Предложения со словосочетанием «источник агрессии»

Опасение за своё здоровье и боязнь страха окружающих, который может стать источником агрессии и доносительства, трансформируют коммуникации горожан и этикет городской жизни – как в офлайн-, так и онлайн-сферах.
Он базировался на том, что эти ребята обладали встроенным источником агрессии.
Итак, вы узнали о четырёх источниках агрессии: это ограничение, темперамент, выученная реакция и эмоции.
А именно, убрать из своих мыслей, чувств и действий – то, что создаёт несчастья: удалить невидимый источник агрессии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заморышек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, понятие любовь, противостоящая по своей природе агрессии, при разрешении ссор и конфликтов может вылиться в агрессию; в то время как война, терроризм и криминал по своей сути есть прямые источники агрессии.
Если для первых источником агрессии в большей мере является внутренний мир (инстинкты, психологические процессы), то для вторых – внешние факторы среды (масс-медиа и др.).
Он считал эти черты источниками агрессии.
Здесь я выхожу на самые глубинные уровни, чтобы помочь перекрыть источники агрессии.
Убедившись в отсутствии источников агрессии, друзья забросили на плечи рюкзаки и заскочили внутрь, захлопнув за собой входные двери.
Молотоголовая тварь на мгновение отвлеклась от волосатой, чтобы определить источник агрессии, но этого было достаточно…
Тогда он осознал, что их мнимое безразличие – всего лишь алгоритм поведения, когда отсутствует источник агрессии или включён механизм энергосбережения организма.
Окончательно зафиксировав источник агрессии по запаху материала, она без промедлений рванула в сторону наглого охотника.
Мы сами являемся источниками агрессии, и если к нам проявляется агрессия на 200 единиц, то ровно 200 единиц агрессии в нас самих.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «источник агрессии»

  • Нельзя сказать, чтоб предводитель отличался особенными качествами ума и сердца; но у него был желудок, в котором, как в могиле, исчезали всякие куски. Этот не весьма замысловатый дар природы сделался для него источником живейших наслаждений. Каждый день с раннего утра он отправлялся в поход по городу и поднюхивал запахи, вылетавшие из обывательских кухонь. В короткое время обоняние его было до такой степени изощрено, что он мог безошибочно угадать составные части самого сложного фарша.
  • Источник, из которого вышла эта тревога, уже замутился; начала, во имя которых возникла борьба, стушевались; остается борьба для борьбы, искусство для искусства, изобретающее дыбу, хождение по спицам и т. д.
  • И еще доводим: которая у того бригадира, Фердыщенка, ямская жена Аленка, то от нее беспременно всем нашим бедам источник приключился, а более того причины не видим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «агрессия»

  • АГРЕ́ССИЯ, -и, ж. Нападение одного государства на другое с целью захвата территории, уничтожения или ограничения его независимости и насильственного подчинения его населения захватчику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АГРЕССИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «агрессия»

АГРЕ́ССИЯ, -и, ж. Нападение одного государства на другое с целью захвата территории, уничтожения или ограничения его независимости и насильственного подчинения его населения захватчику.

Все значения слова «агрессия»

Синонимы к словосочетанию «источник агрессии»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «агрессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я