Предложения со словосочетанием «аккумуляторные батареи»

Заряда аккумуляторных батарей комплекса хватает не менее чем на два года непрерывной работы.
Четыре дизельные силовые установки обеспечивали достаточную мощность для надводного хода и для подзарядки аккумуляторных батарей, обеспечивавших подводный ход.
При плавании на дизельной подводной лодке обычно ночью необходимо всплывать для того, чтобы провести вентиляцию отсеков и зарядить аккумуляторные батареи.
Её ходовые качества в подводном положении ограничены ёмкостью аккумуляторных батарей, поэтому слишком далеко вы не проплывёте.
В те далёкие дни на них размещалась мощная аккумуляторная батарея, в то время как дизель имел мощность 240 лошадиных сил, а электродвигатели – 1200 лошадиных сил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инкассирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Южнокорейский стартап вывел на рынок новую аккумуляторную батарею для компьютеров, которая, при вдвое меньшей массе, обладала вдвое большей ёмкостью и при этом заряжалась менее чем за минуту.
Кроме того, при переключении на аккумуляторные батареи полностью отсутствуют переходные процессы у выходного напряжения, благодаря чему такое переключение можно считать мгновенным.
Её аккумуляторная батарея могла проработать около шести часов при скорости от 2–9 узлов, что обеспечивало дальность действия примерно в 18 миль.
Обслуживание аккумуляторных батарей было делом важным, особенно зимой.
Весной 1919 года на подводной лодке произошёл взрыв аккумуляторной батареи. Корабль спасли, но несколько матросов были сильно обожжены горячей щёлочью.
Не стоит забывать, что использование вспышки способствует более быстрому разряду аккумуляторной батареи.
Избытком мощности заряжали серебряно-кадмиевую аккумуляторную батарею либо излучали его через шунт-радиатор.
Они имели небольшую надводную скорость, для зарядки их аккумуляторных батарей требовалось двадцать часов.
Бесперебойная работа – аккумуляторная батарея ноутбука может выдержать 3–4 часа работы, а если купить батарею повышенной ёмкости, то запаса её энергии хватит на 6–8 часов непрерывной работы.
Их предполагалось уничтожать торпедами в надводном положении в основном в районах зарядки аккумуляторных батарей.
Во втором отсеке в герметичной яме располагалась первая группа аккумуляторных батарей и баллоны воздуха высокого давления, а над ней офицерская кают-компания и койки офицеров, отделённые от общего помещения шторами, в отдельной выгородке – каюта командира.
Используя остаток запасов сжатого воздуха и энергии аккумуляторных батарей, стармеху удавалось поднимать лодку метр за метром.
Питание детектора осуществляется от встроенной аккумуляторной батареи постоянного тока 12 В и/или от сети переменного тока напряжением 220 В и частотой (50 +/– 1) Гц через адаптер.
Тем временем электрики подключили аварийную аккумуляторную батарею, и по всем палубам затрезвонило: «Боевая тревога!» Но большинство матросов и без того уже были на боевых ютах.
Прежде всего перед проведением ремонтных работ на автомобиле необходимо отсоединить аккумуляторную батарею и генераторные провода.
Их плавание в подводном положении в шхерном районе в период полярного дня осложнялось ещё и тем, что командиру приходилось тщательно рассчитывать ресурс работы аккумуляторной батареи, заряда которой должно было хватить и на подход к шхерам, и проход между ними, поиск противника на внутреннем фарватере и отход в море.
При поиске позиций так же обращайте внимание на наименование которое вы ищите и сопоставляйте с тем, которое вы нашли, бывает яндекс предлагает кабель меньшего сечения, или оборудование более простой комплектации, например блок питания слабее чем нужен или аккумуляторная батарея слабее и так может быть с любой позицией.
Для приведения двигателя и приборов в рабочее состояние мы купили две аккумуляторные батареи.
Аккумуляторные батареи почти разряжены, в лодке воздух спёртый, влажный.
За это время, работающее авиационное оборудование, и прежде всего мощный излучатель бортового локатора, полностью разрядили аккумуляторные батареи.
Оборудование ледяного прииска состояло из двух роботизированных добывающих комбайнов; солнечной электростанции с блоком аккумуляторных батарей, позволяющей, снизив интенсивность работы, продолжать добычу льда лунной ночью; и двух грузовиков, доставляющих лёд в поселение.
Например, необходимость в регулярной замене аккумуляторных батарей в многочисленных цифровых устройствах, которыми пользуются в наше время практически все, говорит об отличном примере идеального товара, подобранного по технике 3W.
Во всех элементах аккумуляторной батареи уровень электролита должен быть на 10–15 мм выше предохранительной сетки.
Чтобы предохранить клеммы аккумуляторной батареи от окисления, полезно изготовить «защитные» кольца из фетра и пропитать их моторным маслом.
При желании он мог перемещаться по ровной поверхности с помощью аккумуляторной батареи или пары рычагов, приводивших эти колесики в движение.
За ним и третий. Сначала вышла из строя аккумуляторная батарея, стабилизатор задымился, и компьютеры погасли.
Плотность электролита в аккумуляторной батарее можно определить при помощи ареометра.
А ещё мощная, в 8380 ампер/часов при двадцатичасовой разрядке аккумуляторная батарея позволяла пройти полным ходом под водой 35 миль, а не 9, как на «Малютке».
Только здесь можно было встретить столь вдохновенный, целесообразный, упорядоченный бардак: слегка прикрытые чертежами мотки проводов на верстаках, линзы, клеммы, разнокалиберные детали, тестеры, отвёртки, тяжёлые аккумуляторные батареи под столами и – самое главное! – экспериментальные стенды с собранными схемами.
Подзарядка аккумуляторной батареи осуществляется в безопасной зоне с помощью зарядного устройства, входящего в комплект поставки светильника.
Не забудьте внешним осмотром проверить надёжность крепления аккумуляторной батареи в гнезде, состояние её поверхностей, вентиляционных отверстий в пробках, крепление наконечников проводов на выводных клеммах и их состояние.
При установке аккумуляторной батареи на автомобиль (если батарея снималась для зарядки или хранения) следите, чтобы провода были присоединены правильно, т. е. в соответствии с указанной полярностью на их наконечниках и клеммах батареи.
Источником питания бортовых систем летательного аппарата должен служить пакет малогабаритных аккумуляторных батарей большой ёмкости.
Токи короткого замыкания маломощной аккумуляторной батарей автономных искробезопасных устройств не должны превышать искробезопасных значений.
– У нас всё просто… лазерные установки, питание независимое от собственных аккумуляторных батарей большой ёмкости и мощности.
Затем увеличить объём аккумуляторных батарей и одновременно снизить вес всего устройства менее 10 граммов.
А ещё на бензовозе и на автомашине, перевозившей кухню, установлены стационарные рации, работающие от аккумуляторной батареи автомобиля.
Модель же, стоящая на корме мотояхты, была оборудована и дополнительной аккумуляторной батареей, и двумя прожекторами на подвижных консолях, и несколькими видеокамерами, и, главное – специальным приспособлением, не позволяющим с поверхности воды рассмотреть всплывающие пузырьки отработанного воздуха, по которым можно определить присутствие подводного диверсанта...
Они надёжно обеспечивали связь на небольшом судне на заданной частоте и удобно цеплялись за разгрузочные жилеты, кроме того, были снабжены запасными аккумуляторными батареями.
Я зашагал к рухнувшему небоскрёбу, бок которого виднелся за коробками, похожими на огромные аккумуляторные батареи, протиснулся меж чёрных кубов и замер, поражённый величием павшего исполина.
Потом нам потребуется установить аккумуляторные батареи, чтобы накапливать энергию в пасмурные дни и по ночам.
Радисты проверяли аккумуляторные батареи для своих мощных радиостанций.
Врач жил на предпоследнем этаже – выше стояли аккумуляторные батареи, а на крыше – нестройные ряды жужжащих, тарахтящих и стрекочущих ветряков.
Если у вас по случайности оказалась в распоряжении заряженная аккумуляторная батарея, присоедините к её клеммам куски изолированного провода с оголёнными кончиками.

Ассоциации к словосочетанию «аккумуляторная батарея»

Все ассоциации к словосочетанию АККУМУЛЯТОРНАЯ БАТАРЕЯ

Значение словосочетания «аккумуляторная батарея»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «аккумуляторная батарея»

1. эл.-техн. группа однотипных электрических аккумуляторов, соединенных электрически и конструктивно для получения необходимых значений тока и напряжения

Все значения словосочетания «аккумуляторная батарея»

Синонимы к словосочетанию «аккумуляторные батареи»

Ассоциации к словосочетанию «аккумуляторная батарея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я