Предложения со словосочетанием «источник энергии»

Возобновляемые источники энергии предлагают новые возможности для диверсификации экономики и могут стать трамплином для развития новых отраслей.
Если надо искать новые источники энергии или создавать космические корабли ради расширения ареа ла обитания человеческой расы, – значит, надо.
Эти кетоны служат альтернативным источником энергии для тела и мозга.
Если говорить про гармоничные отношения с едой, которые имеют очень важное значение для нашего здоровья, то нельзя обойти стороной тот факт, что еда является источником энергии.
Основным источником энергии являются жиры и углеводы, при недостаточном их поступлении – белки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: концепт-арт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Животные же в качестве источника энергии используют растения, независимо от того, питаются они растениями или травоядными животными.
Действительно, не существует более мощного источника энергии человека.
Сахара могут служить источником энергии, организм расщепляет их на составные части и использует для самых разных целей энергию их химических связей.
Они подскажут, как пройти испытания, обрести неиссякаемый источник энергии и принять верное решение.
Для высокоразвитых организмов углеводы служат главным источником энергии, которая высвобождается, когда они окисляются, как бы сгорают.
Они заняты решением глобальных проблем – спасают человечество от рака, открывают неисчерпаемые источники энергии, переписывают историю народов.
Мои саньясины могут стать источником энергии, энергетическим полем.
Изолированный от любых внешних источников энергии вечный двигатель нарушил бы закон сохранения энергии.
Чтобы сформировать свои требования, которые я собираюсь выдвинуть, мне нужно понимать, что просить, но вначале нужно наладить работу дроида, пусть включит дополнительный источник энергии, что снизит нагрузку на основной.
Могут окислять восстановленные неорганические соединения серы, и большинство организмов использует их в качестве единственного источника энергии.
Радиотелефон и мобильный телефоны имеют внешний и внутренний источники энергии, т. е. смешанные источники.
Будто новоиспечённая мама – не человек, а робот с бесконечным источником энергии внутри.
Усваиваемые углеводы являются важным источником энергии для организма, они сжигаются на 100 % без образования шлаков.
По аналогии с автомобилем нашему организму нужен один универсальный источник энергии, а не три.
Четырёхкратное резервирование всех управляющих цепей и резервный источник энергии
Управляя своими энергетическими потоками, мы уже становимся гораздо сильнее, так как присоединяемся к вечным источникам энергии, которые пополняют наши силы день ото дня.
Какая бы слабая энергетика ни была у матери, природная связь между ней и ребёнком сама по себе является сильным источником энергии, поэтому даже смертельно больная мать может защитить своё дитя.
Жиры в той форме, в которой они откладываются в организме, не способны быть источником энергии.
Вели своим слугам, пусть доставят к святилищу автономные источники энергии.
Как только прочувствовали, что нами движет, какова причина нашего желания достичь конкретной цели или совершить определённое действие, – мы нашли ключ к раскрытию огромного источника энергии.
Рассматривая вместе эти два источника энергии, нетрудно понять, почему, скажем, Индия – это страна с традиционно вегетарианским питанием.
Ваш организм продолжает использовать углеводы, поступившие с кашей, поскольку это наиболее доступный источник энергии.
Они решают его самым прямым образом, не только через замещение автомобильных поездок, но и через создание условий для возникновения новых эффективных источников энергии.
Каждая биологическая система нуждается в постоянных источниках энергии.
Здесь будут находиться все члены вашей семьи, и поэтому большой источник энергии в этом месте просто необходим.
Из-за высоких скоростей и длительных миссий гиперзвуковые дроны могут использовать различные источники энергии, включая гибридные электро-газотурбинные двигатели.
Выше мы выяснили, что в качестве источника энергии человек потребляет органические соединения, которыми являются белки, жиры и углеводы.
Водород не первичный источник энергии, а скорее энергетический вектор, поскольку энергию получают за счёт другого источника.
Это бесконечное расширение человеческой личной силы и экологически чистые источники энергии.
Конкуренция неизбежно растёт, и чтобы быть конкурентоспособным и востребованным, жизненно необходимо всесторонне развиваться, а также найти источник энергии и сил, который бы питал ежедневно, словно мощная батарейка.
Солнечное излучение – мощнейший источник энергии.
Как и прежде, он остудил жар надежд на атомную энергию: «Всякий, кто ищет источник энергии в трансформации атомов, гонится за миражом».
Проблема старения не в том, что нет источников энергии.
Следует заметить, что жиры представляют собой наиболее концентрированный источник энергии.
Составим список разных источников энергии, не предопределяя заранее, годится он или не годится: электроаккумуляторы, взрывчатые вещества, горючие вещества, химические реактивы, гравитационные устройства, механические устройства (например, пружинные), пневмо– и гидроаккумуляторы, биоаккумуляторы (человек, животные), внешняя среда (ветер, волна, солнце).
Углеводы являются основным источником энергии организма, и, ограничивая их потребление, организм вынужден искать альтернативные источники топлива.
Сегодня можно ожидать, что наиболее технологически развитые (они же и наиболее зависимые от импорта энергоносителей) страны сосредоточат свои усилия на поиске относительно дешёвого источника энергии, которым может стать водород, термояд, древесный спирт и что угодно другое.
Ведь после прыжка сравнимых по мощности источников энергии в нашем распоряжении уже не будет!
Так как вагонетки не имеют собственного источника энергии, то для ускорения используется преобразование потенциальной энергии состава в кинетическую и наоборот.
– Не могу, – хааш виновато смотрит в пол. – Нужен источник энергии.
– Он хотел поставить на службу человеку не только энергию деления атомного ядра, но энергию ядерного синтеза, которая в природе является источником энергии звёзд, а искусственно воспроизводится в термоядерном взрыве.
Нефтяное лобби не даёт развития и использования других видов источников энергии.
Во-вторых, мозг не живёт без глюкозы – одного из важнейших источников энергии живых организмов нашей планеты.
Доступ к надёжным и стабильным источникам энергии является критическим фактором для рентабельности производства.

Ассоциации к словосочетанию «источник энергии»

Все ассоциации к словосочетанию ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «источник энергии»

  • Содди [Содди Фредерик (1877–1956) — английский радиохимик, создатель теории радиоактивного распада.], радиоактивист, оценивая современное состояние европейской науки, говорит: «Мы имеем законное право верить, что человек приобретет власть направить для собственных целей первичные источники энергии, которые природа теперь так ревниво охраняет для будущего.
  • Длительная и истребительная мировая война надорвет силы Европы, а народам Европы трудно будет искать источников новой энергии на большей глубине и в большей шири мировых пространств.
  • Воспоминания прошлого служат для автора постоянным источником грустных сожалений. Сравнение прежней свежести и энергии, прежнего огня и самоуверенности с наступившим потом равнодушием и покорным отчаянием служит для г. Плещеева мотивом многих грустных стихотворений. Вот, например, как рисуется автору его прошедшее в стихотворении «Странник»:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «возобновляемый источник энергии»

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «возобновляемый источник энергии»

1. о солнечной, ветровой, океанической энергии (в отличие от энергии полезных ископаемых, запасы которых конечны)

Все значения словосочетания «возобновляемый источник энергии»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «источник энергии»

Ассоциации к словосочетанию «источник энергии»

Каким бывает «источник энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я