Предложения со словосочетанием «источник проклятия»

Для других одной устной речи недостаточно; необходимо испытание письмом, дополнительной операцией, источником проклятий и сакрализации.
Впрочем, имелась там хижина на отшибе, источник проклятия, и в ней завелось нечто.
– Мы не знаем источника проклятия, у нас нет лекарства, чтобы его снять.
– Если ты выпьешь это, голоса в твоей голове усилятся, но ты поймёшь, где искать источник проклятия и сможешь уничтожить его.
– Ты понял, что послужило источником проклятия?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рогастый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Источник проклятия сам нашёл свою жертву.
Его точно прокляли, но как? Он ничего не мог обнаружить, как не старался. Он проверял все вокруг, но не мог найти источник проклятия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «источник проклятия»

  • После проклятий, комьев грязи и свистков настало затишье, и люди остались одни, как желали: великая прежняя идея оставила их; великий источник сил, до сих пор питавший и гревший их, отходил, как то величавое зовущее солнце в картине Клода Лоррена, но это был уже как бы последний день человечества.
  • После проклятий, комьев грязи и свистков настало затишье и люди остались одни, как желали: великая прежняя идея оставила их; великий источник сил, до сих пор питавший и гревший их, отходит, как то величавое, зовущее солнце в картине Клода Лоррена, но это был уже как бы последний день человечества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «проклятие»

  • ПРОКЛЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Крайнее, бесповоротное осуждение кого-, чего-л., знаменующее полный разрыв с кем-, чем-л., отторжение (от себя, от общества). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОКЛЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «проклятие»

ПРОКЛЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Крайнее, бесповоротное осуждение кого-, чего-л., знаменующее полный разрыв с кем-, чем-л., отторжение (от себя, от общества).

Все значения слова «проклятие»

Синонимы к слову «источник»

Синонимы к слову «проклятие»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «проклятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я