Карта словосочетания «история победы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «история победы»

Но если бы всё было так удручающе, мы бы не писали эту книгу, и в ней не было бы столько историй побед правообладателей.
Он настолько новаторски и решительно применял разработанную им идею независимого использования бронетанковых войск, что это приносило ему несравнимые ни с чем в анналах военной истории победы.
Идеальная история победы добра над злом.
История его побед – это в первую очередь история побед над самим собой, самообуздания и самовоспитания.
Помимо деятельности по разработке методических основ и приданию пропаганде в армии системного характера через составление и доведение различного рода инструкций и рекомендаций явно выражалось стремление первого российского императора в печатном виде сохранить для истории победы армии и флота [26 изданий реляций и журналов боевых действий] и широко распропагандировать эти успехи в народе, печатая оды и посвящения [25 изданий].

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: законфузиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неудачный кейс, превращённый в эмоциональную историю, привлечёт к вам больше внимания, чем несколько «вылизанных и причесанных» историй побед.
История человека – это не просто история победы над внешними силами.
Из всех заблуждений, которые когда-либо затемняли человечество, история колдовства составляет самую красноречивую и самую поучительную страницу в истории победы разума и человечности над невежеством и дикостью.
– В тысячелетней истории победу не раз одерживали не холодной сталью и магией. Иногда войны заканчивались лишь от одной фразы. Порой они даже не начинались.
История каждого из богов северного пантеона – это история победы и поражения той или иной силы, того или иного правила.
Тогда я впервые столкнулась с несправедливостью, поняла, что спорт – не всегда честная история побед.
Всё верно, в книге есть мои личные истории побед и проигрышей.
Вот с таких великих побед над превосходящими почти в три раза силами противника, как теперь говорят, начиналась великая история побед русской армии.
Надеть изделие с темнокожим мавром – словно продолжить славную историю побед, удачи, элегантности, закрытых балов и щедрых приёмов, смелости и отваги.
– Тогда знали, что у него не всё гладко с историей побед?
Государство в лице своих «подрядчиков» пишет свою историю, как историю побед и достижений, порой затаптывая и искажая историю своих предшественников во власти.
Это история победы культуры – над невежеством, вкуса – над наглой бесвкусицей.
Потому что у каждого своя история побед и поражений..
Но историю войны подменили историей победы.
Узнав секреты успеха знаменитых, богатых и здоровых людей, познакомившись с их невероятными историями побед и умением справляться с неудачами, вы поймёте, что в жизни, по большому счёту, важен не результат, но опыт, предоставляющий колоссальные возможности для управления собственной жизнью и открывающий бесценные резервы душевных сил.
Ведь именно сейчас будет ясно, чем закончится моя боксёрская история – это история победы или поражения.
Мне стыдно за тех, кто перевирает великую историю, историю победы в жесточайшей войне ради собственных благ и политических интриг.
Человек имеет свою историю побед и достижений или, напротив, боли и неудач.
В нашем подсознании скрыто множество ресурсов, личных историй побед, и, кстати, необязательно из нашей жизни.
Небольшая дверь, скрытая за гобеленом, рассказывающем историю побед древнего короля, старого хозяина замка, вела вверх, в башню, в королевские покои.
Да и расследовать историю победы над повелителем демонов ни у кого не было желания.
У каждого из нас была своя история победы над собой, и приход в спорт у каждого свой, но нас всех объединяет любовь к спорту и желание быть и жить как все.
Мы сами наблюдали это в своей работе: все концептуальные схемы, программы тренингов, персональные оценки, практические упражнения и истории побед и поражений по-настоящему доходят до человека только тогда, когда ему приходится применять их в реальном времени, с реальными людьми и реальными последствиями.
Историю победы ума, трезвого расчёта и смелости над судьбой и обстоятельствами.
История побед и поражений не писалась, а передавалась чаще в устной форме, события и документы не фиксировались, и поэтому трудно было учиться на ошибках прошлого, а нередко и просто знать было ли такое событие или не было.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «история победы»

  • «Германия — прежде всего Пруссия. Апофеоз культуры неумеренных потребителей пива. В Париже, сопоставляя Нотр Дам и Тур д’Эйфель, понимаешь иронию истории, тоску Мопассана, отвращение Бодлера, изящные сарказмы Анатоля Франса. В Берлине ничего не надо понимать, все совершенно ясно сказано зданием рейхстага и “Аллеей Победы”. Столица Пруссии — город на песке, нечто вроде опухоли на боку Германии, камень в ее печени…»
  • Марксисты твердо верят, что поступательный ход истории сулит им победу.
  • Его сознание, связанное с активностью человека и с победой над смертью, мне представляется самым высоким в истории христианства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Значение слова «победа»

  • ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «история»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Значение слова «победа»

ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом.

Все значения слова «победа»

Синонимы к слову «история»

Синонимы к слову «победа»

Ассоциации к слову «история»

Ассоциации к слову «победа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я