Предложения со словосочетанием «исходное сообщение»

Это более социологическая, нежели психологическая координата общения, определяющая количество преобразований, через которые проходит исходное сообщение на пути от коммуникатора к реципиенту.
Почему-то исходное сообщение никогда не достигает последнего игрока неискаженным.
Хэширование – это процесс, в котором исходное сообщение преобразуется в набор символов фиксированной длины, который называется хэш-кодом.
В таком случае, каждой букве исходного сообщения соответствует число шагов, которое необходимо сделать, чтобы получить нужную букву.
Специалист-шифровальщик обрабатывал исходное сообщение посимвольно и таким образом получал зашифрованный текст.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стрельбищный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы перекомпилировать созданный пользователем контент, сделайте снимок экрана и обрежьте исходное сообщение, или используйте приложение для повторной отправки, такое как Repost for Instagram.
Факта передачи информации обеспечивается в первом случае – изменением субъекта (от исходного носителя информации к узнающему), во втором – изменением самой информации, достигаемым за счёт ситуативного привнесения добавочного или нового кода, задающего «сдвиг контекста» («исходное сообщение перекодируется в единицах его структуры»).
Если отправитель получает обратную связь, соответствующую исходному сообщению, то это означает успешную коммуникацию.
Через пару часов исходное сообщение было восстановлено полностью.
Полученная последовательность битов mi является исходным сообщением.
– Шаг 2: Получатель вычисляет исходное сообщение m с помощью пары (a, b) и секретного ключа по формуле m = (b * s^ (-1)) mod p, где s^ (-1) – это обратное число к s по модулю p.
Это позволяет получить точное исходное сообщение, которое было отправлено, и минимизировать возможные искажения или потери информации.
Операция поворота (U) позволяет снизить вероятность возникновения ошибок при декодировании квантового кода, так как она подготавливает кубиты к определённой последовательности операций и готовит их к восстановлению исходного сообщения.
Слух характеризуется наличием неявного адресанта и саморасширяющегося сообщения, которое в процессе своего расширения всё больше мифологизирует исходное сообщение в контексте рамочного повествования.
Затем движением, доведённым до автоматизма, он скомкал исходные сообщения и все записи, сделанные им самим, и бросил их в дыру памяти, чтобы их поглотило пламя.
Берём каждую букву исходного сообщения и заменяем предыдущей буквой алфавита.

Значение слова «исходный»

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «сообщение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исходный»

ИСХО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Начальный, отправной. Исходное положение.

Все значения слова «исходный»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к словосочетанию «исходное сообщение»

Ассоциации к слову «исходный»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я