Предложения со словосочетанием «источник данных»

На основе различных источников данных о клиентах и электронных адресах программа автоматически сгенерирует заголовок письма, подставит в него название организации и имя адресата.
Как и в случае с абсолютными геохронологическими датировками, для повышения надёжности и точности палеоклиматических реконструкций огромное значение имеет привлечение разных источников данных.
Децентрализованные оракулы активно мониторят внешние источники данных, такие как API различных веб-сайтов, реальные финансовые рынки или другие блокчейны.
В качестве источника данных мы будем использовать служебную таблицу DUAL, которая доступна для всех пользователей.
Возникновение этих новых видов деятельности сопровождалось появлением совершенно новых источников данных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: законтренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело в том, что на потребительском рынке, который и служит главным источником данных для расчёта инфляции, роста цен практически не наблюдается.
Определите источники данных и методы сбора для получения обучающих данных.
Для военной историографии важное значение имеют методологические основы источников данного периода войны.
Я искал, но не смог найти источника данных об уровне смертности по видам профессиональной деятельности.
Когда вы выбираете источник данных для обучения GAN, убедитесь, что у вас есть права на использование данных, особенно если данные являются чьей-то интеллектуальной собственностью.
Ископаемые остатки – один из важнейших источников данных, позволяющих нам познать самих себя.
Интервью по критическим инцидентам с сотрудниками, показывающими выдающиеся результаты на рассматриваемой должности, крайне важный источник данных, используемый для построения моделей компетенций.
При этом удивляет и диапазон звуков, которые воспринимает животное, и возможность определять расстояние до объекта, являющегося источником данного звука.
И в той мере, в какой этот человек способен реализовать это качество, в такой же мере и будет отпущено ему из внутреннего источника данной формы энергии.
Со временем увеличивается её объём, растёт количество и разнообразие источников данных – исторических источников.
Другие соответствующие потенциальные источники данных должны быть рассмотрены там, где они доступны.
Как известно, растения на 43% (от массы сухого вещества) состоят из углерода и именно углекислый газ является для них основным источником данного химического элемента.
В ситуациях третьего типа личная деятельность и опыт студента, его взаимодействие с преподавателями и другими студентами являются источником данных, необходимых для реализации целей обучения.
Существующие диаграммы могут служить источником данных для формирования событийного потока предприятия..
FastKeywords.biz– сервис, предоставляющий базы запросов, введённых в течение дня (рис. 3.4). Можно использовать как дополнительный источник данных.
В последнее время специалисты по сбору информации предложили ещё больше источников данных для кредитного рейтинга, начиная с того, как люди печатают на клавиатуре, и заканчивая их политическими взглядами или сайтами, которые они посещают.
Для этого всё, что нам нужно сделать, это написать адаптер ListModel, который переводит интерфейс ListModel в интерфейс реального источника данных.
Вторым источником данных, подтверждающих концепцию континуума диссоциативных переживаний (варьирующих в диапазоне от простых диссоциативных эпизодов повседневной жизни, таких, как дневные грёзы, «выпадение» из разговора, а также дорожный транс, до основных диссоциативных феноменов, таких, как амнезия и эпизоды фуги) являются исследования с применением опросника «Шкала диссоциации» (Dissociation Experience Scale, DES; Bernstein, Putnam, 1986).
Самим выбором инструмента для разработки данных мы хотим довести методы интеллектуального анализа данных до самых широких слоёв специалистов, включая аналитиков, исследующих медицинские, полицейские, политические, экономические и другие всевозможные источники данных.
В качестве первого параметра мы передаём конструктору ссылку на источник данных исходного изображения, полученный методом getSource, а через второй – ссылку на свой фильтр.
Источник данных находится по адресу https://www.kaggle.com/jealousleopard/goodreadsbooks.
Однако я так нигде и не встретил понятного описания источника данной информации.
Тогда исследователи сосредоточиваются на них, поскольку они содержат не менее ценный источник данных.
Поскольку новые технологии внедряются очень быстро и сильно зависят от географии, нам нужны надёжные источники данных по выбранным регионам.
Поэтому инструменты обнаружения данных, предназначенные для обнаружения источников данных и систем управления данными, должны быть способны интегрироваться со всеми системами, используемыми для создания данных.
Он занимается определением источников данных и разработкой методов их сбора.
Но это необходимый источник данных, на который мы полагаемся практически постоянно.
Как уже упоминалось, источниками данного исследования стали не только работы ведущих учёных в сфере трудового права и права социального обеспечения.
Характерной особенностью источников данной подгруппы является относительная слабость идеологического контроля при их подготовке, внешним проявлением которой служит отсутствие в них ссылок на труды классиков марксизма-ленинизма.
Эти записи могут служить первичным источником данных для учебной аналитики.
В отличие от веганов, у вегетарианцев естественная и более здоровая диета потому, что они употребляют молочные продукты, являющиеся природными источниками данного витамина.
Понятно, что мы не ставили перед собой задачи учесть все источники данного типа, поскольку это увело бы нас далеко за рамки нашего исследования, но принимали во внимание наиболее известные концепции и точки зрения, если они оказывались полезными для наших целей.
Маркетологи могут комбинировать данные через сторонние источники данных, включая электронную почту и опросы, чтобы визуализировать опыт потребителей.
Среди них – извлечение знаний из больших распределённых источников данных, удаление мусора из потоков сообщений, взаимодействие на естественных языках, интеграция разнородных каналов связи, и другие, которые в свою очередь вызвали необходимость пересмотра и расширения некоторых из методов и технологий современного программирования.
Характерной особенностью источников данной подгруппы является наличие длительного редактирования, включающего стилистическую, идеологическую и научную правку готовившихся текстов.
Без этих и многих других источников данная книга не могла бы состояться.
Основными источниками данного вида загрязнения являются смыв в водоёмы минеральных и органических удобрений, накопление в среде нечистот, выделений, умерших организмов, поступление искусственно синтезированных органических веществ.
Кто может быть лучшим источником данных, как ни девица, на которую внезапно обрушил своё внимание красивый парень.
– Анализируйте доступные источники данных, такие как аналитика веб-сайтов, статистика социальных сетей и данные о продажах, чтобы определить закономерности, тенденции и возможности.
Эти источники данных предоставляют ценную информацию о поведении, предпочтениях и интересах пользователей.
Восприятие сигналов как одного, так и другого источника данных сильно зависит от текущей концентрации внимания («в первый момент от потрясения я ничего не заметил»).
Они считают позором для всей науки то, что философия до сих пор ещё не установила непререкаемых основ нравственности, мышления (reasoning) и критицизма и без конца толкует об истине и лжи, пороке и добродетели, красоте и безобразии, не будучи в состоянии указать источник данных различений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «источник данных»

  • Клим тотчас же признал, что это сказано верно. Красота являлась непрерывным источником непрерывной тревоги для девушки, Алина относилась к себе, точно к сокровищу, данному ей кем-то на краткий срок и под угрозой отнять тотчас же, как только она чем-нибудь испортит чарующее лицо свое. Насморк был для нее серьезной болезнью, она испуганно спрашивала:
  • Замечательный анализ идеи бытия дан русским философом Козловым.] и всецелого пребывания его в абсолютном Существе есть идея первоначальная, нам данная из непосредственного источника, не искоренимая никакими софизмами позитивизма и критицизма, ни из чего не выводимая, усматриваемая в глубине.
  • Официальных данных, которые бы объяснили, почему жители Слободки богаты, тоже нет, и потому за решением загадки поневоле приходится обратиться к единственному в этом случае источнику — к дурной славе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к словосочетанию «источник данных»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я