исцеливший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исцеливший»

1. прич. прош. вр. от исцелить

Все значения слова «исцеливший»

Синонимы к слову «исцеливший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я