Предложения со словосочетанием «источник заимствования»

При использовании ссылка на правообладателя и источник заимствования обязательна.
Источник заимствования установить сложно, так как к тому времени уже во всех европейских государствах это слово вошло в государственный лексикон.
Предлагаемые в этом упражнении слова прозвучат для вас знакомым эхом, поскольку латынь длительное время являлась и продолжает являться в наши дни источником заимствований как повседневного, так и специального назначения.
Внутренний и внешний государственный долг – наиболее значимая классификация долговых обязательств государства по источнику заимствования.
Как правило, крупнейшие банки имеют доступ ко всем вышеперечисленным источниками заимствования и умело пользуются всеми возможными способами покупки ресурсов (у компаний, у граждан, у других банков, у инвесторов).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ввязший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автор приходит к выводу, что её основные принципы отвечают максималистскому и партиципаторному видению демократического процесса, а многие положения образуют для современных политиков востребованный источник заимствований в целях преодоления идеологического кризиса.
Мы полагаем, что не предосудительно, но даже весьма похвально в должных размерах и с соблюдением общепринятых литературных приличий пользоваться при произнесении или составлении церковных поучений лучшими проповедническими образцами с точным указанием источников заимствования, если проповедь предназначается к печати.
Автор сообщает, что цитирование всех использованных в данной книге источников («правомерно обнародованных произведений»), осуществляется с обязательным указанием имён авторов, произведения которых используются, и источников заимствования; а цитирование осуществляется в сугубо информационных, научных, учебных, культурных (в т. ч. критических, полемических) целях, для раскрытия творческого замысла автора этой работы в объёме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение цитат и отрывков из книг («дайджеста» исторических работ), и выдержек из различный статей, в том числе в форме обзоров печати и интернет-ресурсов.
Например, если религия перенимает структуру и обряды другой религии, она придёт к тому, что станет походить на источник заимствования больше, чем на самое себя.
Во-первых, каждый из спутников обладает знанием, слегка отличающимся от знания других, если что – они дружески укажут на источник заимствования.
Ссылки на материалы книги в информационных, научных, учебных и культурных целях возможны с обязательным указанием автора и источника заимствования.
Интересно понять механизм рецепции социокультурных практик между различными социальными институтами, но для решения этой задачи важно найти источник заимствования и его исторические и культурные основы.
Источников заимствования не найдено.
А тесты и упражнения готов немедленно включать в свои тренинги и учебные курсы (естественно, с указанием источника заимствования).
Исходя из того, что ранний российский либерализм первой четверти XIX в. был производным от западного (если не сказать подражательным), представляется важным исследовать источники заимствований, особенности восприятия и степень трансформации и приспособления западных идей к потребностям воспринимающей среды.
Во – вторых, и это самое главное, «отец истории», подобно своим предшественникам и преемникам, обыкновенно не считает нужным отмечать источники заимствования.
Цена таких изменений – резкое сокращение возможностей генерализации ценностных и нормативных представлений, примитивизация «общества» и повседневных социальных отношений, радикальное падение рафинированных форм культуры и интеллектуальной жизни, сохраняемых лишь в виде эпигонского подражания внешним источникам заимствований («идеологически», а неактуально).
Автор сообщает, что цитирование всех использованных в данной книге источников осуществляется с обязательным указанием имён авторов, произведения которых используются, и источников заимствования,а цитирование осуществляется в чисто информационных, научных, учебных, культурных (в т.ч. критических, полемических) целях, для раскрытия творческого замысла автора этой работы в объёме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение цитат и отрывков из книг («дайджеста» исторических работ), и выдержек из различных статей, в том числе в форме обзоров печати и интернет-ресурсов.

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «заимствование»

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «заимствование»

ЗАИ́МСТВОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. заимствовать. Заимствование сюжета.

Все значения слова «заимствование»

Синонимы к слову «источник»

Синонимы к слову «заимствование»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я