Предложения со словосочетанием «источник дискомфорта»

Если они будут постоянно встречаться на пути, то со временем превратятся в источник дискомфорта и раздражения, что крайне нежелательно в условиях постоянной занятости.
Это печально, так как в общественных науках отклонения от средней не обязательно являются источником дискомфорта.
Если источником дискомфорта являются деньги, если тебе неудобно их иметь или даже о них разговаривать, то придётся расстаться и с ними.
Несоответствие стандартам, которые приняты в вашем кругу или в кругу, куда вы стремитесь, становится источником дискомфорта и неуверенности в себе.
Но хотя для многих учёных “начало мира” было – и в большой мере остаётся – источником дискомфорта, оно даёт и некоторые преимущества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: циклопропан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они для вас источник дискомфорта, и вы избавляетесь от них, как только они собираются в каком-то количестве.
Важно одно – любым способом избавиться от источника дискомфорта!
Малоимущие вызывали у представителей буржуазии такое же отношение, как попрошайки на улице у состоятельных и холеных господ: они являлись источником дискомфорта – скорее эстетического, чем морального, – изредка порождали жалость, но чаще раздражение и досаду и стремление поскорее отделаться от них при помощи жалкой подачки и забыть об их существовании.
Эта оценка складывается из уровня боли, усталости, проприоцепции и других видов восприятия, испытываемых спортсменом во время соревнований, и это первичный источник дискомфорта, заставляющего его замедляться или вообще сходить с дистанции, когда он чувствует, что достиг своего предела.
Если на рисунке нет кого-то из родителей или других членов семьи (например, сёстры, брата), скорее всего этот родственник – источник дискомфорта и переживаний.
Конечно, мы должны поверить ей на слово, что расовые вопросы оставались для неё внутренним источником дискомфорта.
Чтобы получить возможность изменений, необходимо в первую очередь найти источник дискомфорта, используя для этого память тела.
Если в результате некоторого стечения обстоятельств у кого-то окажется сумма денег, превышающая осознанную им, то есть превышающая его порог комфортного потребления материальных благ, то, подчиняясь возникшему состоянию дискомфорта, которое вызывает сильный страх, человек приложит все возможные усилия, чтобы избавиться от этого источника дискомфорта, то есть от денег.
Челюсть сжалась, пытаясь контролировать источник дискомфорта.
Дважды мне показалось, будто кто-то пристально сверлит взглядом мою спину, но обернувшись не смог определить живой источник дискомфорта.
Источник дискомфорта должен быть найден.
Разница в качестве воздуха действует отрезвляюще. Организм быстро реагирует на эти изменения, отвлекаясь от источника дискомфорта.
Перестраивать, перетасовывать же компоненты реальности, устраняя источник дискомфорта, психика не в состоянии: это выше её возможностей.
Вы можете умом понимать, что эти методы приведут к желанным для вас переменам, но все вместе – и новые методы, и перемены, которые они влекут за собой, – поначалу может ощущаться вами или вашим ребенком как источник дискомфорта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «источник дискомфорта»

  • Нельзя сказать, чтоб предводитель отличался особенными качествами ума и сердца; но у него был желудок, в котором, как в могиле, исчезали всякие куски. Этот не весьма замысловатый дар природы сделался для него источником живейших наслаждений. Каждый день с раннего утра он отправлялся в поход по городу и поднюхивал запахи, вылетавшие из обывательских кухонь. В короткое время обоняние его было до такой степени изощрено, что он мог безошибочно угадать составные части самого сложного фарша.
  • Источник, из которого вышла эта тревога, уже замутился; начала, во имя которых возникла борьба, стушевались; остается борьба для борьбы, искусство для искусства, изобретающее дыбу, хождение по спицам и т. д.
  • И еще доводим: которая у того бригадира, Фердыщенка, ямская жена Аленка, то от нее беспременно всем нашим бедам источник приключился, а более того причины не видим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «дискомфорт»

  • ДИСКОМФО́РТ, -а, м. Отсутствие внешних условий, бытовых удобств, необходимых для нормальной жизнедеятельности человека; неудобство. Цель опыта — изучить состояние человека --- в условиях ограниченного замкнутого пространства при относительном бытовом дискомфорте. [Ленинградская правда 15 дек. 1967]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСКОМФОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «дискомфорт»

ДИСКОМФО́РТ, -а, м. Отсутствие внешних условий, бытовых удобств, необходимых для нормальной жизнедеятельности человека; неудобство. Цель опыта — изучить состояние человека --- в условиях ограниченного замкнутого пространства при относительном бытовом дискомфорте. [Ленинградская правда 15 дек. 1967].

Все значения слова «дискомфорт»

Синонимы к словосочетанию «источник дискомфорта»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «дискомфорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я