Предложения со словосочетанием «источник иллюзий»

Подземная сфера– это подсознание, его скрытые силы, а также область невежественного материального сознания, источник иллюзий и хаоса.
Кроме того, как только воспринятое осознаётся, тут же образуется множество внешних и внутренних источников иллюзий и заблуждений, которые направляют сознание по ложному пути.
Тема главы 3 «Завесы майи» – источники иллюзий, не позволяющие нам разглядеть реальность.
Он не способен к осознанию того, что сам является источником иллюзий слабости и что единственный способ избавления от них – это остановка выработки иллюзий, остановка ума, внутреннего диалога, делания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литиевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому картина и текст дополняют друг друга, несмотря на имеющиеся в обеих категория источников иллюзии, ошибки и искажения, и не могут быть взаимозаменяемы.
В магии такой процесс является основным средством постижения бесконечности, ведь тот кто им управляет и является источником иллюзий для восприятия, а значит может сделать его обратимым, вернуться в изначальное состояние человеческого восприятия, чтобы полученный опыт превратить в очередные знания, которые, в свою очередь будут отброшены, при получении нового опыта.
И контакт с моим разумом он воспринял как получение от источника иллюзии информации об этой иллюзии!
Остаётся идеологический регулятор, одновременно пугало и источник иллюзий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «источник иллюзий»

  • И в буддизме ничто есть 1) абсолютное основание мира, именно положительная причина полагающей мир иллюзии, 2) абсолютное существо (хотя и ничто), которое лежит в основе феноменального мира, 3) абсолютная цель мира, к которой стремится мировой процесс и в котором он находит абсолютное искупление и 4) носитель и источник религиозно-нравственного миропорядка, который представляет единственно истинное и постоянное в иллюзии и лишь который делает иллюзорный мировой процесс действительным процессом спасения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «иллюзия»

  • ИЛЛЮ́ЗИЯ, -и, ж. Искаженное восприятие действительности, основанное на обмане чувств; принятие кажущегося, мнимого за действительное. Оптические иллюзии. Иллюзия движения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЛЛЮЗИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «иллюзия»

ИЛЛЮ́ЗИЯ, -и, ж. Искаженное восприятие действительности, основанное на обмане чувств; принятие кажущегося, мнимого за действительное. Оптические иллюзии. Иллюзия движения.

Все значения слова «иллюзия»

Синонимы к слову «источник»

Синонимы к слову «иллюзия»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «иллюзия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я